Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей » ФОРУМ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » Каверы и Трибьюты (что такое хорошо и что такое плохо.


Каверы и Трибьюты (что такое хорошо и что такое плохо.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Как по мне, то только BEATLES мог сделать вещь лучше оригинала! Ну, вот, хоть убейте!!! С уважением...

2

staryj2 написал(а):

только BEATLES мог сделать вещь лучше оригинала!

Тогда уж не Beatles, а Джордж Мартин. А как же Эмерсон, Лейк и Палмер - тут целый альбом? А как же Led Zeppelin – You Shook Me? А как же Animals – House of the Rising Sun? А как же Beach boys - California dreaming? А мой любимый Harry Nilsson? И еще можно много привести примеров...

3

—> staryj2

А вот и неправда Ваша, Уважаемый!  :D
Виктор Викторович прав. Он весьма правильные примеры привёл. И их можно ещё привести немало. Никаких, кстати, усложнений...

4

Уважаемый staryj2! Я не усложняю, наоборот, я упрощаю. И чего такого я сложного написал? Я просто против того, чтобы при произнесении названия какого-либо исполнителя мы все вставали в стойку и говорили "Есть! Разрешите исполнять бегом и без размышлений!" Музыка - это всё-таки не военные действия, здесь нужно подумать, а не всё на веру принимать. Вот Вы написали "только BEATLES мог сделать вещь лучше оригинала". Приведите примеры - и посмотрим кто и что там сделал...

5

Anna (Alexander),A Taste Of Honey (Scott-Marlow), Roll Over Beethoven (Barry), You Really Got A Hold On Me (Robinson), Money (Bradford-Gordy), Devil In Her Heart (Drakin)< я уже не говорю о Twist & Shout! Перечислять дальше?

6

—> staryj2

Так мы обсуждаем (осуждаем?) Ваше слово "ТОЛЬКО" ("только BEATLES мог сделать ...").
О Битлах у меня лично никаких претензий нет. Они действительно сделали СВОИ версии лучше оригиналов.
Но есть ещё момент интересный.
Через пять минут напишу...

7

о Битлз...

Дело в том, что версия группы Buckinghams "I'll Be Back" считается лучше Битловской. Лично я с этим согласен.
Также считается и Aerosmith'овская версия "Come Together" лучше Битловской. Но вот здесь я не очень-то солидарен.

8

Уважаемые друзья, довайте в этой теме поговорим о большом множестве каверов и трибьютов на различные группы.

9

Уважаемый staryj2!
Anna (Go to Him) - Записана 11 февраля 1963г. Вещь исполнена битлами весьма посредственно и хуже оригинала.
A Taste Of Honey (Scott-Marlow) - Записана 11 февраля 1963г. Оригинал - инструментал, поэтому сравнение некорректно. И премию Грэмми за эту песню получили не битлы, а Herb Alpert - в 1965 году.
Roll Over Beethoven (Chuck Berry) - Битлз были поклонниками песен Чака Берри и исполнили их больше, чем чьих-либо ещё. На концертах они исполняли её с 1961-го года, изначально её пел Джон. Затем Джордж. Но опять-таки в списке 500 величайших песен всех времён журнала Роллинг Стоун эта песня находится под номером 97 в исполнении не битлов, а Чака.
You Really Got A Hold On Me (Robinson) - самая слабая песня на альбоме With The Beatles - балласт, так сказать, чтобы место на пластинке заполнить... Всё, рука устала текст набирать, но если хотите продолжу...

10

Вот и хорошо, что создали тему, ccrr! Поддерживаю!
Не знаю, только вот, как быть с БИТЛЗ и ПИНК ФЛОЙД...  :glasses:

11

Не, мужики...Я пошел смотреть футбольный канал... Но к сдаче вы меня не принудили! СПЕЦНАЗ НЕ СДАЁТСЯ!!!!!!

