Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Czeslaw Niemen - а что в нём польского?

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

staryj2 написал(а):

Это голословие! Дайте источник! Сказавший А, должен сказать и Б! Ах, слухи, слухи...! Если верить всему, о чем говорят в подворотнях...

Верить не надо всему подряд - это точно.  А не верить ничему (особенно, если тебе это не нравится) ни к чёрту не годится вообще! Я думаю, за этим столом собрались в основном те, кому он именно не нравится! Стол у нас с острыми углами получается, никакого намёка на круг. А вот по поводу источников : радиопередача советских времён "На всех широтах". Это тоже вас не устроит?

62

czeslaw написал(а):

В 1971 году Чеслав выпустил альбом Niiemen Enigmatic

В 1970 году и название Niemen Enigmatic.

czeslaw написал(а):

Blood, Sweat And Tears и Brotherhood Of Men предлагали Юльюшу место лид-вокалиста.

А это кто такие? Почему не взяли?

czeslaw написал(а):

У нас ( для сравнения) подобной музыкой и не пахло в то время. Да и вообще и сейчас не пахнет - тонка кишка создать нечто подобное!

Кто это - вы и сколько вас?

czeslaw написал(а):

молчали бы лучше на сей счёт.

Ну это вряд ли...
И последнее - если будет с вашей стороны ещё один выпад, типа непосвещённый, непросвещённый, всякие инсинуации по поводу чего-нибудь русского - я рассержусь и серьёзно...

63

И ещё одно! Никогда Запад всерьёз не воспринимал ''социалистов''! Исключение составляли только венгры, да и то одна группа - ОМЕГА! Всё остальное за серьёзную музыку и близко не принималось! С уважением...

64

Да, забыл сказать, если я пишу, что равнодушен к Чеславу Немену, то это не значит, что у меня нет его записей (есть все) и я их не слышал... Как, впрочем, слышал и других великих польских рокеров...

65

Никаких выпадов по поводу чего-нибудь русского я не делал и делать не собираюсь. Я русский и этим горжусь. А про нашу эстраду я сказал правду! Про Сокол, Окно и подобных я слышал.  Я одного не пойму, зачем Вам с таким отношением к польской музыке потребовалось создавать польскомузыкальные темы? Заниматься чернушеством?

66

czeslaw написал(а):

Я думаю, за этим столом собрались в основном те, кому он именно не нравится!

Кто Вам это сказал? Нравится! Да, вот, не надо свиное-то его рыло - да в калашный ряд! Не катит он на мировую звезду - калибр не тот!

67

Vvche написал(а):

А это кто такие? Почему не взяли?

А Вы таких групп не знаете? Они его брали - он патриот : не захотел в Англию драпать. Вот так-то.

68

czeslaw написал(а):

Я одного не пойму, зачем Вам с таким отношением к польской музыке потребовалось создавать польскомузыкальные темы? Заниматься чернушеством?

Объясняю - тему про Бизонов создал не я, её создал человек, который их ищет (тему создаёт любой без моего согласия). Тему про Немена я создал только потому, что в теме про Бизонов Вы лично стали обссуждать Чеслава, который к ним никакого отношения не имеет. Создайте тему про польскую музыку - и ведите её...

69

czeslaw написал(а):

не захотел в Англию драпать. Вот так-то.

Так - да не так. Blood, Sweat & Tears - американская группа...

70

czeslaw написал(а):

А Вы таких групп не знаете? Они его брали - он патриот : не захотел в Англию драпать. Вот так-то.

Очередная великопольская инсинуация! Слухи, слушки, слухунчики...

71

staryj2 написал(а):

Кто Вам это сказал? Нравится! Да, вот, не надо свиное-то его рыло - да в калашный ряд! Не катит он на мировую звезду - калибр не тот!

Это кто Вам про калибр сказал? Немэн несколько раз был в Англии, в Германии. А псевдоним свой ввёл во время гастролей во Франции.

72

Vvche написал(а):

Blood, Sweat & Tears - американская группа...

Я это знаю прекрасно. Но драпануть предложение исходило из Англии!

73

czeslaw написал(а):

Немэн несколько раз был в Англии, в Германии. А псевдоним свой ввёл во время гастролей во Франции.

Остановитесь! Мною любимая покойная (Царствие ей Небесное) Людмила Зыкина уж где только не побывала...! И Пьеха, и Кобзон, и ...!

