Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PINK FLOYD

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Да я об этом релизе. И скачал его на известном нам сайте. Сейчас буду разбираться с датами и названиями.

62

Ребята, ребята PINK FLOYD в теме. Здесь каверы только на их музыку.

63

—> staryj2

На вопрос не ответил, но сейчас делаю это с удовольствием!
A capella – понравилась! Даже очень.

Рекомендую (настоятельно!) вот такой кавер-альбомчик (мне ну ОЧЕНЬ понравилось!):

Various Artists — Pink Floyd Redux: A New Music Experience — 2006

64

Уважаемый ccrr! Сразу видно, что Вас вчера тут не было... А так бы эта тема была бы уже не три страницы, а все 10 - если бы администратор форума ножницами не поработал...

65

ccrr написал:

>>> Да я об этом релизе. И скачал его на известном нам сайте. Сейчас буду разбираться с датами и названиями. <<<

Ну-у-у!!! Тогда тем более. Там ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ авторы, помнится мне, могли ВСЁ ЧТО УГОДНО переиначить. Пожалуй, это самый КРУПНЫЙ сайт в Рунете по ЛЯПАМ. КАКОВ администратор, ТАКОВ и сайт. Аксиома!

Ну, в общем-то, Вы исправите у себя. Вот ещё унутринности того релиза:

Отредактировано Ram On The Run (28-08-2009 20:50:39)

66

Спасибо Ram On The Run . Плохо ещё то что он(этот альбом) идёт одним файлом.  :suspicious:

67

Щас я тоже чего-нибудь вставлю об ELP.

68

Нужно тему создать, каверы и трибьюты, что такое хорошо и что такое плохо?

69

—> ccrr

Какой альбом у Вас одним файлом – "A Capella" ?  :question:

70

Да Уважаемый Ram On The Run , "A Capella". Один файл на 98 Мб . Но с одно стороны это и хорошо, переходов между треками не слышно, что сделаешь МР3 называется. :dontknow:

71

Только сейчас обратил внимание на левый глаз (его левый) Сида Барретта... (ТИТУЛ-ФОТО на сайте, "дежурное").

72

Вопрос - играли ли вместе Уотерс-Гилмор-Райт-Мейсон после 1981 года?

73

Отвечу с удовольствием! Завтра...

74

После 1981-го года все члены группы Pink Floyd собрались вместе лишь 24 года спустя: 2-го июля 2005-го года на концерте "Live 8".

Был шанс встретиться вместе чуть ранее: 30 октября 2003-го года - на похоронах их менеджера Steve O'Rourke. Но Роджер Уотерс (в который раз) заартачился. Трое участников исполнили пару композиций: "Fat Old Sun" и "The Great Gig In The Sky".

75

Спасибо, Уважаемый Ram On The Run!
Live 8 - серия концертов, одновременно прошедших 2 июля 2005 года в странах большой восьмёрки и ЮАР. Live 8 - это вторая подобная акция (первая состоялась в 1985 году и называлась Live Aid), организованная сэром Бобом Гелдофом, как акция-обращение к лидерам большой восьмёрки с призывом сделать нищету историей....
Группа Pink Floyd (в классическом составе) - выступала в Лондоне в Гайд-Парке.

76

если говорить о флойдовских каверах и трибьютах, то мне нравится только одна пластинка из пары десятков отслушанных, в исполнении лондонского филармонического оркестра.
http://2.bp.blogspot.com/_xEKcUm4jkbU/R7m5fmIglZI/AAAAAAAADaQ/VmqvJ75l8Aw/s400/Folder.jpg

Отредактировано Qwerty (15-11-2009 07:40:34)

77

А какой там треклист? Год выпуска?

78

1995

1 Time
2 Brain Damage
3 Another Brick In The Wall [Part 2]
4 Comfortably Numb
5 Breathe
6 Money
7 The Great Gig In The Sky
8 Nobody Home
9 Us And Them
10 Time [Remix]

http://www.discogs.com/London-Philharmo … ase/391718

79

Посмотрел я фильм "More". Фильм неплохой. В нем есть атмосфера безвыходности (героиновая зависимость все-таки). Музыка Пинк Флойд отлично подошла к фильму. В общем - мрачноватое немецкое кино 60х - 70х (у меня всегда от их фильмов такое впечатление - Фассбиндер, Херцог и др). Хотя многие скажут, что он слабый... Но это смотря с каким настроем смотреть. Да и песни Пинк Флойд фильм немного "вытягивают". Короче говоря, я не в восторге, но и не разочарован.

