Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучшие обложки музыкальных альбомов

Сообщений 211 страница 240 из 276

211

Vvche написал(а):

гранж (grunge).

Бр-р-р-р-р-р!

212

staryj2 написал(а):

Бр-р-р-р-р-р!

Хорошо, пусть будет не гранж.
Назовём как оно переводится - запачканный, немытый, замаранный, нечистый, низкий, подлый, отвратительный, непристойный, непотребный, вульгарный...
Полегчало?

213

In Extremo - Sängerkrieg (2008) folk metal из Германии

214

Pixies - Doolittle (1989) Alternative Rock, Gold в UK и USA, был признан лучшим альбомом года многочисленными журналами во всём мире, особенно в Великобритании.
Позиция №226 в списке 500 величайших альбомов всех времён по версии журнала Rolling Stone

215

Vvche написал(а):

Полегчало?

YES!!! Ну, что я могу с собой поделать? Ну, не люблю я эту каку! Каюсь, каюсь, каюсь... Но относиться к ней без уважения не могу...

Поставили мне как-то БЛАНШ
За то, что не люблю я ГРАНЖ...
А я, вообще, могу убить
Того, кто ненавидит БИТ!

Я твёрдо знаю, что КОЗЁЛ,
Кто ненавидит ROCK'n'ROLL!
Но не люблю я, хоть зарежь,
ГРАНЖ, ДИСКО, ТЕХНО-ПОП И ТРЭШ,

А так же РЭП, и ДЭЗ, и СПИД :
Заслышу - и меня cтошнит!
За-то ''пройдёт'' любая блажь
За МЕРСИБИТ, БЛЮЗ И ГАРАЖ!!!

Есть в сердце также уголок,
Где жив любимый мной ХАРД-РОК!
Там ГЛИТТЕР-РОК (который - ГЛЭМ)...
Всё! Заболтался я совсем!

P.S. : А ПРОГРЕССИВ, АРТ и ''КРОТОВ''
         Люблю я тоже будь здоров!
         Но знаю меньше я о них -
         Они и не попали в стих...

Отредактировано staryj2 (02-12-2009 14:27:43)

216

staryj2 написал(а):

YES!!! Ну, что я могу с собой поделать? Ну, не люблю я эту каку! Каюсь, каюсь, каюсь... Но относиться к ней без уважения не могу...

Если Вы тяготеете к мелодизму, Вам может понравиться группа Mad Season. Музыка (как и весь гранж) унылая, но мелодичная. С уважением...

Отредактировано Bandos (02-12-2009 21:05:31)

217

Bandos написал(а):

Вам может понравиться группа Mad Season

Спасибо! С уважением...

218

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=d1W0qUWhm2o[/youtube]

219

Здесь, как говорится:
Курица - не птица,
Одессит - не хохол,
А ГРАНЖ - не ROCK'n'ROLL!

220

staryj2 написал(а):

А ГРАНЖ - не ROCK'n'ROLL!

А кто с этим спорит? Никто и никогда гранж к рок-н-роллу не относил. Да и нет его давно, гранжа этого... А рок-н-ролл жив (forever).

221

Vvche написал(а):

А рок-н-ролл жив

Yes, YES,  Y E S !!!

222

Гранж в чистом виде - это локальное явление (г.Сиэтл). А рок-н-ролл - глобальное. Но такие группы как Husker Du, Pixies, Sonic Youth, Smashing Pumpkins, использующие элементы гранжа, но никогда не ограничивавшие свое творчество его рамками, можно считать великими. (субъективно)

223

Vvche написал(а):

А кто с этим спорит? Никто и никогда гранж к рок-н-роллу не относил.

Погорячился я, оказывается. Не перевелись еще в русских селениях молодцы, готовые гранж к рок-н-роллу отнести. И всю музыку гранжем обозвать (т.е запачканный, немытый, замаранный, нечистый, низкий, подлый, отвратительный, непристойный, непотребный, вульгарный...), потому что нот-то что у гранжа, что у рок-н-ролла по 7. Значит, гранж и рок-н-ролл - братья-близнецы... Однояйцовые.

224

Bandos написал(а):

Но такие группы как Husker Du, Pixies, Sonic Youth, Smashing Pumpkins, использующие элементы гранжа, но никогда не ограничивавшие свое творчество его рамками, можно считать великими. (субъективно

Я, как-то, и не знаю, что сказать по этому поводу... Великими их не считаю (субъективно), да и не слушаю я эту музыку, не нравится! На вкус и цвет товарищей нет! Но я никогда не осуждаю тех, кому это нравится! Ну, нравится - и пусть нравится! На здоровье! Это как любимый фрукт - ешь, пока не заплохеет! Я люблю другие фрукты - более простые и привычные! (Во, влупил - самому не понятно!) С уважением...