12

А здесь про всех поговорим, про Битлз я думаю больше всего.

13

—> staryj2

Хорошего футбола!  :flag:

14

—> ccrr

Ну, иногда одним файлом и хорошо... хотя в Nero прекрасно всё делается нон-стопом. Никаких "пуков", никаких "тыков". :)
Ужасно слушать тот же "Dark Side" с микропаузами. Да и мильон других альбомов...

Отредактировано Ram On The Run (28-08-2009 21:34:25)

15

Прежде чем говорить о каверах и трибьютах - давайте определим эти понятия.
В Википедии написано так:
Кавер-версия (англ. Cover version) — авторская музыкальная композиция (часто известная) в исполнении другого музыканта или коллектива. Исполнение кавер-версии может полностью имитировать оригинал либо радикально отличаться от него. Сборник кавер-версий песен одного автора или группы называется трибьютом.

С этим все согласны? Или нет? А то я буду говорить, как Негоро, что это Америка, а другой - нет, Vvche, это Африка...

16

ccrr написал(а):

целый альбом Пинк Флойд

По Pink Floyd есть отдельная тема, милости прошу туда...

17

Ох уж, этот Негоро...  :crazyfun:

У меня вопросов нет (но я – не матрос!).  :rofl:

18

А я думал что трибьют это посвящение. Посвещается группе в знак уважения. А ковер это своё видение произведения. :unsure:  Но определиться нужно.

19

Vvche написал:

>>> По Pink Floyd есть отдельная тема, милости прошу туда... <<<

Ага-А-А-А-А !!! Я об этом и говорил: КАК БЫТЬ с БИТЛЗ и ПИНК ФЛОЙД ? Я это и имел в виду!

20

Нет ну я думаю что Флойд Флойдом но про каверы на них можно и сдесь. А я быстро почистил своё сообщение. :flag:

21

Каверы и трибьюты на Пинк Флойд давайте обсуждать в теме по Пинк Флойд...
Каверы на Битлов в теме по Битлз.
Каверы Битлз на других - останутся здесь. Здесь же будут каверы на другие группы, так как у нас пока нет отдельных тем на эти группы.

22

Вот я так и думал! Пинк Флойду – пинкфлойдово, Битлз - Битлойлово! (чуть язык не сломал).  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

23

Мне понравился трибьют Lez Zeppelin. Интересные девчёнки(в музыкальном смысле), очень даже достойно думаю. 1-Whole Lotta Love любимая с детства.Врубаю обычно на сколько позволительно, окружающие понимают.

24

Ну а чё плохие что ли :cool:

Отредактировано ccrr (28-08-2009 22:13:09)

25

Хорошие девчёнки.

26

Lez Zeppelin. Группа из Нью-Йорка, создана в 2004 году.
Состав:
- MeGan X - Bass guitar, Mandolin, Keyboard
- Jessica Fagre - Touring Bassist, Keys
- Leesa Squyres - Drums
- Kris Bradley - Vocals
- Steph Paynes - Guitar, Theremin
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HNstGls5880[/youtube]

27

Вот они старались как можно меньше изменить оригинал они же девки им легко под Планта "закосить".

28

ccrr написал(а):

они же девки

ccrr! Девки - в борделе...

29

Один из лучших трибьютов, какие я слышал (а слышал уже... не буду говорить сколько...),
это — Various Artists — Legacy: The Music Of Mark Bolan & T. Rex — 2001.

Одна из обложек:

Отредактировано Ram On The Run (28-08-2009 22:26:33)

30

Нет Vvche я не принижаю их достоинство, это так , в хорошем смысле этого слова. Девушки правильные. :) Вот открыл вторую вкладку, на первой клип закачивается, медленный у меня инет. :suspicious:

Отредактировано ccrr (28-08-2009 22:51:09)


Вы здесь » Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей » ФОРУМ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » Каверы и Трибьюты (что такое хорошо и что такое плохо.