Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей » ФОРУМ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » Каверы и Трибьюты (что такое хорошо и что такое плохо.


Каверы и Трибьюты (что такое хорошо и что такое плохо.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Lalena перепетая Deep Purple слушается гораздо лучше чем в оригинале у Donovan'a. Можете смеяться , но весьма интересен кавер House of the Rising Sun исполненный группой Santa Esmeralda.

32

старый Вадим написал(а):

Lalena перепетая Deep Purple слушается гораздо лучше чем в оригинале у Donovan

Эту песню и Битлз пели (Пол с Донованом). А что такое "слушается лучше"? На чём?

старый Вадим написал(а):

интересен кавер House of the Rising Sun исполненный группой Santa Esmeralda.

Как и ещё 500 каверов на эту песню...

33

Я имел ввиду , что в исполнении Deep Purple Lalena мне больше нравится. Так же как и Beggars days в исполнении Nazareth , по-моему , получилась лучше чем у Nils Lofgren.

34

Vvche написал(а):

Как и ещё 500 каверов на эту песню...

Виктор, а кто исполнил первый кавер на эту народную песню - Гленн Ярбро в 1957 или кто-то до него был?

35

Александр, до Glenn Yarbrough было полно народу... Например, Clarence Ashley и Gwen Foster в 1933 году.

36

Серьезные парни, однако...

37

Согласен.

38

Значит в стиле кантри тоже исполняли. А первый раз я услышал на пластинке "Мелодии" в исполнении загадочной группы "Лайтиджи Соул".

39

Песня называлась - "Дом, стоящий там". А группа называлась - "Лайтиджи Соул" (Light E.G. Soul)... Хотя никакой такой группы не было. Поют там (на пластинке) - The Animals.

40

Да, ладно... Вроде не похоже... Понятно, что ВИА Дип Перпл или Чикаго. Но на Энималз не похоже, там органчик такой мягкий. Кстати, как Вам голландцы?

41

Голландцы - молодцы. А точнее, бразильцы - не молодцы. Я болею за Россию. Затем за СНГ.  Затем за Европу. Затем за белых. Затем за землян... А по поводу Animals - поверьте... Это чтобы гонорары не платить... У них не одна застывшая версия была и состав менялся.

42

Да, верю. Сам сейчас взял гитарку и исполнил еще один кавер... Все просто - ля минор, до мажор, ре мажор, фа мажор, снова ля минор до мажор, ми септ...

43

Bandos написал(а):

Все просто - ля минор, до мажор, ре мажор, фа мажор, снова ля минор до мажор, ми септ...

Нажмите для увеличения

44

Тоже правильно, только в другой тональности.

45

Это - тональность Animals.


Вы здесь » Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей » ФОРУМ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » Каверы и Трибьюты (что такое хорошо и что такое плохо.