225

В таежных деревнях... Вы сами послушайте - это КВИНТЭССЕНЦИЯ РОК-Н-РОЛЛА. ...Хотя и не гранж в чистом виде.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JbRbCtIgW3A[/youtube]

Отредактировано Bandos (03-12-2009 00:05:05)

226

ДА... Прокрутил 8-ой лист этого подфорума и понял: ветшают ОБЛОЖКИ-то, треплятся! (Шутка!).

227

Теперь осталось выяснить, что такое рок-н-ролл и где на сцене этого видео скрывался Чак Берри... Если рок-н-ролл - это общее название РОКА, то гранж - это рок-н-ролл, даже больше - это хард-метал-панк-хардкор-симфо-прог-бит-рок-н-ролл...

228

ПОЛЕМИКУ - в отдельный подфорум ''ЭКСТРЕННОЕ ЧЕСАНИЕ ЯЗЫКА И НЕ ЕГО ТОЛЬКО''!

229

Всё! Я - пас! Спать, спать, спать! Спокойной ночи ВСЕМ!

Отредактировано staryj2 (03-12-2009 00:17:46)

230

Не совсем. Гранж - это гранж (низкий, подлый и т.д.) А вот Pixies - это панко-гранже-нойз-металл(кое-где)-РОК-Н-РОЛЛ!... и боссанова.  У этой группы нет узких стилевых рамок, поэтому она великая.

Отредактировано Bandos (03-12-2009 00:21:33)

231

Bandos написал(а):

поэтому она великая.

По размерам?

232

По поводу величия я не спорю и никогда не спорил. Просто гранж - это гранж, а пост-гранж - это не гранж. И не только в Сиэттле был гранж (родина - Сиэттл), достаточно посмотреть рок-энциклопедии... Но всё-таки рок-н-ролл (как я его себе представляю и как учит нас партия) - это не гранж. Я имею в виду раннюю стадию развития рок-музыки. Но термин рок-н-ролл нередко применяют при общем обозначении рок-музыки, под который, таким образом, попадают и гранж, и рокабилли и т.п. и т.д. А я имею в виду смесь ритм-энд-блюза, буги-вуги, кантри и госпела. Я имею в виду Билла Хейли, Элвиса Пресли, Чака Берри, Литла Ричарда, Фэтса Домино, Карла Перкинса, Джерри Ли Льюиса, Бадди Холли, Эдди Кокрана...

233

Бах - Стравинский, Моцарт - Шнитке, Вивальди - Хренников. Я также не спорю о том, что вышеперечисленные Вами музыканты были основоположниками рок-н-ролла. Но как Вы говорите forever. Насчет СиэТТла согласен, даже мои студенты играли гранж. Но широкую известность гранж приобрел, благодаря группам из Сиэттла.

234

Я так понял, что Стравинский, Шнитке, Хренников - это пост-гранжеры. А Бах, Моцарт, Вивальди - это гранжеры. Или рок-н-ролльщики? А как такая связка - Бетховен - Кобейн? Или Верди - Тимати? Берлиоз - Дитер Болен?

235

Я послушал Nirvana - Nevermind. Не понравилось. Включил потом Rolling Stones - показалось, что давно из с таким удовольствием не слушал.

236

Vvche написал(а):

А Бах, Моцарт, Вивальди - это гранжеры. Или рок-н-ролльщики?

Рок-н-рольщики.

bakin1969bakin написал(а):

Я послушал Nirvana - Nevermind. Не понравилось. Включил потом Rolling Stones - показалось, что давно из с таким удовольствием не слушал.

Нирвана-то причем? Это даже не самый лучший образец гранжа. Я Вам разве рекомендовал Нирвану слушать?

Отредактировано Bandos (03-12-2009 09:37:28)

237

Vvche написал(а):

гранж к рок-н-роллу отнести. И всю музыку гранжем обозвать

bakin1969bakin! Nevermind группы Nirvana - это САМЫЙ лучший альбом гранжа. Что Вам рекомендуют слушать - это не гранж. Это другая опера...

238

Vvche написал(а):

Nevermind группы Nirvana - это САМЫЙ лучший альбом гранжа.

На вкус и цвет...

Vvche написал(а):

Что Вам рекомендуют слушать - это не гранж. Это другая опера...

Вы правы - это альтернативный рок.

239

Да я понимаю. Послушаю Pixies (может понравится).

240

Oasis - Be Here Now (1997). Britpop. Стал самым быстрораспродаваемым альбомом за всю историю британской музыки. 6 раз платиновый в Великобритании, платиновый в США.