Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



RARE, RARITIES & more...

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

esha63 написал(а):

Вы зря так про Кению с Замбией!

Просто staryj2 слушает только мерсибит. Если бы эти африканцы исполняли мерсибит - то он бы и с рапиды скачал. А Вас мы давно уже приняли, иначе бы я просто не отвечал...

32

Ram On The Run, с выздоровлением! :flag:

Африканцев дискриминировать не надо. Вчера слушал вот такой сборник (гаражный рок Африки)

Интересные вещи есть (хотя и несколько вторичны). Но мне понравилось.

33

Спасибо, bakin1969bakin:flag:

34

bakin1969bakin написал(а):

Африканцев дискриминировать не надо.

Ну не надо, так не надо... В конце концов, все мы африканцы, или нет? Или мы несколько вторичны?

35

Vvche написал(а):

Вот ссылка на блог, где можно взять с Рапиды: ЗДЕСЬ

Там (на блоге) ссылки живут в среднем около 3 дней, потом фиг - только посмотреть. А рапида меня уже окончательно невзлюбила. Видимо мой неизменный IP попал в черный список не желающих покупать Премиум. Начинали с 20 секунд, дошли до 120, а вчера заявили: указанный мною файл можно скачать только с Премиум-аккаунтом.

36

Alex написал(а):

Начинали с 20 секунд, дошли до 120, а вчера заявили: указанный мною файл можно скачать только с Премиум-аккаунтом.

Так у нас в Украине для всех так! Как живём - так и качаем!

37

Alex написал(а):

Начинали с 20 секунд

Кстати, на рапиде время ожидания закачки напрямую зависит от размеров файла! Правда, не знаю - почему...

38

Сейчас заливаю на ифолдер и летитбит рипнутый с дисков бокс-сет Beatles Stereo Remaster (image+.cue), вышедший 09.09.2009. Может кого интересует?

39

Да, это так, уважаемый staryj2. А стоит ли ломать голову — почему именно? Догадаться можно, но нужно ли?  8-)

40

Спасибо, Alex!
Лично у меня уже есть (+ mono box). Но кому-то обязательно нужно будет. Честно говоря, поразило качество ремастеринга. Уж постарались!

41

Я извиняюсь (безусловно!), уважаемый Alex, но самый любимый ученик Христа писался всегда с двумя "н" — Иоанн.  :yep:

42

Ram On The Run написал(а):

всегда с двумя "н" — Иоанн.

Полность будет от Иоанна, а сокращенно (там маааленькая точка) от Иоан. :flag:

43

:)

44

Alex написал(а):

Полность будет от Иоанна, а сокращенно (там маааленькая точка) от Иоан.

Позвольте вмешаться... Это слова не Иоанна, и не Иоан. Это слова Иисуса. Поэтому здесь надо писать (Иоан. 3:12) или Евангелие от Иоан. с указанием главы.

45

Признаться, никогда не встречал подобного сокращения – "от Иоан.".  :dontknow:

46

Посмотрите к примеру хотя бы ЗДЕСЬ

47

Спасибо, Vvche.
Я совсем не учёл того, что существует так называемый Интернет-вариант написания. Что для меня, по правде говоря, не является авторитетным и, соответственно, верным.

48

Конечно, правильно было бы - Κατὰ Ἰωάννην. С уважением  :writing:

49

С уважением, Vvche:glasses:

50

Ram On The Run написал(а):

+ mono box

А я не захотел покупать моно-бокс. Скачал релиз с ваты - ничего особенного. Хотя многие балдеют и утверждают, что надо слушать ТОЛЬКО в моно. Я вот на всю жизнь запомнил первые впечатления от прослушивания стереозаписи в наушниках. Это был диск "По волне моей памяти", который я получил с Апрелевской базы Посылторга в далеком 1975 (а может и 76 - на диске, увы, тогда год не ставили), а слушал на "Аккорде" у одноклассника. Достать в то время в наших магазинах свежую и классную советскую музыку было трудно (без блата). А Посылторг тогда меня очень сильно выручал. В прошлом году читал русские новости в инете, что вроде Апрелевку кто-то выкупил и в 2009 году должна заработать как раньше, но что-то тихо.  А жаль, там же такие архивы, наверняка, остались.

51

—> Alex

Я тоже никогда не был в восторге от моно. Ну есть запись моно (тем более если в стерео варианте вообще не существует) и хорошо.
У меня тоже в Свердловске был блат в фирменном магазине "Мелодия". Доставались порой неплохие релизы (для того времени): Harry Belafonte, Puhdys, Karat, Jerry Lee Lewis, Buddy Rich, ну и не только...
А диск Тухманова я впервые услышал, входя домой к другу. Как раз играл переход с первого трека на второй. Спрашиваю с громадным удивлением: "Это что такое?". Он: "Тухманов". "Ну да, кане-е-е-чна" - отвечаю. Он: "Иди, смотри". Прохожу, смотрю как крутится пластинка, читаю конверт, падаю в осадок... На то время у нас подобной музыке не было. Диск "По волне моей памяти" – один из немногих шедевров в НАШЕЙ музыке.

