Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1967 год в рок-музыке. Ваши впечатления.

Сообщений 31 страница 60 из 200

31

Второй альбом Velvet Underground - White Light/White Heat датируется также 1967 годом, он очень уважаем критиками и музыкантами (хотя 199 место в Billboard).

Эти замечательные группы были созданы в 1968 году, но некоторые ведь не выпустили в этом году альбомы: Black Sabbath лишь в 1970, LZ в 1969, Yes в 1969 и т.д

А вообще в каждом году можно найти великие альбомы, создание легендарных групп, но дело не в этом.

Я считаю, что в этом году были сделаны значительные подвижки (извините за словарный запас) в формировании современной музыки. Стало больше экспериментов (тут не без Sgt.Pepper + выпуск этого альбома простимулировал создание большого количества новых групп).

Можно конечно сказать, что было много слабых, недоразвитых альбомов. Но все-таки он для меня этапный (как и 1977!). Всё, устал... %-)

32

bakin1969bakin написал(а):

Второй альбом Velvet Underground - White Light/White Heat датируется также 1967 годом

Этот альбом вышел 30 января 1968 года. Мы берем год выхода, а не год записи - потому что можно несколько лет записывать-перезаписывать...

bakin1969bakin написал(а):

значительные подвижки (извините за словарный запас) в формировании современной музыки

А до 1967 года какая музыка была? Не современная? А какая она - современная? Тогда с какой даты будем отсчитывать современность?  :question:

33

Я не интересовался точной датой выхода, в пару книжках, на диске было написано 1967, ну вот я и решил. Но раз вы точно знаете, извините меня за неточность.

С 67 :rofl: Шучу. Ну выразился я так, у всех же своя терминология, свои странности

34

bakin1969bakin написал(а):

у всех же своя терминология, свои странности

Это точно... Когда я лечился в психушке, наслушался от местных всякой терминологии и увидел всякие странности...  :writing: Но не будем отвлекаться. Еще про 1967 год говорить будем?

35

Эх надоело, но общение мне нравится (надо придумать новую интересную острую тему)

36

Быстро... Могу предложить такое название - "1968 год в рок-музыке. Ваши впечатления". Когда надоест - "1969 год в рок-музыке. Ваши впечатления".

37

Вы не шутите? Я ведь могу с удовольствием и про 68, 69. 70, 71, 72..... Может перескочить в следующее десятилетие: другие стили музыки и т.д.

38

bakin1969bakin написал(а):

Может перескочить в следующее десятилетие:

А чего мелочиться? Чего уж там десятилетие - давайте сразу в другое тысячелетие. Это я шучу так, открывайте ЛЮБУЮ тему - хоть типа такой "Февраль 1971 года - ваши впечатления о рок-музыке". Если тема будет пользоваться успехом - будет жить...

39

Должен прекратить общение, ночной киносеанс, затем прослушивание неизвестного доселе альбома и спать.
Завтра придумаю новую тему, но без всяких цифр, надоело. Надеюсь будем общаться, может кто еще подключится (на вскидку - как относитесь к пост-панку?)

40

"Музыка дает простор воображению... она уносит тебя куда-то далеко-далеко и создает новый мир" (Тим Бакли, 1968)
В этой теме нельзя не упомянуть выдающегося музыканта Тима Бакли. Его вторая пластинка "Goodbye And Hello" - это шедевр психоделии.
В 20 лет он был уже известен в Калифорнии своим первым альбомом, в стиле фолк. Но уже там заметны сложные и необычайно интересные структуры  песен, его прекрасный тенор и эмоциональные тексты.
Альбом 1967 года содержит такие вдохновенные песни как No Man Can Find The War и Pleasant Street. Эта запись свидетельствует о том, что Бакли являлся одним из лидеров Лос-Анджелесской сцены, наряду с The Doors и Love.

41

Ну давайте не будем спорить.  Выскажитесь насчет любимой музыки 67. Поспорим, может что нового узнаем (по крайней мере я).

42

Ваш любимый альбом 1967 года. Может что-нибудь редкое и интересное откопали?

43

bakin1969bakin. Не буду трогать корифеев. Кроме них Art, Clear Light, Eyes of Blue, The Freak Scene, Lazy Smoke, Peanut Butter Conspiracy, West Coast Exp. Band и многие другие. В то время просто не было плохой музыки ... или она до нас не дошла.

