Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей » ФОРУМ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » Считаете ли вы стонер-рок реинкарнацией классического рока?


Считаете ли вы стонер-рок реинкарнацией классического рока?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Естественно всё условно и относительно. Просто не часто, но попадаются стонер группы, звучание которых, да и собственно качество материала довольно близки к року 60-70х. Если вы думаете так же, то назовите свои любимые группы из этого направления. :music:

2

fominator написал(а):

назовите свои любимые группы из этого направления.

Реинкарнация - религиозно-философская доктрина, означающая  «переселение душ» Причем здесь  музыка....

3

fominator написал(а):

довольно близки к року 60-70х.

Рок 60-70х - это очень многообразное понятие. К стоунер-року или стоунер-металу (хотя тогда таких терминов не было) можно отнести Blue Cheer, Led Zeppelin, Black Sabbath, Sir Lord Baltimore, Blue Öyster Cult...

4

Скажу так - звучание и техника, да более совершенные (научно-технический прогресс), а вот душа - нет, не переселилась. А значит - в целом они будут всегда слабее, т.е. подражателями  хард-року 70-х. Нету в них души. Почему-то попадаются в основном шведы и норвежцы: Камчатка, Абрамис Брама и т.д. Может потому-что у них дум стал развиваться, а может еще почему-нибудь. Вот у White Stripes душа есть, а у этих стоунов - нет.

Отредактировано Bandos (20-01-2010 11:39:19)

5

Wolf написал(а):

Реинкарнация - религиозно-философская доктрина, означающая  «переселение душ» Причем здесь  музыка....

РАЗУМЕЕТСЯ образно говоря, а не в прямом смысле

6

Vvche написал(а):

можно отнести Blue Cheer, Led Zeppelin, Black Sabbath, Sir Lord Baltimore, Blue Öyster Cult...

тогда понятия стонер ещё не было, разумеется я говоря о севременных группах

7

Bandos написал(а):

Скажу так - звучание и техника, да более совершенные

Кстати насчёт техники - в стонере она как раз далеко не на высоте.
Душа... Я конечно согласен. Но я поэтому вначале написал - всё условно и относительно. Как раз таки попадаются  группы, содержание музыки которых очень душевное)

8

Bandos
Послушайте Wo Fat или OM. Очень советую.
Вот даже ссылочки
Wo Fat
http://narod.ru/disk/16586511000/Wo Fat '09.rar.html
Om
http://ifolder.ru/10043817

Но по поводу сравнения с классикой - конечно это слабее, я вначале оговорил этот момент - ВСЁ УСЛОВНО. Просто стонер действительно близок к тому року, но на новый лад естественно.

9

Vvche написал(а):

Рок 60-70х - это очень многообразное понятие.

А я и не пытаюсь весь рок охватить. Просто в стонере есть группы, которые вписываются в НЕКОТОРЫЕ стили рока 60-70х.

10

fominator написал(а):

Просто в стонере есть группы, которые вписываются в НЕКОТОРЫЕ стили рока 60-70х.

В какие именно? С уважением...

11

staryj2 написал(а):

В какие именно? С уважением...

Я выше даже сслыки дал. Можете скачать, послушать

12

Послушал, спасибо за ссылки. Слабее Камчатки, намного слабее Кафедрала, на порядок слабее Сент Витуса и Кандельмаса. С Блэк Саббатом и Пентаграмом даже сравнивать не буду. А в целом неплохо и конечно близко к року 70-х, так копии картины близки к ее оригиналу.

Отредактировано Bandos (20-01-2010 18:30:23)

13

Bandos
ваше мнение понятно
всё будет копией, так как то время уже прошло

14

Эта тема закрыта, так как автор выбыл...


Вы здесь » Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей » ФОРУМ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » Считаете ли вы стонер-рок реинкарнацией классического рока?