Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1975 год в музыке

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Bandos написал(а):

Слаб я в списках , больше люблю слушать, да и обидеть кого-нибудь боюсь.

Сначала, значица, заставили меня составить МОЙ список, апосля вычеркнули оттуда 15 альбомов, потомочки написали что надо бы добавить куда-то что-то. А потом заявили: слабый я и обидеть кого-нибудь боюсь... Ну, ну... Знаю, чего Вы боитесь - что я Ваш списочек позачёркиваю, как Вы мой.

32

Просто составить и ранжировать трудно, какой - выдающийся, а какой - нет. А так на халяву, на готовенькое - чего ж не повычеркивать? :dontknow: Да и из первого списка я кое-что вообще не слышал, а кое-чего не помню, слушать надо, чтобы квалифицированно оценить...

33

Bandos написал(а):

слушать надо, чтобы квалифицированно оценить...

Там (в первом списке) и одной трети не перечислено из вышедшего в 1975 году. Вы меня правильно поймите - НЕТУ у нас с Вами времени чего-то там слушать и оценивать, НЕТУ... Родина-мать зовёт! Мы (по определению) и так всё знаем и умеем, а иначе какой пример мы молодым показываем? Возможно, я чего-то и не знаю и не умею, но я всегда смело это делаю и рассуждаю. Кто, если не мы, грамотно составит список ВЫДАЮЩИХСЯ альбомов, тем более если мы их никогда не слышали? Это любой профан, если он их слышал, составить сможет, это легко. А мы только таким вот макаром - не слыша, не видя и не читая!

34

Vvche написал(а):

не слыша, не видя и не читая!

Очень смело... и очень опрометчиво! И вот почему: Лукавит г-н Bandos, что половины не слышал! Слышал, да призабыл, а теперь боится промахнуться! Да, и я с бухты-барахты не осмелюсь на такую, мягко говоря, авантюру! Хоть и по-натуре авантюрист! С налету влуплю весь десяток в ROCK-POP, но это же не объективно! Давайте подумаем до утра: утро вечера мудренее! С уважением...

Отредактировано staryj2 (07-02-2010 22:47:48)

35

staryj2 написал(а):

Давайте подумаем до утра: утро вечера мудренее!

А утром просыпаемся - а в городе новая власть... И декрет о мерсибите.

36

Ну, зачем же так, уважаемый В.В.! Это у нас на Украине завтра все узнают о НОВОЙ ВЛАСТИ (предварительно)! Да, и какой мерси в декрете? Лучше уж я свою в декрет отошлю! С уважением...

37

staryj2 написал(а):

Да, и я с бухты-барахты не осмелюсь на такую, мягко говоря, авантюру! Хоть и по-натуре авантюрист!

К любой авантюре требуется многосторонняя и многоплановая подготовка. Иначе в неё лучше не ввязываться. А составление списка альбомов, напоминаю, дело добровольное. Это не за кандидата голосовать. ИБО, какая будет новая власть - мы можем только догадываться, а эти альбомы существуют уже 35 лет и измениться уже не могут. Голосовали мы за них или нет, слышали или нет - они УЖЕ есть. А кто не слышал - значит, ему это было по жизни не нужно, всякие обстоятельства бывают.

38

У меня друг был замечательный - Юра, ушел он в прошлом году, месяц до 45-летия не дожил. Когда  его в нашу школу перевели в 1977 году, он нас буквально "заразил" музыкой. Музыку он слушал разную, в огромных количествах, но всегда сложную для своего времени, остальная была ему неинтересна. Принесешь ему бывало какую-нибудь малоизвестную группу, а потом спросишь торжествующе: "Ну что Юрка не слышал?" Если ему понравилась - руками разведет : "Что делать, Санёк, нельзя объять необъятное, а группа хорошая - правильная", а если не понравилось - говорил "Ну и г-но же ты мне подогнал".  Вы говорите - не слыша, а вдруг в этом списке ... Linda Ronstadt?

39

Vvche написал(а):

А составление списка альбомов, напоминаю, дело добровольное.

Так я его на утро и готовлю! С уважением...

40

Bandos написал(а):

Linda Ronstadt?

Что она лично Вам плохого сделала? Чего Вы на неё набросились? Prisoner in Disguise стал платиновым, #4 в Billboard album chart, #2 в Country album chart.

41

staryj2 написал(а):

И вот почему: Лукавит г-н Bandos, что половины не слышал!

А можно "товарищем", а то "господин" для меня как-то не очень... То ли дело "товарищ Bandos"!
Не слышал точно:
Head over Heels - Poco
Hokey Pokey - Richard and Linda Thompson
It's Only Love - Rita Coolidge
Late for the Sky - Jackson Browne
Pieces of the Sky - Emmylou Harris
Pour Down Like Silver - Richard and Linda Thompson
Two Steps Forward, One Step Back - Patrick Sky

42

Vvche написал(а):

Что она лично Вам плохого сделала?

В том-то и дело, что ничего. Просто ее музыка не нравится.

Отредактировано Bandos (07-02-2010 23:49:07)

43

Bandos написал(а):

То ли дело "товарищ Bandos"!

