Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1975 год в музыке

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Vvche написал(а):

а трансцендентального

Не получится из меня. "Я люблю пиво, я люблю водку, я люблю баб и жирную селедку..." (с-Сергей Шнуров) Многое можно любить, оказывается.

92

Bandos написал(а):

"Я люблю пиво, я люблю водку, я люблю баб и жирную селедку..."

Что же дальше не напели? И правда - не трансцендентальный... Не выходите, так сказать.

93

Bandos написал(а):

За Ваше солдафонство

Никогда не был, и бойцы всех призывов и офицеры- сослуживцы до сих пор в гости съезжаются ко МНЕ (!!!) Как встречи выпускников! А в отношении уставов - я их просто знаю (ВСЕ 4 ОБЩЕВОИНСКИЕ) да к ним и пяток боевых с приложениями! А иначе, как бы сейчас с Вами грызся? C уважением...

Отредактировано staryj2 (09-02-2010 12:08:56)

94

Зачем Вы все это писали, оскорбляли? В этом особое удовольствие что-ли?

95

В том числе и Вам.

96

А вообще: все проехали. Ничего не надо писать.

97

Уважаемый Bakin! Когда очевидное ни с того, ни с сего становится невероятным, когда абсурдность возводится в ранг гениальности, когда индивидуальная приязнь перерастает в поклонение, когда мыльный пузырь пытаются выдать за монгольфьер, не выдержат и стальные нервы! При всём том, что Ваше мнение я, скрипя зубами, пытался защитить, всему есть предел! С уважением... А за резкость прошу извинить - стареем, становимся более нетерпимыми... Правда, быстро отходим! Ещё раз, с уважением...

Отредактировано staryj2 (09-02-2010 16:26:20)

98

Да, кстати! Выделением выдающегося из выдающихся не нам с вами заниматься! Всё уже давно расставлено по своим местам! История рок-музыки расставила и каждому справедливо определила своё место! С уважением...

Отредактировано staryj2 (09-02-2010 12:10:50)

99

staryj2, просто я не понимаю зачем все это было сказано. Я не пытался никому ничего навязывать. Никого не оскорбил. Знаете, мне уже самому на этом форуме не хочется спорить и высказываться как-то не "по-вашему" (я не только про Вас), потому что здесь много нетерпимости. Это бессмысленно. Мне хоть лет может и мало, но я для себя давно понял, что не всегда есть одно единственное верное мнение, не всегда я прав и не всегда люди понимают то, что для тебя кажется очевидным. Нужно быть просто добрее и терпимее. К тому же мы не говорим здесь каких-то ужасающих вещей, за которые нужно рвать глотки и т.п. Лишь музыка. Ну не считаете, что этот  Eno  - серьезный и влиятельный музыкант, выскажите это, обоснуйте как-то и все.

Отредактировано bakin1969bakin (09-02-2010 10:31:56)

100

Bakin! Вы, наверное, прекрасно знаете, что я фанатею от MERSEYBEAT. Так? Найдите хоть в одном подфоруме, где я его восхваляю и ставлю на верхнюю ступеньку музыкального пьедестала! Не найдёте! Я везде пишу: это - моё, и не более! Зная, что помимо его много другой хорошей музыки! Я никогда не пытался ни Вам, ни кому-либо другому в той или иной форме его навязать (впиндорить, как сказал бы уважаемый Vvche)! А теперь пересмотрите всю свою корреспонденцию, внимательно вчитываясь в каждую фразу, каждое слово, и сделайте для себя собственное резюме! Есть различие? Делайте выводы...

101

bakin1969bakin, обида проистекает из гордыни. А гордыня - мать всех грехов. Мы все не ангелы, ведем себя грубовато и хамовато, возраст такой (или кризис возраста). А к Вам я по-отцовски отношусь, у меня сын 1988 года рождения. Поэтому обижаться не надо, у нас хороший форум, веселый. staryj2 слегка подшучивает, а Вы сразу обижаетесь. А надо с пониманием, пиететом и уважением относиться к старшим, без обид. Вы не поверите, я давно так много не смеялся, а сейчас, благодаря форуму, каждый день себе жизнь смехом продлеваю.

102

Bandos написал(а):

каждый день себе жизнь смехом продлеваю.

Молодец! А за солдафона всё равно ответишь!

Отредактировано staryj2 (09-02-2010 11:01:05)

103

Ну а что мне говорить про моих любимых исполнителей - что это так себе, неплохо и все. Понятно, что все это субъективно. Я уже задолбался писать: по моему мнению, по моему мнению, по моему мнению... Что же хвалить, как не свое любимое. Что самое значительное в 1975, к примеру? На всякое мнение найдется обратное. Не проявлять никаких эмоций?

Отредактировано bakin1969bakin (09-02-2010 11:04:15)

104

bakin1969bakin написал(а):

Но проявлять никаких эмоций?

Формировать музыкальный вкус по-взрослому! С уважением...

105

staryj2 написал(а):

А за солдафона всё равно ответишь

И ещё за прикол с героическими личностями! Урою!!!

106

А еще меня бесит (очень), когда Vvche говорит: нельзя, ну нельзя и все любить и психоделию, и панк, и электронику.
То есть (приведу мрачноватый список) нельзя любить одновременно - The Doors, Velvet Underground, Joy Division, Kraftwerk. Почему?
Или все, значит я ни хрена не люблю. Ничего в музыке не понимаю?

107

bakin1969bakin написал(а):

Что же хвалить, как не свое любимое. Что самое значительное в 1975, к примеру? На всякое мнение найдется обратное. Не проявлять никаких эмоций?

