Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей » ФОРУМ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » Впечатления о прослушанных исполнителях и их альбомах.


Впечатления о прослушанных исполнителях и их альбомах.

Сообщений 1 страница 30 из 289

1

В первые знакомлюсь с Harry Nilsson. Очень понравился 1971-Nilsson Schmilsson,1974-Pussy Cats (сразу слышится присутствие Леннона).
У Харри много от Битлов. Отличный 1974-Son Of Dracula , одним словм подходит для многократного прослушивания

2

Да, у Нилссона много от Битлов. Поэтому он был другом и Ринго, и Джона (затем) - и они были его друзьями. Но мне кажется, что всё же ближе к Битлам его альбом "Harry" (1969). Во всяком случае в этом году были и The Beatles, и Harry Nilsson. Кстати, несмотря на то, что Харри был студийным музыкантом, у него всегда водились деньжата (умел он ими руководить), и он очень многим помог в материальном смысле. Только вот здоровье себе он купить не смог... Кстати, есть еще один друг Битлов (есть на блоге тоже) - это Донован. Послушайте, не пожалеете.

3

Уже слушаю и не раз 1967-Mellow Yellow,1973-Essence To Essence, выдающаяся личность. Слышал о нём и читал, а вот слушаю впервые.

Отредактировано ccrr (24-12-2009 21:52:09)

4

Песня BADFINGER "Without You" иполненная в альбоме "Nilsson Schmilsson" и которая  обосновалась на вершине американского хит-парада. А на сколько мне известно с BADFINGER работал Маккартни. Так что связь просматривается со всеми участниками Битлз.

5

Еще раз готов повторить - "Without You" моя любимая песня (И Badfinger - одна из моих любимых групп). И песня эта любима именно в исполнении Харри. Mariah Carey - великолепно поёт эту песню, но мне кажется, что это мужская песня... Не надо такого надрыва, как у Carey.

6

С большим удовольствием слушал Badfinger, купил в своё время МР3 диск. Если не ошибаюсь их относят к так называемому пауэр-поп. Пройдёт время , опять буду слушать.

7

ccrr! Badfinger противопоказано слушать часто, нужно ждать особого настроения и тогда они пойдут в кайф. Да и вообще таких групп очень мало, которые нужно слушать постоянно. Это же не сигнал отбоя или подъёма. И не будильник. Вы правильно написали "Пройдёт время, опять буду слушать". Я согласен на все 100. :smoke:

8

Только подошёл альбом Mary Hopkin 1969, первая песня и такой "сурприз". Ехали на тройке ... Тоже нужно после прослушивания обсудить. И здесь Маккартни, спасибо за альбом :flag:

9

Я думаю, что стоит убрать всё НЕмузыкальное из этой темы. Но, можно и не убирать, всё равно будут ещё экскурсы в ту или иную тему. Это ведь неизбежно. Но я за ТО, чтобы придерживаться тем о МУЗЫКЕ.

10

—> Vvche

Хочу предложить неплохой (нетривиальный) сборник Donovan'а. Во всяком случае, ссылки.
Здесь опубликовывать или отдельная директория будет?

Сборник:

Donovan – "Summer Day Reflection Songs" – 2000 (2CD).

Отредактировано Ram On The Run (10-07-2009 23:56:02)

11

Все "здоровкания" перенесены в тему Разговоры с администрацией форума. :flag:

Ram On The Run! Публикуйте здесь свою ссылку.

12

Отлично, Vvche!

Хорошо было бы, если б обложки возможно было прямо сюда помещать. Или нет?

13

Обложки можно помещать - при создании своего сообщения кликните на самый правый верхний значок меню "Прикрепить изображения". Затем "Готово". Вообще поизучайте значки меню при создании сообщения - там много чего есть интересного! Даже видео можно прикрепить.

14

Всё понял, Vvche, большое спасибо!

15

Для ccrr и не только:

Donovan – "Summer Day Reflection Songs" – 2000

Disc 1:

1.    Catch The Wind (original single version with strings)
2.    Why Do You Treat Me Like You Do?
3.    Josie
4.    Catch The Wind (album version without strings)
5.    Remember The Alamo
6.    Cuttin' Out
7.    Riding In My Car (Car Song)
8.    Keep On Truckin'
9.    Gold Watch Blues
10.  To Sing For You
11.  You're Gonna Need Somebody On Your Bond
12.  Tangerine Puppet
13.  Donna Donna
14.  Ramblin' Boy
15.  Every Man Has His Chain
16.  Colours (original single version)

Total:   42:35

Disc 2:

1.    Universal Soldier
2.    Ballad Of A Crystal Man
3.    War Drags On
4.    Do You Hear Me Now
5.    Colours (album version without harmonica)
6.    To Try For The Sun
7.    Sunny Goodge Street
8.    Oh Deed I Do
9.    Circus Of Sour
10.  Summer Day Reflection Song
11.  Candy Man
12.  Jersey Thursday
13.  Belated Forgiveness Plea
14.  Ballad Of A Crystal Man (alternate take)
15.  Little Tin Soldier
16.  Ballad Of Geraldine
17.  Turquoise
18.  Hey Gyp (Dig The Slowness)

Total:   54:10

Links :

Disc 1:

http://sharebee.com/877f0812

Disc 2:

http://sharebee.com/80b52843

Отредактировано Ram On The Run (11-07-2009 00:36:45)