Отредактировано Ram On The Run (05-11-2009 00:30:34)

52

Alex написал(а):

который я получил с Апрелевской базы Посылторга в далеком 1975 (а может и 76 - на диске, увы, тогда год не ставили)

1976 год. У меня их было много - целая партия... У нас дача в Апрелевке... Мифов вокруг этого альбома -  куча. И, по-моему, всё неправда... Начиная с секретности записи. Какая секретность, если там несколько оркестров музыку записывали? Кстати, как вы относитесь к другому диску Тухманова - "Как прекрасен этот мир" ?

53

Vvche написал(а):

Кстати, как вы относитесь к другому диску Тухманова - "Как прекрасен этот мир" ?

Ошарашить меня как "По волне моей памяти" он не смог бы теоретически, так как до выхода этого сборника я уже балдел от "Как прекрасен этот мир" и "Любовь - дитя планеты" в исполнении "Веселых ребят", но "Джоконда" и особенно "Жил-был я" (в моем теперешнем возрасте она вообще по-другому воспринимается) Градского - это бомба.  Кстати я в то время еще приобрел миньон "Памяти гитариста и Памяти поэта". Ваще жесть. Уже значительно позже приобрел "Москву" со своим НЛО, но там понравился только "Дождь". А вообще Тухманов молодец, его и исполнители уважали. Помню как-то смотрел юбилейный концерт Тухманова, так Леонтьев в знак благодарности выступил даже с костылем.
А возвращаясь к Апрелевке, не слыхали, что с ней сейчас?

Ram On The Run написал(а):

Puhdys, Karat

Я в то время полюбил и восточно-европейский рок. Диски в основном со Львова: Puhdys, City, Lift, Kreis, Pavol Hammel, Locomotiv GT, Fonogtafh и т.п.

54

Недавно Градский перепел ЖИЛ-БЫЛ Я... Уже не то! В первом исполнении - нет слов! Молодой Градский, молодой Тухманов! Не люблю зто выражение, но, действительно - ЖЕСТЬ!

Отредактировано staryj2 (05-11-2009 18:43:54)

55

Моя первая пластинка, которую я урвал по блату - Little Richard "Tutty Frutty'', на ''костях''! А диск - первый альбом Червоных Гитар, купленный по величайшему блату в Москве в польском магазине (название уже и не помню) на Полянке... Вспомнил, старый склеротик - ВАНДА!

Отредактировано staryj2 (05-11-2009 18:58:51)

56

staryj2 написал(а):

Молодой Градский, молодой Тухманов!

"Как молоды МЫ были!!!!!" :whistle:

Первый купленный фирменный диск в 1974 году - Grand Funk "Phoenix" за 20 рублей (индийский винил). Слушал на "Серенаде-402".

Отредактировано Alex (05-11-2009 19:07:46)

57

Alex написал(а):

А вообще Тухманов молодец, его и исполнители уважали.

Почему в прошедшем времени?

Alex написал(а):

"Как молоды МЫ были!!!!!"

Каждая стадия жизни имеет свои плюсы...
А жести никакой ЗДЕСЬ (у нас) никогда не было... Так - пустые жестяные банки. Ни ДО, ни ПОСЛЕ Тухманов такого диска как "По волне..." не выпускал. Вопрос - ПОЧЕМУ?

58

Vvche написал(а):

Почему в прошедшем времени?

Согласен, не прав. :shine:

Vvche написал(а):

Ни ДО, ни ПОСЛЕ Тухманов такого диска как "По волне..." не выпускал.

Опять согласен. Но добавлю, что и другие советские авторы ее не превзошли. Помню, как слушал ее даже по "Голосу Америки" на своем "Меридиане".

Отредактировано Alex (05-11-2009 19:22:02)

59

Что-то Вы, Уважаемый Alex, быстро со всем соглашаетесь... Наши ВИА - это НИКЕМ не повторенная и не превзойденная музыкальная ступенька. Конечно, Puhdys, City, Lift, Kreis, Pavol Hammel, Locomotiv GT - это всё хорошо. Но это - пробка в бутылке западного рока... Пробку выкидывают, бутылку оставляют (на память)... А у нас была СВОЯ четверть русского самогона. Понимаете - СВОЯ... Пусть не рока. "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..."

60

Vvche написал(а):

Наши ВИА - это НИКЕМ не повторенная и не превзойденная музыкальная ступенька.

А где Вы нашли отрицание этого факта в моих словах. Я говорил только о том, что советские диски я покупал в основном через Посылторг, западные - с рук у друзей, имеющих связи с Горбушкой, а восточно-европейские - во Львове. Благо тогда билет на самолет стоил, что сейчас кило мяса.
А на полке у меня рядом стоят "По волне моей памяти" и голландское издание "Dark Side Of The Moon". И то и другое берегу как зеницу ока (состояние идеальное)!
А любя советское, Вы очень зря называете

Vvche написал(а):

Puhdys, City, Lift, Kreis, Pavol Hammel, Locomotiv GT - ... пробка в бутылке западного рока...

Мне Вас искренне жаль, если Вы их не поняли. Многие из них, в отличие от большинства советских, были популярны и на западе и в штатах. Да и сейчас на разных форумах только и просят меня: выложить тех же  City, Kreis, NO 55, Шаролту Залатнаи, Трубадуры и т.д. Западной и советской музыки куча, а это хоть и редкость, но кто в молодости слушал - запомнил на всю жизнь.
Кстати, может кто поможет? У меня все альбомы City, кроме одного: "Feuer im Eis"-1985.

Отредактировано Alex (06-11-2009 19:31:17)