Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОС — ОТВЕТ ...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Друзья, если кто сталкивался, подскажите, как ИСКАТЬ на сайте/блоге NoNaMe ?
Вроде бы там поисковая система отсутствует.

2

Никак, советую Вам зайти на сайт www.moole.ru - его создали люди, ушедшие с NoNaMe и перенесли часть своих материалов. Или ищите в Google и по ссылке переходите на NoNaMe.

3

Да, спасибо, Vvche! Я так и понял, что НИКАК. Сколько лет (наверное, пару уже) всё пытаюсь - да никак.  :mad:
Через Google, разумеется, ищу и иногда попадается NoNaMe.
Впрочем, я ищу там сегодня уже полдня Various Artists — "Rhythm & Blues Goes Rock'n'Roll, Vols. 1 (15CD) & 2 (15CD)" — 2002.
Знаю, что эти релизы там есть, но найти – увы...  :dontknow:

4

СПАСИБО за хороший сайт

5

Vvche написал(а):

Никак, советую Вам зайти на сайт wwwmoole.ru - его создали люди, ушедшие с NoNaMe и перенесли часть своих материалов.

Vvche
Преогромное спасибо!
Я немного полазил - куча панкоты...
А старый NoNaMe жаль-мой самый основной сайт был когда то.

6

Может быть кто-то поможет, может быть мимо кого-нибудь пробегала ссылка на скачку (с русскими субтитрами!) фильма (DVD) Koreyoshi Kurahara "Antarctica" со звуковой дорожкой Vangelis'а, разумеется?
Torrent не предлагать!  :tired:  :tomato:

7

Ram On The Run! Попробуйте скачать ОТСЮДА

8

Боже мой!!!
Как я Вам благодарен, мой ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ Vvche!!!
Чесслово, низкий поклон!
Буду пробовать. По всей видимости, там (на сайте) без заморочек должно быть.
Если не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите. Хотя, говорят, что тем, кто не равнодушен к Братьям нашим меньшим, смотреть этот фильм не очень-то рекомендуется. Люди, которые делали русские субтитры, говорили о том, что тяжело было в работе...

Один из постеров:

Отредактировано Ram On The Run (14-10-2009 12:08:52)

9

Фабула:

Японцев с антарктической станции в связи с ухудшением погодных условий срочно снимают и доставляют вертолётом на американское судно. Всё происходит в спешке, так что собаки остаются привязанными (как обычно на улице).
Уже на корабле все узнают, что вернутся на станцию не удастся из-за быстро ухудшающихся метеоусловий и новой смены полярников тоже не будет (конец судоходного периода).
Трагедия людей, вдруг осознающих, весь ужас ситуации в результате которой собаки оказались брошенными.
И трагедия животных, которая мастерски снята. Поведение собак с разными характерами, физическими и умственными способностями, постепенно понимающими, что остались одни.
Зритель остаться равнодушным не может.
Потрясающие по красоте антарктические кадры, потрясающая операторская работа. Режиссура и сценарий, когда не совсем ясно, что же будет дальше.
Ну и музыка Вангелиса!

