Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей » ФОРУМ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » Советские "перепевки" иностранных хитов


Советские "перепевки" иностранных хитов

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Пели, но венгерский мне больше нравится.

32

ccrr написал(а):

В принципе уже выяснили, что её не было в репертуарах наших ВИА

Да нет, уважаемый ccrr! Слушал я её на концерте ИНТЕГРАЛА с Бари! Её многие группы пели! А вот то, что не писалась на Мелодии, то это 99,9 %! С уважением...

33

Всем большое спасибо.

34

staryj2 написал(а):

Слушал я её на концерте ИНТЕГРАЛА с Бари!

Да, вспомнил. Точно. Я раза 3-4 был на концертах Интеграла, и они эту песню исполняли (один раз). Но они ВСЁ исполняли, причём по заказу, как в ресторане. Говоришь им: "Это могёте?" А в ответ: "Конечно, только ты напой мотивчик". С уважением...

35

Очень мне нравился в своё время фильм " Молчание доктора Ивенса ". Во время крушения авиалайнера звучит песня на английском. Почему то думал что поёт Хэмпердинк , но в его сборниках её не нашел. Позже узнал что пел Ободзинский. А вот кто исполнитель оригинальной версии ? Может кто подскажет.

36

старый Вадим написал(а):

А вот кто исполнитель оригинальной версии ? Может кто подскажет.

Ответ - Ободзинский. А музыку Эдуард Артемьев писал именно под Ободзинского... Так что не перепевка это.

37

Спасибо за информацию. Неужели кто-то из наших и текст на английском написал?

38

старый Вадим написал(а):

Неужели кто-то из наших и текст на английском написал?

Кто такие "из наших"?... Простая мысль, что можно взять готовые стихи на английском и положить на музыку в голову не приходила? Или на Западе стихов не писали?

39

Вот сюда напишу...
Всем здравствуйте! Правильно ведь говорить Джеггер, а не Джаггер. Или нет?

40

bakin1969bakin написал(а):

Правильно ведь говорить Джеггер, а не Джаггер. Или нет?

Правильно говорить - Джэггер. Но попробуйте это сказать против русского ветра. Джаггер - устоявшаяся идиома русского языка. А в Англии - Джэггер. Вы с кем говорить будете?

41

Вот я  так и думал. Я с англичанами не каждый день общаюсь, так что придется по старинке - Джаггер.

Отредактировано bakin1969bakin (04-07-2010 21:29:26)


Вы здесь » Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей » ФОРУМ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » Советские "перепевки" иностранных хитов