Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Концептуальные альбомы

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

staryj2 написал(а):

Вы сами себе противоречите!

В чём, поясните пожалуйста. Уважаемый staryj2 , я не убеждаю, я высказываю своё понимание. Сразу в начале темы. :writing:

32

ccrr написал(а):

Джон: «Сержант Пеппер» был назван первым в истории концептуальным альбомом, но дальше этого дело не пошло.

Джон (как обычно) за словом в карман не лезет... У него всегда на словах выходило, что Beatles создали всё. А как он был должен говорить, это его детище, а свой ребенок - самый умный и красивый.  Но "Сержант" - не первый в истории концептуальный альбом. Есть Beach Boys - Pet Sounds (1966). Но если бы не было Сержанта, то и понятия "концептуальный альбом" не было бы. А потом пошло-поехало... Кстати, это была по-сути последняя совместная работа Леннона и Маккартни. Всё-таки концептуальность - это не для Леннона (извините, если опять сморозил). Леннон - битник, рокер, панк. Он в жизни концептуалист, чудик, но не в музыке. К прогрессиву его никогда не тянуло. Да и в Сержанте прогрессива нет (управляет там Сержант Пеппер или не управляет). Там всё ближе к глэму. Просто не было тогда глэма.

Уважаемый staryj2! По поводу ANDREW LLOYD WEBBER - он же рок- (и не только рок) оперы сочинял. А любая опера (по определению) - это концептуально. Во всяком случае, из того, что я у него слышал. Мы же не можем сказать, что Jesus Christ Superstar без концепции?

33

Мне нравятся концептуальные альбомы, мне всегда было интересно их послушать.

34

ccrr написал(а):

В чём, поясните пожалуйста

Уважаемый Vvche это уже пояснил!

Vvche написал(а):

По поводу ANDREW LLOYD WEBBER - он же рок- (и не только рок) оперы сочинял. А любая опера (по определению) - это концептуально. Во всяком случае, из того, что я у него слышал. Мы же не можем сказать, что Jesus Christ Superstar без концепции?

Полностью с Вами согласен!

35

Aina - Days of Rising Doom из списка представленного Vvche Есть у меня этот альбом с бонусным диском. Но это вроде тоже метал опера. Там все вместе поют про короля и его похождения. Все треки между собой связаны.

36

ccrr написал(а):

тоже метал опера.

В принципе, почти любой концептуальный альбом можно назвать оперой - и это будет правильно. Как написано в энциклопедии - Концептуальный альбом - это альбом, в котором все представленные композиции объединены общей идеей: музыкальной, композиционной, повествовательной, текстуальной и т.д. Все композиции и песни такого альбома являются частью единой сквозной темы или истории; такая тема или история именуется концепцией. Этим концептуальный альбом отличается от обычной практики издания альбомов, состоящих из нескольких разрозненных композиций или песен, написанных или выбранных для исполнения музыкантом или группой. НО... Зачастую концептуальным называют альбом, композиции которого объединены по нечётким признакам, таким, как общее настроение, поэтому точное определение концептуальности бывает затруднительным.
Поэтому, если на ВСЁМ альбоме поётся об одном и том же сюжете (как в опере), то это без сомнения - концептуальный. И не важно, метал, хард, поп, диско... На гитарах или на баянах. Общая тема - всё, это опера, это концепция.

37

И я так понимал. Нам бы за пивом поговорить всем вместе.  :flag:

38

Ребята! Извините! Но я на сегодня ПАС... Что-то не совсем хорошо себя чувствую... Нет, не грипп! Перетрудил неработающую спину! Боль, аж голова кружится! Ещё раз, извините! До завтра (если поднимусь!)...

39

Хочу рассказать как я купил Aina - Days of Rising Doom . Смотрю на обложке Aina , а внизу мелкими буквами написано: с участием "голоса рока" :shine:  ну думаю надо брать. Вот какой маркетинговый ход. :flag:

Отредактировано ccrr (18-11-2009 11:57:44)

40

Выздоравливайте Уважаемый staryj2 . От души желаю вам здоровья.

41

Конечно же, Уважаемый staryj2! Выздоравливайте поскорее.

42

Ребята! Кажись, ЖИВОЙ!!! Всем Доброго дня! И с выходными!

Отредактировано staryj2 (14-11-2009 12:04:32)

43

staryj2 написал(а):

Ребята! Кажись, ЖИВОЙ!!!