10

Номера на конвертах...
В центре этикетки виниловой пластинки фирмы Мелодия имеется ряд кодовых обозначений, которые несут в себе определенную смысловую нагрузку. Два перекрещивающихся кольца в сочетании со словом "стерео" означает стереофоническую запись, треугольником обозначается монозапись. Число "33" и "45" - номинальная частота вращения пластинок - число оборотов в минуту.
Чуть ниже нанесен номер стороны пластинки - "1" и "2", а в многопластиночных альбомах соответственно "3", "4" и т.д. Еще ниже - указана репертуарная группа пластинки, от которой зависит ее стоимость. Так, если на пластинке стоит: "Гр.3", это значит: третья репертуарная группа, к которой относятся записи оперетты, эстрадной и танцевальной музыки. (1-я группа - документальные, общественно-политические записи, 2-я группа - музыка симфоническая, оперная, камерная, литературно-драматические записи, музыка народов СССР и зарубежных стран, записи для детей и т.д.).
Рядом с обозначением репертуарной группы стоит цена пластинки без упаковки. В правой части этикетки указано обозначение Государственного стандарта, распространявшегося на грампластинки. Грампластинки выпущенные после 1988 года, отвечают требованиям стандарта ГОСТ 5289-88 и обладают повышенными параметрами по сравнению с пластинками прошлых лет.
Рядом с обозначением ГОСТ указан год выпуска, а также индекс, под которым пластинка зарегистрирована в каталоге фирмы "Мелодия". Индекс пластинка получает при своем рождении сразу после эталонной записи на медные диски, с которых в дальнейшем на заводе будут получены матрицы и отштампованы десятки и сотни тысяч пластинок. Этот индекс является шифром, по которому можно узнать многое о пластинке.
Шифр начинается с буквы "С" (стерео) или "М" (моно). В 1982 году "Мелодия" впервые выпустила пластинки, подготовленные с цифровых фонограмм, и на этикетках появилась буква "А".
На этикетках пластинок со стереозаписью, выпущенных до 1980 года, имеются буквенные обозначения "СМ". Такие пластинки записаны с ограничением вертикальной составляющей стереосигнала. Их можно проигрывать на стереоаппаратуре (с незначительной потерей стереоэффекта) и на "старых" монофонических проигрывателях со звукоснимателями, которые обладают ограниченной вертикальной гибкостью и поэтому не способны следовать по канавке с глубинной стереозаписью. И сейчас, используя матрицы, изготовленные в те годы, грампластинки с популярными записями выпускаются с обозначением "СМ".
Первая цифра указывает жанр записи: 0 - гимны, документальные, общественно-политические записи; 1 - симфоническая, оперная, хоровая музыка; 2 - русская народная музыка; 3 - творчество народов СССР; 4 - поэзия, проза, драматургия; 5 - записи для детей; 6 - эстрада, песни советских композиторов, джаз, оперетта; 7 - учебные записи (уроки, лекции, фонохрестоматии и др.); 8 - музыка народов зарубежных стран (фольклор); 9 - прочие записи (спецзаказы "Кругозор", "Колобок", измерительные записи и др.).
Вторая цифра обозначает формат грампластинок: 0 - 300 мм (гигант), 1 - 250 мм (гранд), 175 мм (миньон). Далее следует пятизначный порядковый номер записи. Номера сторон пластинок имеют еще три цифры. Этот дополнительный код позволяет обрабатывать на ЭВМ заказы торгующих организаций на диски. Так например, альбом Александра Малинина "Неприкаянный", выпущенный Апрелевским заводом в 1990 году имеет индекс С60 30343 006: запись стереофоническая, жанр - эстрада, формат пластинки - 300 мм, порядковый номер записи 30343 (на другой стороне - 30344), код для торгующих организаций - 006.
Номер каждой пластинки устанавливается по возрастающей, причем для моно и стереозаписей исчисление номеров различно.
На конец 1990 года выпущено более 25 тысяч монофонических и более 15 тысяч стереофонических (соответственно зарегистрировано в бюллетене-каталоге "Мелодия" - 50 и 30 тысяч номеров сторон пластинок).
По номеру сторон пластинки можно установить год, когда она была выпущена. Ниже приведены номера первых сторон пластинок, выпущенных в начале соответствующего года.
Отдельная нумерация стереопластинок началась с номера 101, до 1961 года стереопластинки нумеровались в одном ряду с монофоническими.

ГОД МОНО СТЕРЕО
1961 9965 101
1962 10927 235
1963 12246 473

Отредактировано ccrr (30-10-2009 14:16:55)

11

ccrr
Что за шифровку Вы через наш форум передали? Типа "Алекс - Юстасу" или "Юстас - Алексу". В следующий раз - буду удалять... И потом - это ВОПРОС или ОТВЕТ?

12

Vvche написал(а):

И потом - это ВОПРОС или ОТВЕТ?

Да нет, это просто для проформы. Вдруг кому надо, а оно уже есть. :writing:

13

А что? Действительно, пусть как справка будет.  :idea:

14

Хотя тема Вопрос-Ответ, спрошу совет. Товарищ зовёт в Ростов на концерт NAZARETH, 8 Ноября периезжают, ехать или нет?

15

А сами как думаете? Почём билеты? Не скажится ли это на семейном бюджете? А тот ли сейчас Nazareth? И смело и решительно принимайте решение!!! Удачи! С уважением... (Кстати! Я там анекдотец новый накарябал!)

16

ccrr написал(а):

Товарищ зовёт в Ростов на концерт NAZARETH,

Однозначно - ЕХАТЬ! У них новый альбом. У нас билеты стоили 1200 руб. (заранее). Я ходил в клуб "Апельсин", это у меня 5 минут от работы... Конечно не 1975 год, но достойно...

17

Ехать. Слушать. Впечатляться.  :music:

18

staryj2 написал(а):

Не скажится ли это на семейном бюджете?

