Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей » ФОРУМ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » Впечатления о прослушанных исполнителях и их альбомах.


Впечатления о прослушанных исполнителях и их альбомах.

Сообщений 31 страница 60 из 289

31

Я вот на днях, может вчера, вспомнил ещё одну группу,  IRON BUTTERFLY. У меня есть МР3, но вот на сайтах что то не попадалась. А в 70-е мы их слушали. "In-A-Gadda-Da-Vida"альбом стал первым в истории звукозаписи релизом получившим платину.

32

—> ccrr

Да-а ужжж! Iron Butterfly — группа достойнейшая. Но я где-то видел её на скачку. Нужна Вам?

33

ccrr написал(а):

IRON BUTTERFLY

Есть весь на знакомом нам сайте, если не выкинули за ненадобностью. Я сам по-моему только один альбом группы выкладывал там, потому что остальные там были.

34

ccrr написал(а):

Я вот на днях, может вчера, вспомнил ещё одну группу,  IRON BUTTERFLY. У меня есть МР3,

Просто несколько лет назад, дружок один спросил, а есть у тебя Iron Butterfly. Вот тогда я и кинулся в поиски и нашёл.
1968-Heavy
1968-In-A-Gadda-Da-Vida
1969-Ball
1970-Iron Butterfly Live
1970-Metamorphosis
1975-Soorching Beauty
1976-Sun And Steel

35

Vvche написал(а):

Есть весь на знакомом нам сайте, если не выкинули за ненадобностью.

Просто наверное мне не встретились.

36

Где-то в самом начале их (альбомы IB) постили на том самом сайте. Позже я тоже не встречал. Да и не нужно мне было – всё есть давно. :)

37

Ram On The Run написал(а):

Но то, что Dylan взял Битловский курс – не очень-то согласен.

А может Битлз не пошли по пути Дилана. А может Дилан, поглядел вокруг, на тех-же Битлз и взял в руки эл. гитару. Скорее было поголовное увлечение как творчеством Дилана, так и Битлз. :dontknow:

38

—> ccrr

Нет-нет, Дилан взял эл.гитару в руки не из-за Битлз. Нет-нет, что Вы!
Скажу так: даже если бы не было Битлз, Дилан всё равно не остался бы "акустиком".  :no:

39

Ram On The Run  Вы ccrr жёлтым цветом выделяете. На моём белом его не видно. Да и вообще жёлтый цвет, цвет разлуки  :tomato:

40

—> ccrr

Ва-а-а-а-а-ссс по-о-о-о-о-о-нял!  :disappointed:

А я, кстати, оставил "родной" цвет – "Cobalt". На нём очень хорошо всё видно, и цветовая палитра неплохо видна.

41

Не я беленький выбрал, классику. Где чёрным по белому написано. Все эти "хаки" 30 лет назад закончились. Не иногда встречаются. :playful:

Отредактировано ccrr (12-07-2009 21:53:35)

42

Сейчас Donovan 1966-Sunshine Superman прослушал. Довольно мощно для фолка, а на дворе 1966г. А вот Catch the Wild [Original Single Version With Strings] с сборника по вашему совету да и остальные акустические "вещи" ну очень рядом с Диланом. Спасибо ещё раз за ссылку, только файлообменники мне не дружественные. Но я добился своего. :flag:

Отредактировано ccrr (12-07-2009 19:49:52)

43

Сейчас по умолчанию на форуме стоит цветовая схема EpicBlue (4-я сверху) - по-моему неплохая... Попробуйте, не понравится - вернетесь к своим любимым. :idea:

44

Нет там с лампочкой нужно, а я в тёмной комнате , до поздна, да и кружку с чаем освещает. Спасибо, да мне всё нравится. :flag:

45

EpicBlue тоже неплох, но всё же вернусь пока к Cobalt'у. Спасибо!

46

Был на концерте в Ростове на Дону. Концерт отличный, услышал любимые песни с альбома Goodbye Yellow Brick Road - 1973
Это наша заводская делегация, почти "комсомольская". Главный в области по работе с молодёжью, руководил, плакаты, флаги раздавал. 2007 год, а процедура похожая.

Отредактировано ccrr (12-07-2009 22:30:53)

47

ccrr! Отличные фотографии! А почему артисты на сцене друг от друга отвернулись? Наверное, между ними что-то случилось? :question:
А вообще красиво сидят, на одной табуретке? Или там всего одна была? А Вас я сразу узнал - Вы на той стороне Дона, на пляже... (Шутка). Конечно же, Вы на сцене. :blush:

48

И Я на них есть :flag:

49

Спасибо за фото, ccrr !]
А сет-лист какой был, не помните?