Я же ВСЕГДА говорю, что мы бессмертны... Как Кащеи. А я ходил новую мышь себе покупать, купил вместе с ковром... Спартаковская мышь, спартаковский коврик. С эмблемами. Мне продавец говорит: "Дядя Витя! Купи еще мышку Ливерпуля, я тебе фотоальбом подарю" (у них акция). Купил и ливерпульскую мышару. Так что сейчас у меня целый выводок...

44

Прослушал на днях «Транссибирский оркестр» - проект композиторов Пола о’Нила, Роберта Кинкеля и вокалиста Savatage Джона Оливы. Каждый альбом коллектива представляет собой концептуальную рок-оперу с элементами классики и джаза, записанную рок-группой с оркестром и хором. Вокальные партии исполняют солисты бродвейских мюзиклов.
Давно они о нём заявили, ждал его. Скучноватый, в музыкальном плане. На 2CD 26 треков, может из этого количества выбрать нужно было бы лучшее. Ну а проект мне нравится.  :music:

Отредактировано ccrr (18-11-2009 11:10:50)

45

Прочитал сюжет альбома «Транссибирский оркестр» Night Castle. Поют о том как офицер поехал воевать с Красными кхимерами в Комбоджу 70-х годов. И конечно добро победило зло.

46

ccrr написал(а):

И конечно добро победило зло.

Там прямо так и написано? А Вы на каком языке читали - на английском или кхмерском? Я в смысле - Василий Иваныч, ты за большевиков али за коммунистов?

47

Vvche написал(а):

Там прямо так и написано?

На кхимерском написано: "Но в конце концов, добро всегда одерживает верх"- сказал О'Нил. Журнал In Rock 38/2009

48

Vvche написал(а):

ты за большевиков али за коммунистов?

А Ленин за кого?

49

Понимаете, уважаемый ccrr, между Вашей фразой "И конечно добро победило зло." и фразой "Но в конце концов, добро всегда одерживает верх" - разница огромная. Вы сказали Амба - добро победило, а там сказано "в конце концов..." А конец у всех разный...

50

Vvche написал(а):

Я в смысле - Василий Иваныч, ты за большевиков али за коммунистов?

Там мне помнится Фурманов у Василия Ивановича про Интернационал спрашивал. Ты, мол, за какой, за первый или за второй.  :flag:

51

О'Нил пишет, что они хотели создать, что то необычное. Но мне альбом не понравился. Долго они над ним работали, а это я думаю не есть хорошо. :dontknow:

52

Во время Великой Отечественной войны был снят агитационный ролик, в котором обыгрывался альтернативный финал Чапаева. В нём Чапаев доплывает-таки до противоположного берега, где красноармейцы пеняют ему: «Мы заждались уже вас!». После этого Василий Иванович произносит речь с призывом бить врага (фашистов) по его примеру. Вот это - концепция!

53

Я совсем недавно, наверное вместе с Вами смотрел этот роли, в первый раз. И люди пошли воевать за Чапая, вот была вера!

54

Сижу слушаю Jane, Together-1972. Отличный альбом, люблю подобное.

55

А знаете, какой ещё был снят финал фильма "Чапаев"? Снимался на родине Сталина, в городе Гори. В кадре - красивый яблоневый сад, в котором Анка играет с детьми. К ним подходит Петька, он уже возглавляет стрелковую дивизию. За кадром голос Чапаева (Бабочкина): «Вот поженитесь, работать вместе будете. Война кончится, великолепная будет жизнь. Знаешь, какая жизнь будет? Помирать не надо!». Во как! А был это 1937 год...

56

"The rise and fall of Ziggy Stardust" Дэвид Боуи, во всех рицензиях, что я видел стоит наивысшая оценка, как раз на вашем блоге поднималась тема Боуи и Be Bop Deluxe. У меня есть почти весь Боуи но битрейт маловат, а хорошее хочется в хорошем :shine: Я имею в виду   "The rise and fall of Ziggy Stardust" :shine:

57

Vvche написал(а):

А знаете, какой ещё был снят финал фильма "Чапаев"? Снимался на родине Сталина, в городе Гори.

Да, и этот я видел. Люди верили, понастоящему

58

ccrr написал(а):

"The rise and fall of Ziggy Stardust"

Есть у меня. Постараюсь успеть завтра выложить.

59

Спасибо большое. Извините Vvche , пойду спать, завтра с утра есть дела. До завтра.

Отредактировано ccrr (18-12-2009 23:04:43)

60

Vvche написал(а):

Есть у меня. Постараюсь успеть завтра выложить.

Не надо спешить, к отпуску готовтесь лучше...