74

Если в качестве объекта дискуссии выбрать название темы, то польского в нем много. Сам поляк, большинство песен на польском. Песни распевные, в славянской традиции. С музыкой сложнее, здесь влияние психоделии, позже арт-рока и прогрессива, причем наверняка не польского. Я имею ввиду альбомы 69-74 годов. А дальше может, что-то и попсовое было, не слышал, не могу сказать. Что касается политики - в Польше сейчас оскверняют могилы русских солдат, а кровушки русской там немало было пролито, надеюсь, что простые поляки или хотя бы их часть, помнит, кто их освободил от фашизма.

75

Для CBS поначалу был издан сборник песен на английском языке "Strange Is The World", затем альбом с более сложной музыкой "Ode To Venus", а в 1974 году Немена пригласили в США для записи, как потом оказалось, последнего его «американского» альбома. CBS выложила на запись 60 тысяч долларов, Немен пригласил Яна Хаммера, Михала Урбаняка. Был записан альбом "Mourner's Rhapsody", который не произвел никакого впечатления на американский музыкальный рынок, и на этом тема американской карьеры музыканта была закрыта навсегда. Это к тому, хотел он драпануть, или он там никому не был нужен...

76

А больше всего мне понравилось однотипность приглашавших групп: от джаз-рока до попсы... А Донна Саммер его не приглашала? Хотя бы на бэк-вокал?

77

Niemen Enigmatic мне нравится, думаю, что для меня достаточно. Нет ещё Russische Lieder. :dontknow:

78

ccrr написал(а):

Нет ещё Russische Lieder.

Здоровеньки булы! Этот альбом есть на моём блоге ЗДЕСЬ

79

Vvche написал(а):

Здоровеньки булы! Этот альбом есть на моём блоге

Там и взял :flag:

80

Vvche написал(а):

в теме про Бизонов Вы лично стали обссуждать Чеслава, который к ним никакого отношения не имеет. Создайте тему про польскую музыку - и ведите её...

Вы же сами первый задали вопрос про Немэна! Вот поэтому и понеслось-поехало. Или Вы подобной реакции не предвидели? Над Вашим предложением я подумаю. А Вы и там мне будете палки в колёса вставлять?

81

czeslaw написал(а):

А Вы и там мне будете палки в колёса вставлять?

Нет, если у Вас колёса, то я инвалидов не трогаю. Но если там будут какие-то КРУПНЫЕ неточности, то обязательно по коленкам ударю... А спросил я в Бизонах только про Ваш позывной, а уж потом Вы поехали (на колёсах) навстречу своему счастью.

82

Да! Пел бы он сейчас Lady, Lady Lady..., и ни о чём бы не думал...!

83

ccrr написал(а):

Niemen Enigmatic мне нравится, думаю, что для меня достаточно. Нет ещё Russische Lieder.

Я имел в виду, что этих двух альбомов мне хватит.

84

Да, а лидера у меня не было. Ну... там русские народные на немецком, это вряд ли интересно.

85

ccrr, дорогой, как я рад Вас снова слышать и лицезреть!!! Вы что, 10 дней на новый тариф Интернета переходили?

86

Bandos написал(а):

Ну... там русские народные на немецком, это вряд ли интересно.

По-русски там, поверьте... Это только название немецкое.

87

staryj2 написал(а):

Остановитесь!

А зачем? Останавливаться-то. Потрудитесь найти в биографии Юльюша  дату, когда он сменил настоящее имя Czesław Juliusz Wydrzycki ( Чеслав Юльюш Выджыцки) на артистический псевдоним Сzesław Niemen ( Чеслав Немэн), и откройте журнал Paris-Match за тот же месяц - там чёрным по белому написано что и как.

88

Так я качаю уже. Подумал про немецкую folk-punk группу 44 Leningrad. Немцы поют на русском. Ну это вообще - кабак...

89

czeslaw написал(а):

откройте журнал Paris-Match за тот же месяц

Я сейчас умру... У меня их три тысячи этих журналов (вся комната заполнена) - я дня три буду искать...

90

czeslaw написал(а):

откройте журнал Paris-Match за тот же месяц - там чёрным по белому написано что и как.

Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму... Вы в смысл написанного хоть пытаетесь вникнуть? Я - спать! До побачення! На все добре!