50

Сет-лист сейчас уже не помню. Но когда FUNERAL FOR FRIEND зазвучала у меня мурашки по телу пошли и честно сказать слеза навернулась. В десятке метров от сцены стоял. Была там и GOODBYE YELLOW BRICK ROAD. Всё из золотых 70-ых

51

Ну вот и прекрастно! Волосы у Вас Ram On The Run длинней чем на моём аватаре :flag:

Отредактировано ccrr (13-07-2009 18:05:02)

52

—> ccrr

Да нет, волосы одинаковые.  :flag:

А "Funeral For A Friend" — вещь, конечно же, классная! Да и весь альбом я всегда называю эпохальным. Один из моих любимых.

53

Да был уменя этот альбом, в пацанячем возросте на бабине. Больше 30 лет прошло, а я и сейчас его слушаю под настроение. :cool:

54

Сегодня на работе слушал Northwind, ну очень хороший альбом. ELP в этом альбоме явно слышны. Хороший альбом, кто будет знакомиться, не пожалеет! Заходитеи на блог там есть, что послушать  :offtop:
Сижу слушаю Northwind "Distant Shores-1977", кто слушает ELP, этот альбом должен понравиться. Многое напоминает об Эмерсоне, в лучшем смысле этого слова. В молодости "тащился" от Таркус, это для нас было что-то элитное. Хорошие были времена, для нынешней молодёжи хорошие времена сейчас. Они тоже будут их вспоминать.

Отредактировано ccrr (13-07-2009 22:19:55)

55

—> ccrr

>>>для нынешней молодёжи хорошие времена сейчас<<<

В этом месте поподробнее, пожалуйста.  ^^

56

Ram On The Run написал(а):

В этом месте поподробнее, пожалуйста

Я так думаю, что уважаемый ccrr хотел этой фразой сказать сразу две мысли:
1. Сейчас легче достать любую музыку (хотя бы в mp3). Вспомните, как мы "охотились" за пластинками и сколько они тогда стоили!
2. Сейчас больше выбора, чем было у нас (просто написано больше хорошей музыки, чем было у нас). Хотя, может быть, и не больше...
Я с ним согласен (в основном). Конечно, "наша музыка" уже стала классикой, и нам никогда не надоест её слушать, но не надо заставлять молодежь жить нашими представлениями! Они не хуже нас...  :love:

57

Совершенно верно Vvche , именно это я и хотел сказать. Были наши деды, отцы, мы уже отцы и деды и у каждых было своё золотое время. Просто они должны быть лучше нас, мы наверное думаем иначе. Время В Перёд!  :flag:
Я ограничен "метрами" в интернете на работе, извините до вечера.

Отредактировано ccrr (14-07-2009 14:18:41)

58

Понимаю, Vvche, понимаю и... в общем-то соглашаюсь с Вами. Во всяком случае, с утверждением, что они не хуже нас. Им – СВОЁ будет в этой жизни.
У них, безусловно, несравнимо лёгкий доступ ко всему (в том числе и к музыке). Но я никогда и не думал о том, чтобы позавидовать им. Многие из них даже не пытаются слушать музыку прошлых лет, но зато готовы "глотку перегрызть" за новоиспечённую группу, в которой, кстати сказать, нет ни потенциала, ни оригинальности, и которая канет в Лету через несколько лет (но они об этом не ведают). Группа – ИХНЯЯ ! Группа – для них! Группа родилась только-что, в ИХ время! Вот это – ГЛАВНОЕ в их музыке.
Tokio Hotel, Mortal Love или Switchblade – это для них удовольствие. Да и ладно, пусть себе слушают. Кто-то слушает НАСТОЯЩУЮ музыку, кто-то – ДРУГУЮ.

Отредактировано Ram On The Run (14-07-2009 14:24:14)

59

Пока горячо, спрошу здесь: это ОЧЕНЬ принципиально, что появляется сообщение  — [Отредактировано... ], Vvche ?
Так уж оно необходимо? мне думается, что эта строка не несёт в себе никакой НЕОБХОДИМОЙ НЕОБХОДИМОСТИ:offtop:

Отредактировано Ram On The Run (14-07-2009 14:28:32)

60

Ram On The Run написал(а):

Многие из них даже не пытаются слушать музыку прошлых лет, но зато готовы "глотку перегрызть" за новоиспечённую группу

А мы с Вами до достижения определенного возраста слушали музыку 40-50-х? Я - нет (только кино смотрел, и ненаше тоже). Мы с Вами для молодых - мастодонты, и музыка наша - мастодонтская. Всё приходит с опытом, с сравнением. Может, у них еще не было времени послушать НАСТОЯЩУЮ музыку (сколько они живут-то?). Но всё равно в независимости от того, будут они слушать нашу музыку, или нет, - она для них уже существует (в Природе). А вот когда я начинал слушать рок - тогда еще не было "Physical Graffiti" (не было и всё). А это мой любимый альбом. А сейчас он есть. Понимаете о чём я говорю? И "Magician Birthday" не было... И "Queen" не было... Хотел бы услышать - а не было...


Вы здесь » Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей » ФОРУМ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » Впечатления о прослушанных исполнителях и их альбомах.