Да нет, нельзя! BANDOS  в автомате напрашивается на ''господин''! А вот если бы Вы были, ну допустим, ZILBERSCHTEIN... Тогда - да! Созвучно - товарищ Зильберштейн! С уважением...

44

staryj2 написал(а):

А вот если бы Вы были, ну допустим, ZILBERSCHTEIN...

Увы, не посчастливилось... Мне кажется, что бандосы, если Вам случалось с таковыми общаться, на господ, ну никак не тянут. До сих пор я их по именам называю: Саня, Витя, Женя и т.д. С уважением...

45

Общаться не случалось, а бивал частенько! Дак и было за что! Хозяева, блин, жизни! С уважением...

46

staryj2 написал(а):

Хозяева, блин, жизни!

Если живы... С уважением...

47

I   M E   M I N E

OMMADOWN                               -  Mike Oldfield
PHYSPCAL GRAFFITI                    -  Led Zeppelin
TIME HONOURED GHOSTS            - Barclay James Hatvest
WISH YOU WERE HERE                 - Pink Floyd
MASQUE                                     -  Kansas
FACE THE MUSIC                        -  E L O
MUSIC MAGIC                            -  Chick Corea
EQUINOR                                   -  Styx
PROCOL'S NINTH                        -  Procol Harum
A NIGHT AT THE OPERA               -  QUEEN
FREE HAND                                 -  Gentle Giant
FLEETWOOD MAC                        -  Fleetwood Mac
THIS TIME WE MEAN IT                -  REO Speedwagon
NUTHIN' FANCY                           -  Lynyrd Skynyrd
SONG FOR AMERICA                    - Kansas
THERE'S ONE IN EVERY CROWD    - Eric Clapton
FRAMPTON                                  -  Peter Frampton
TED NUGENT                               -  Ted Nugent
RITCHIE BLACKMORE'S RAINBOW - Rainbow
MOTHER FOCUS                           - Focus
REMEMBER ME THIS WAY              - Gary Glitter
           С уважением...

Отредактировано staryj2 (08-02-2010 09:57:01)

48

Вот мой TOP 10 1975. Не судите строго, но именно эти альбомы я слушаю часто и с большим удовольствием.

1. Eno - Another Green World
2. Led Zeppelin - Physical Graffiti
3. Pink Floyd - Wish You Were Here
4. Kraftwerk - Radio-activity
5. Queen - A Night At The Opera
6. Patti Smith - Horses
7. ABBA - ABBA
8. Neu! - Neu!'75
9. Mike Oldfield - Ommadawn
10. David Bowie - Young Americans

Отредактировано bakin1969bakin (08-02-2010 09:39:37)

49

bakin1969bakin написал(а):

Не судите строго

Вот, видите - наши вкусы в чём-то совпадают! Никто никого не судит - на вкус и цвет... Можно только спорить! С уважением...

50

bakin1969bakin написал(а):

1. Eno - Another Green World

Ино есть, а Рокси Мьюзик нет, странно...

51

Bandos написал(а):

а Рокси Мьюзик нет, странно...

А Вам нравится ''SIREN'' 1975?

52

Да, уже лет 20 нравятся, как и все альбомы Roxy Music.

53

Каждому - своё! Arbeit Macht Frei!

54

Bandos написал(а):

Ино есть, а Рокси Мьюзик нет, странно...

Roxy Music - Siren - все-таки другой стиль. Хотя Roxy Music мне очень нравятся. В особенности первые три альбома (другие альбомы - слабее по-моему. Поэтому в десятку и не вошел)

55

Jedem Das Seine! Труд дает свободу! С первым согласен, со вторым можно поспорить. С уважением...

Отредактировано Bandos (08-02-2010 14:44:52)

56

А вот, у меня десятка не получилась! Я бы ещё альбомов 20 вписал бы! Но Roxy туда не вошли б! Каждый кулик своё болото хвалит! С уважением...

57

Siren в двадцатку'75 у меня бы вошел. Но я решил ограничиться бесспорными для меня фаворитами.

58

Bandos написал(а):

со вторым можно поспорить

Тогда поезжайте в Buchenwald, там всё так хорошо понимаешь! Я - был. Правда там сейчас, практически, ничего не осталось... Плац, дорога смерти, крематорий с печами, ворота с домиком караула да здание т.н. администрации... В музее очень много документов, фотографий и экспонатов, от которых оторопь берёт и волосы шевелятся! С уважением...

Отредактировано staryj2 (08-02-2010 12:01:06)

59

bakin1969bakin написал(а):

Roxy Music - Siren - все-таки другой стиль. Хотя Roxy Music мне очень нравятся. В особенности первые три альбома (другие альбомы - слабее по-моему. Поэтому в десятку и не вошел)

А по-моему все отличные. Но это дело Вашего вкуса и вкуса музыкальных критиков, которых Вы читаете.  Для меня они неразделимы - Фрипп, Ино, Ферри, Манзанера. Общность стиля Вы найдете в ранних альбомах. Вот Вы считаете великим альбом Pink Floyd 1975, извините...

60

Уважаемый Bandos! Попробуйте не голословить! Где ВАШ список? А дальше можно будет и поспорить! С уважением...