80

bakin1969bakin написал(а):

Фильм неплохой. В нем есть атмосфера безвыходности (героиновая зависимость все-таки). Музыка Пинк Флойд отлично подошла к фильму. В общем - мрачноватое немецкое кино 60х - 70х

Лично я из этого ничего не понял, потому что все-таки героиновой зависимости пока нет. Музыка Pink Floyd и фильм не имеют никакой зависимости. Немецкое кино 60-70 - самое оптимистическое в мире, если смотреть ПРАВИЛЬНЫЕ фильмы (т.е. комедии). Немцы (по определению, поверьте) - самая весёлая и оптимистическая нация в мире. Вся их музыка 70-х - это прикол, тот же самый Kraftwerk. А вы как это всё воспринимаете? Ещё раз говорю, ВСЁ, что делали немцы в конце 60-х - начале 70-х годов - это КОНКРЕТНЫЙ стёб над англичанами и американцами. И ВСЁ... "На тебе, девочка, конфетку!" - "Дядя, а презерватива у Вас нет?" Вот и всё. Ничего нового в музыке и кино (и технике, и литературе и т.д.) немцы НИКОГДА не придумывали и не придумают (они на это не способны). А вот осмеять-высмеять-спародировать - это да, это они могут. Но прежде всего они над СОБОЙ (немцами) усыхаются... Поэтому я их люблю и уважаю. Немцы - великая нация по-любому. И (если разобраться исторически) на их историю выпало даже больше бед, чем на нашу...

81

Vvche написал(а):

Вся их музыка 70-х - это прикол, тот же самый Kraftwerk. А вы как это всё воспринимаете?

Можно и так воспринять конечно. Я тогда скажу, что 70% музыкантов приколисты. Правильно? Вы не думали, что для некоторых глупых мальчишек "Autobahn" и "Trans Europa Express" - монументальные футуристические музыкальные полотна? :blush:

82

Vvche написал(а):

Немецкое кино 60-70 - самое оптимистическое в мире

Я сразу улыбнулся как прочитал. Наверное я смотрел их НЕПРАВИЛЬНЫЕ фильмы. А может с чувством юмора плохо? Черт его знает.

83

bakin1969bakin написал(а):

Вы не думали, что для некоторых глупых мальчишек

Думал... Но я уверен, что некоторые глупые мальчишки знают слова "монументальное", "футуристическое" и "полотна"... А когда это всё вместе - то даже я готов застрелиться (из водяного пистолета, заодно и голову вымою...) bakin1969bakin, неужели Вы думаете что словом "монументальные" можно поставить меня в тупик (т.е. раком?) Вы можете написать мелким шрифтом двадцать строчек про Kraftwerk и их монументальность и футуристичность... Мой ответ будет коротким: Tangerine Dream? Klaus Schulze? Cluster? Jean-Michel Jarre? Vangelis? Поверьте (если хотите) - Kraftwerk - это вторая лига. Я могу понять Вас только в одном случае - эту музыку Вы слушали с детства. Понимаете, я с детсва слушал:
Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы - пионеры, дети рабочих!
Близится время светлых годов,
Клич пионеров - всегда будь готов!

Поэтому я всегда готов... А по поводу 70% музыкантов - приколистов - это Вы погорячились, откуда такая цифра? Что-то я не знаю у СВОИХ любимых музыкантов приколов... Но Ваше поколение - это поколение приколистов, потому что знаний и новых идей у вас всех нет (и не будет), деньги (а соотвественно - должность) - это смысл жизни. Вы любите плакать на плечо женщины и говорить: "Мне бы сейчас перекинуться в 1967 год, там бы меня все поняли и я бы им рассказал про Kraftwerk". Но это были бы Ваши разговоры до первого салуна... Потому что только хард-рокеры (по характеру и восприятию) в современной жизни могут обуздать жеребца по имени "ТИГР". Хард-рок - это не музыка, это характер... Я был хард-рокером, но последних лет 10 слушаю ещё и прог фолк...