Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СУПЕРГРУППЫ-ВЗЛЁТЫ И ПАДЕНИЯ

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Bandos написал(а):

Само название ставит точки над i в терминологическом споре.

Ну да, ну да... А я знаю монгольские группы с названием "Altan Urag" и "Sansara"... СУПЕР. А тема названа "Супергруппы - Взлёты и падения". А я её для себя назвал "Полный маразм и дилентантизм". Знакомые из глубинки смеются над ней. Скоро будем с умным видом рассуждать - чем отличается яблоко от груши.

32

Vvche написал(а):

Может, им будет интересно почитать эту информацию?

Информации не интересной не бывает, всегда можно найти что-то полезное...Спасибо !

33

Vvche написал(а):

Скоро будем с умным видом рассуждать - чем отличается яблоко от груши.

Вот это точно...! Яркое определение.

34

"Altan Urag" понравился, спасибо. "Sansara" не очень (мы в школе не хуже играли).
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Rnp8iQaWYqk[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CdkqVK0AzEk[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ycZl6vkVQZw[/youtube]

Отредактировано Bandos (12-01-2010 06:54:03)

35

London написал(а):

Всем привет!

ПРИВЕТ !

36

У супергрупп!!!!! падений не бывает)
Они и их музыка вечны :music:

а что по поводу распадов там всяких, то это естественный процесс

37

fominator написал(а):

У супергрупп!!!!! падений не бывает)
Они и их музыка вечны

Ну да, особенно у таких как Damage Control , Empire... потому что они и не взлетали, чтобы упасть.

38

fominator написал(а):

У супергрупп!!!!! падений не бывает)
Они и их музыка вечны

А бывает так: соберётся супергруппа, пивка попьют, морду друг другу набьют и до свидания... Это к вопросу о том, что следует называть супергруппой... Хотя я и ccrr абсолютно правильно говорим, что супергруппа - это группа, где собрались известные ранее по работе в других ИЗВЕСТНЫХ группах, музыканты. Для чего собрались? В основном - для выпуска одного-двух альбомов и концертного выступления из-за денег. И всё! Эти супергруппы не могут быть долговечны по определению, т.к. участники поубивают друг друга. ВЕЛИКИЕ ГРУППЫ никогда не имели статус супергруппы, там всегда был один (или два) лидера, которые определяли и находили пути и зарабатывали намного больше денег... Не могут быть в любом коллективе ВСЕ лидерами, иначе это будет анархия. Супергруппа - это музыковедческий термин, который не имеет никакого отношения к КАЧЕСТВУ музыки. Не надо путать СУПЕРГРУППУ и ВЫДАЮЩУЮСЯ ГРУППУ.

39

Vvche
Если так определять супергруппу, то да.

40

Vvche написал(а):

супергруппа - это группа, где собрались известные ранее по работе в других ИЗВЕСТНЫХ группах, музыканты

Ну так вроде понятие "супергруппа" общепринятое. Не понимаю о чем тут споры велись.

41

bakin1969bakin написал(а):

Не понимаю о чем тут споры велись.

Я тоже не понимаю.

42

Vvche написал(а):

Я тоже не понимаю.

И я не понимаю :dontknow:

43

Задумался насчет Bad Company. Супер или не супер?

44

Bandos написал(а):

Задумался насчет Bad Company. Супер или не супер?

Супер. Так как образована из участников групп Free, Mott the Hoople и King Crimson (а это были ОЧЕНЬ известные группы).

45

:) Надо кончать с этим. Это я в теме Впечатления о прослушанных исполнителях и их альбомах. к группе Empire применил термин супергруппа (какой она и является по определению). На что Wolf, высказал свою версию определения супергруппы с которой я не согласен. Я и открыл эту тему, чтобы не флудить не по месту.  :dontknow:

46

Vvche написал(а):

Супер. Так как образована из участников групп Free, Mott the Hoople и King Crimson (а это были ОЧЕНЬ известные группы).

Все верно. Ну вот насчет супергрупп как-то все яснее стало. Щепотку адекватности и знаний и все встает на круги своя.

47

Vvche написал(а):

Супер. Так как образована из участников групп Free, Mott the Hoople и King Crimson (а это были ОЧЕНЬ известные группы).

А альбомчиков немало, видать мирно квасили и творили.

48

Bandos написал(а):

А альбомчиков немало, видать мирно квасили и творили.

Это исключение, бывает такое, это от характеров зависит...

49

Bandos написал(а):

А альбомчиков немало, видать мирно квасили и творили.

Водки много было, вот и выпустили немало. :flag:

50

А я вот сейчас изучаю The Flying Burrito Brothers. Их ведь можно считать супергруппой?

51

Есть ещё один пример супергруппа Asia
1. Asia - 1982
2. Alpha - 1983
3. Astra - 1985
4. Live In Moscow - 1991
5. Aqua - 1992
6. Aria - 1994
7. Arena - 1996
8. Archiva - 1996
9. Rare - 1999
10. Aura - 2001
11. Silent Nation - 2004
12. Fantasia: Live In Tokyo - 2007
Но это наверное исключение, в основном это заканчивается гораздо раньше.

52

bakin1969bakin написал(а):

А я вот сейчас изучаю The Flying Burrito Brothers. Их ведь можно считать супергруппой?

Нет, потому что Gram Parsons и Chris Hillman были из одной группы - The Byrds, а остальные музыканты были из малоизвестных (неизвестных) групп...

53

А E.L.P.? King Crimson. The Nice, Atomic Rooster (+ The Crazy World of Arthur Brown). Лет восемь точно играли, добродушные парни.

54

Где-то было написано, что это супергруппа. Где-то нет. Я  согласен с Вами, Vvche.

55

ccrr написал(а):

Есть ещё один пример супергруппа Asia

Эта группа только первоначально была супергруппой, когда в ней были музыканты из ИЗВЕСТНЫХ групп.

56

Bandos написал(а):

А E.L.P.?

Это - одна из самых первых и известных супергрупп... Могла бы называться HELP, если бы не смерть Джимми Хендрикса. Но и у них был перерыв в 4 года, а затем пришел Кози Пауэлл. Но здесь нужно учесть, что при создании именно этой группы у этих музыкантов еще не было особой ЛИЧНОЙ славы. Но это безусловно СУПЕР-СУПЕРГРУППА.

57

Да ASIA создавалась как супергруппа, у них были свои амбиции, как и у всех подходящих под этот титул.

Отредактировано ccrr (18-01-2010 20:56:12)

58

С трепетом  слушали в молодости ELP. У меня первый их альбом был Tarkus - 1971, по нескольку раз подряд слушал его. "Кит Эмерсон и Грег Лэйк впервые познакомились в 1969 году во время нескольких совместных концертов "Nice" и "King Crimson". Ранние планы Эмерсона и Лэйка установить контакт с Джимми Хендриксом и Митчем Митчеллом оказались бесплодными. Альтернативой явилось приглашение Карла Палмера, ранее работавшего в "Atomic rooster".

Отредактировано ccrr (18-01-2010 21:03:57)

59

Tarkus (1971) - мой любимый у них. Много раз слушал - впечатлений получил массу.

60

Vvche написал(а):

Но и у них был перерыв в 4 года, а затем пришел Кози Пауэлл.

Так они за эти 4 года дали несколько сотен концертов и устали друг от друга. А Пауэлла пригласили только из-за того, что Палмер не смог, говорят,  контракт был с Азией. "Картинки с выставки" - это незабываемо. И "Таркус"...