Нет, для этих целей, из личных запасов ;)

Vvche написал(а):

Однозначно - ЕХАТЬ! У них новый альбом

Новее The Newz - 2008? Значит буду давать положительный ответ. Спасибо.

19

ccrr написал(а):

Новее The Newz - 2008?

Нет, не новее. Этот тур - в поддержку этого альбома.  Вот что они пели в Москве:
Telegram 
Turn On Your Receiver 
Miss Misery 
Dream On 
Cocaine 
Love Leads To Madness 
My White Bicycle 
Heart's Grown Cold 
Shanghai'd In Shanghai 
Hair Of The Dog 
Holiday 
Love Hurts 
This Flight Tonight
Razamanaz 
Animals

20

Удивительно, что они никогда не исполняют на концертах одну из своих красивейших баллад "Winner On The Night". Жаль...

21

Слушая The Newz -2008, возник вопрос, по поводу длительной паузы в последней вещи. Сначала думал, что "косяк"( МР3 интернет), потом CD достал и там такая "хрень". Задал вопрос Simon вот что он ответил:
Добрый день, Сергей!
Наконец-то, мне удалось послушать последний альбом Nazareth "The Newz" (2008). Действительно, на последнем треке имеется огромная пауза продолжительностью в 5 минут. Продвинутые поклонники группы утверждают, что это никакой не брак, а прикол самих музыкантов. А немецкий речитатив, который там звучит, можно перевести приблизительно так:
"Когда солнце и луна взойдут одновременно, из леса выйдет король гоблинов с зелеными когтями на ногах. И его завещание должно быть исполнено".

  С уважением, Simon

22

Уважаемый ccrr!
Передавайте при случае, БОЛЬШОЙ привет от меня Simon'у.
А что касается пауз, то эта "мода" давно уже практикуется многими музыкантами. От безызвестной какой-нибудь альтернативной групёхи до самого Пола Маккартни8-)

23

Ram On The Run написал(а):

они никогда не исполняют на концертах одну из своих красивейших баллад "Winner On The Night".

Там что-то с авторскими правами...

24

Пишу с ходу: кажется, там автор сам Маккаферти... (сейчас полезу смотреть авторство).

25

Ram On The Run написал(а):

там автор сам Маккаферти

Это точно, но - Produced by Manny Charlton

26

Да, продюсерство имеет значение, тем более что ещё это германский сингл. Наверное, какие-то заморочки всё же существуют. Хотя,.. "живое" исполнение не так сурово карается как, скажем, выпуск на релизе. Но, опять же, автор не может исполнить СВОЁ ЖЕ произведение?.. Скорее, мне(!) кажется, что это просто упущение группы. Теперь жалею, что вопрос на эту тему не задал самому Дэну, ведь при раскрутке концерта в Калининграде, в заверешении передачи я поставил в эфир именно эту песню, а перед ней попросил радиослушателей, которые придут на концерт, проскандировать название этой баллады на концерте - вдруг откликнутся. Ан нет! Set-list всегда важнее!  :O

27

У меня вопрос. Кто слышал об группе Dr. Z. Вопрос непраздный.

28

ccrr написал(а):

У меня вопрос. Кто слышал об группе Dr. Z. Вопрос непраздный.

Не просто слышал, но и выкладывал на блоге. И Вы там комментарий оставляли. ЗДЕСЬ

29

Vvche написал(а):

Не просто слышал, но и выкладывал на блоге. И Вы там комментарий оставляли

Прошу прощения Уважаемый Vvche , действительно так и было. Сейчас сижу слушаю ещё раз. Сегодня на работе мне позвонил товарищ, и сказал, что ему привезли с Ростова диск CD группы Dr. Z(живёт у нас в Ростове школьный товарищ) но он отказался. За такой винил мол 200 "фунтиков" просят. Спросил меня, что за группа, а я не вспомнил, информация вся дома. А сам вот такие комментарии оставил:
sergey_altuchov комментирует...
Проекция на ELP очень даже ложится. Отлично и Спасибо. Возможно это Кит.

23 Июнь 2009 г. 22:58 
ccrr комментирует...
Ещё раз СПАСИБО! Такие произведения нужно слушать не один раз, слушаю и с каждым разом всё лучше и лучше.

30

На DVD The Royal Albert Hall November 29. 2002 A Tribute to George Harrison организованным Эриком Клэптоном принимает участие Dhani Harrison, что известно о его творческой жизни. Очень похож на отца.