44

Опишите их, выложите (если есть). Я о таких не слышал. Заранее благодарен.

45

Что есть, выложу постепенно.

46

Bandos написал(а):

Peanut Butter Conspiracy

На моём блоге есть:
The Peanut Butter Conspiracy Is Spreading (1967) - выложил сегодня
The Great Conspiracy (1968) - выложил сегодня и
For Children Of All Ages (1969) - было выложено 2 августа

47

http://narod.ru/disk/13042217000/A67.rar.html Эта группа (Art)  дала начало легендарным Spooky Tooth. Послушайте 9 песню, тем более недавно Вы слушали Doors.

Отредактировано Bandos (11-09-2009 22:04:59)

48

Bandos написал(а):

Эта группа (Art)  дала начало легендарным Spooky Tooth.

Вообще-то эта группа называлась Art всего полгода (с апреля по октябрь 1967), а до этого The V.I.P.'s (1963-апрель 1967). А с октября 1967 по нынешнее время - Spooky Tooth. Альбом, конечно же, прекрасный.

49

всем привет!
незаметно присоединяюсь к беседе...
помимо сказанного, хочу напомнить про easter everywhere от 13 floor elevator, доновановский a gift from a flower to a garden, траффиковский mr. fantasy а также про дебютники того года от rotary connection, electric prunes, дэвида боуи, moby grape, procol harum, тэрри райли и tangerine dream.
это то, что сразу вспоминается, а если повспоминать, то можно расширить этот список в несколько раз.

и пару слов о ten years after: популярность группы была обусловлена в немалой степени, как мне кажется, харизмой элвина. он великолепно держался на сцене, судя по тем видео которые я видел.

50

Здравствуйте, Qwerty! Добро пожаловать на форум! Рад знакомству! Надеюсь на хорошее сотрудничество! (А скaжите, зто удобно - набирать подряд буквы?). С уважением...

51

я по другому и не умею. как-то так вот, подряд одну за другой и набираю...
если же вы имеете в виду отсутствие прописных букв, то это моя давняя привычка.
надеюсь, никому это не создает неудобств при чтении?

Отредактировано Qwerty (20-10-2009 01:23:02)

52

Думаю, что НЕТ...

53

Приветствую, Qwerty. Альбомы Вы хорошие вспомнили. Но что значит дебютник от Tangerine Dream? Вы не ошиблись ли? Есть альбом Tangerine Dream группы Kaleidoscope (он - 67 года). А дебютный альбом TD - Electronic Meditation (1970) - если мне, конечно, память не изменяет.

54

bakin1969bakin написал(а):

Есть альбом Tangerine Dream группы Kaleidoscope

Это правильно, Qwerty ошибся, но и Вы bakin1969bakin не совсем точны, ибо одновременно были две группы Kaleidoscope - английская и американская. Про английскую и её диск Вы сказали, но в 1967 году выпустила свой дебютный диск и одноименная американская группа - называется Side Trips.

55

Vvche, у меня еще есть альбом мексиканской группы Кaleidoscope! С названием Кaleidoscope.  Правда за 1968 год.

56

bakin1969bakin написал(а):

Правда за 1968 год.

За 1969 год...

57

Посмотрел и у себя. Так точно. 1969.

58

bakin1969bakin
Просто я на этих Калейдоскопах бутылку виски проиграл одному своему другу... Поэтому кое-что помню...

59

да-да, с tangerine dream я действительно ошибся. собрались они именно в шестьдесят седьмом, если верить справочникам, но первую пластинку издали только в 1970 году.

60

Аверкий написал(а):

А у Т.Е.А. превалировала техника - что и привело к незавидному концу!

Здравствуйте! Значит, чтобы долго и успешно выступать, по-Вашему, не нужно уметь играть (т.е. нужно быть быть любителями, самодеятельностью). А если не умеешь играть - то и музыкальные инструменты тебе не нужны, пользуйся подручными средствами - ложками, пилами, расчёсками... Так и возникает андерграунд. Андерграундная группа с несколькими грузовиками аппаратуры - это абсурд. А если превалирует техника - то она может отказать, и тогда незавидный конец... С уважением.