16

—> ccrr

Песня "Those Were The Days" ("Вот это были денёчки!") вышла в Англии на сингле "Those Were The Days/Turn, Turn, Turn" 30 августа 1968 г. (в США – 26 августа). Это был первый сингл Мэри Хопкин. Он стал бестселлером не только в UK (#1) и USA (#2), но и во многих странах мира. Продюсером сингла был Маккартни.
Сама песня была написана Gene Raskin'ом на мотив известного романса Бориса Фомина "Дорогой длинною" (хотя на самой пластинке об этом умалчивается!).
Мэри, чуть позже, напела новые вокальные треки на итальянском, испанском, немецком и французском языках (эти фонограммы были наложены на старый "минус"). Все иноязычные синглы вышли одновременно 25 октября 1968 года. В Италии — "Quelli Erano Giorni", в Испании — "Que Tiempa Tan Feliz", в Германии — "An Jenem Tag" и во Франции — "Le Temps Des Fleurs".
"Стёбный" (шуточный) вариант этой песни существует в исполнении Битлз. Встречается на нескольких бутлегах.
А в 1995 году сингл с этой знаменитой песней выпустила Синтия Леннон.

17

Спасибо Ram On The Run за ссылку. В гости внук пришёл, вот заскочил на минутку. Внучёк комп под игрушки забирает. :dontknow:

18

Будем надеяться, что ГЛАВНОЙ игрушкой у внуков станет ХОРОШАЯ МУЗЫКА.

19

Предлагаю каждому из участников Форума опубликовать свой "Top 10" самых-самых(!) любимых групп (или исполнителей).
Я думаю, это о чём-то да скажет и будет о чём поговорить в дальнейшем.
Начнём с "десятки" тамошних рок-представителей. Ok?

1.    Beatles
2.    Pink Floyd
3.    Paul McCartney
4.    Moody Blues
5.    Led Zeppelin
6.    Rick Wakeman
7.    Aphrodite's Child
8.    Sparks
9.    Creedence Clearwater Revival
10.  David Bowie

Разумеется, многие мои любимейшие группы и исполнители остались за пределами этой "десятки". Но в том-то и сложность – выделить самых из всех.

20

Когда был жив мой дедушка, такими игрушками и я игрался. И по сей день всё играюсь, играюсь и играюсь :flirt:
В тему о Donovan. Всё таки, чтоб там не говорили по поводу клона на Дилана, мне тоже кажется, что ранний Donovan похож на Дилана. А вот позже(каждый в своё время) оба взяли Битловский курс. PS: Хотел фото прикрепить, не получается. Что нужно, прикрепить изоб. или изображение?

Отредактировано ccrr (11-07-2009 21:56:15)

21

Ram On The Run! Так как я тоже являюсь участником Форума, то приведу список своих любимых исполнителей. Только я их разделю на несколько групп. Думаю, так будет понятней.
Hard Rock и Heavy Prog:
- Led Zeppelin
- Black Sabbath (70-е годы)
- Grand Funk Railroad
- Uriah Heep (70-е годы)
- Deep Purple (70-е годы)
Progressive Rock:
- Jethro Tull
- Genesis
- Yes
- Caravan
- Pink Floyd (70-е годы)
Beat, Pop-Rock, Glam и т .д.:
- The Beatles
- The Rolling Stones
- Bob Dylan
- Queen
- The Doors

22

—> ccrr

Ну да, Donovan начинал а-ля Dylan. Это отмечали многие критики.
Но то, что Dylan взял Битловский курс – не очень-то согласен. :) Не помню, чтобы где-то явно прослеживалось.

Отредактировано Ram On The Run (11-07-2009 21:28:02)

23

—> Vvche

Хм-м,.. так Вы чуть упростили задачу. Поэтому у меня и остались "за бортом" Yes и Uriah Heep, Rolling Stones и Queen.

24

Ram On The Run написал(а):

Вы чуть упростили задачу.

А мы не ищем лёгких путей, вот Вы взяли и всех их в кучу собрали. А я ещё мучительно думал, куда их надо разнести. :writing:

25

Куча-то она – куча, да куча ЗОЛОТАЯ у меня получилась. :)

26

Ram On The Run написал(а):

Куча-то она – куча, да куча ЗОЛОТАЯ у меня получилась

А у меня какая?  :question:

27

ccrr написал(а):

PS: Хотел фото прикрепить, не получается. Что нужно, прикрепить изоб. или изображение?

Нужно нажать на самую правую кнопку в меню - "Прикрепить изображения", выбрать изображение со своего компьютера и нажать "Готово". Сразу Вы не увидите в своем сообщении этот рисунок или фото. А вот когда нажмете на "Отправить", то и Вы и мы увидим, чего Вы там нам показываете. :D

28

Думаю, что тоже ЗОЛОТАЯ, но только разных проб. :)

29

Ну что сказать Уважаемые, это всё классика. Многие из нашего покаления на ней выросли.
  -Led Zeppelin
- Black Sabbath (70-е годы)
- Grand Funk Railroad
- Uriah Heep (70-е годы)
- Deep Purple (70-е годы)
- Creedence Clearwater Revival(ccr)
- Pink Floyd (70-е)
  - Nazareth
  - Rainbow(70-е)
  - Beatles

30

Ну, у Вас точно классика, ccrr. Незыблемая.


Вы здесь » Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей » ФОРУМ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » Впечатления о прослушанных исполнителях и их альбомах.