Да радуйтесь на здоровье! Я в Вашем возрасте тоже с пеной у рта бился за Лед Зеппелин, морды разбивали, компьютеров-то не было. Просто будьте к нам снисходительней, прошу.

staryj2 написал(а):

Молодец! А за солдафона всё равно ответишь!

Так точно! Разрешите бегом ... в Боярку? Рыбу с собой, горилку на месте...

108

bakin1969bakin написал(а):

любить

Помните, я Вам писал о различии понятий любить и нравиться? А теперь вчитайтесь в фразу - Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МЕРСИБИТ, НО МНЕ ЕЩЁ НРАВЯТСЯ И ГАРАЖ, И КОЕ-ЧТО ИЗ ПАНК И МОД, УВАЖАЮ ТАКЖЕ ХАРД-РОК! В КАЖДОМ СТИЛЕ ЕСТЬ СВОЯ ИЗЮМИНКА. Заметили отличие от Вашего я люблю и это, и то, и вон то, и вот это тоже... А?

109

Но я во все это с головой погружаюсь. Любить один стиль? Я люблю конкретных исполнителей, а не стиль, жанр и прочее. Я слушаю много музыки. Мне тоже нравится хард, кое-что из прогрессива, гаражный рок, новая волна. Я понимаю разницу. Только все, давайте не спорить.

110

А мне кажется слово "люблю" для музыки несколько категорично. Хотя можно ведь любить двух женщин одновременно (при наличии соответствующих физических и материальных возможностей), а значит можно любить несколько стилей в музыке.

staryj2 написал(а):

Помните, я Вам писал о различии понятий любить и нравиться?

Есть еще "интерес, интересует".

111

Bandos написал(а):

а значит можно любить несколько стилей в музыке.

Но не координально противоположных! Хард и РЭП - как Вам?

112

Щас, уберу. Хард и рэп. В хард-роке мне нравится ранний период, потом пошла коммерция и клиширование. В рэпе очень интересен рэпкор, то есть рэп, сыгранный в стиле хард-н-хэви.

113

Bandos написал(а):

Разрешите бегом ... в Боярку?

У вас в Тюмени своих хохлов достаточно! Нам здесь ещё кацапа не хватало!

114

bakin1969bakin написал(а):

Но я во все это с головой погружаюсь.

Вот поэтому-то и утонуть можете! С головой погружаются в ванне, в бассейне, в море, в речке, в себя, в любовь, наконец! Помимо музыки, на свете есть столько ещё прекрасного, ясного и чистого! О ! С уважением...

Отредактировано staryj2 (09-02-2010 12:05:49)

115

Лишь на время прослушивания. Никаких патологий. Все прекрасно.

116

Bandos написал(а):

Просто будьте к нам снисходительней, прошу.

Не К НАМ - а к КОНКЕРТНО К ВАМ, Bandos. Я снисходительности не заслуживаю, и мне поэтому как-то на неё... Ещё бы я у 20-летних снисходительность не выпрашивал.

Bandos написал(а):

В хард-роке мне нравится ранний период

Это какой же? Один альбом или год назовите.

Bandos написал(а):

В рэпе очень интересен рэпкор, то есть рэп, сыгранный в стиле хард-н-хэви.

Рэп не играют. И ОЧЕНЬ интересного там ничего нет. Я никогда не пишу слов "по-моему", так как это подразумевается. Я же от себя пишу, а не от народа...

bakin1969bakin написал(а):

Я люблю конкретных исполнителей, а не стиль, жанр и прочее.

Прочее - это что? В чём отличие стиля от жанра? Исполнителей - выступающих соло или в группе (разница огромная)? Видите, сколько можно задать вопросов на одну фразу, начинающуюся с "Я люблю..."

117

bakin1969bakin написал(а):

нельзя любить одновременно - The Doors, Velvet Underground, Joy Division, Kraftwerk. Почему?

НЕЛЬЗЯ... И всё. Нельзя одновременно любить блондинок, брюнеток и рыжих. Иначе лекарства не запасёшься. Объяснять не буду - так как вижу, что ПОКА бесполезно.

118

Vvche написал(а):

Это какой же? Один альбом или год назовите.

1969-1975

Vvche написал(а):

Ещё бы я у 20-летних снисходительность не выпрашивал.

Гордыня. Ладно, пусть будет снисходительным ко мне.

Vvche написал(а):

Рэп не играют. И ОЧЕНЬ интересного там ничего нет.

Рэп не играют, а рэпкор играют (Beastie Boys, Rage Against the Machine, Clawfinger, Downset, Linkin Park, Limp Bizkit, Bloodhound Gang, Hed Pe) и в меньшей степени читают.

119

Bandos написал(а):

рэпкор

Всё равно, это не музыка! Это производная от музыки!

Отредактировано staryj2 (09-02-2010 19:51:59)

120

Bandos написал(а):

Гордыня. Ладно, пусть будет снисходительным ко мне.

Что такое гордыня? Я никогда не работал преподавателем, поэтому не знаю... И по поводу - "ладно, пусть будет...", так это не ко мне, а к субъекту просьбы.

Bandos написал(а):

1969-1975

В общем, как я понимаю, весь период существования хард-рока. Ловко!

Bandos написал(а):

Beastie Boys, Rage Against the Machine, Clawfinger, Downset, Linkin Park, Limp Bizkit, Bloodhound Gang, Hed Pe

Biohazard, Kottonmouth Kings, Suicidal Tendencies, Hollywood Undead, Reveille, 311 и Kid Rock. А дальше что?