Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



BEATLES ( & solos)

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

Не мог не создать эту тему!

2

Уважаемый Ram On The Run!
Без этой темы не может существовать НИ ОДИН музыкальный форум. Это ВЕЛИЧАЙШАЯ ГРУППА и тема эта никогда ни на одном форуме не будет раскрыта до конца... Я боюсь, что НИКОГДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО нам с Вами уже услышать не придется... Рано они расстались, рано...

3

Да, мой Уважаемый Vvche, да... Хорошо сказано – [НИКОГДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО] ! В этих словах и грусть, и... ощущение Великого Светлого, что было дано НАМ свыше! Мы — современники этой группы, мы жили и любили их несмотря на то, что один век сменился другим.

4

Редчайшие композиции Ринго, не входившие ни в один альбом или сборник музыканта. Слушая их, удивляешься тому, что они остались вне официальных релизов. Несмотря на то, что многие из них – это так называемые rough mixes & demos, они могли бы украсить любой альбом экс-Битла (при соответствующем финальном микшировании, разумеется).

Ringo Starr – "23 Fab Gear Rare Tracks!" – 2006

1. Octopus's Garden (alternate mix)
2. Stormy Weather
3. The Wishing Book
4. Fiddle About
5. Tommy's Holiday Camp
6. Just A Dream
7. One Way Love Affair
8. She's So In Love
9. Nonsense
10. When You Wish Upon A Star
11. I Call Your Name (alternate mix) (w/ Tom Petty, Joe Walsh, Jeff Lynne)
12. Don't Be Cruel (alternate mix)
13. Everyone Wins
14. You Never Know
15. Lay Down Your Arms (w/ Stevie Nicks)
16. Drift Away (alternate mix) (w/  Tom Petty, Steven Tyler, Alanis Morissette)
17. Mr. Doubleitup / With A Little Help From My Friends
18. Sometimes
19. Good News
20. Everyday
21. Blink
22. Ok Ray
23. I'm Home

Total:   72:36

http://rapidshare.com/files/32835878/Ri … Tracks.rar

Отредактировано Ram On The Run (11-07-2009 13:42:29)

5

Может быть, я преувеличиваю значение музыки в жизни человечества, но считаю, что именно Битлы дали толчок новому и невиданному ранее развитию общества. Ведь они изменили всё - люди стали более открытыми и добрыми (это моё мнение, или хочется так думать), появилась (или перешла на другой уровень) новая развлекательная индустрия (а следовательно, и новые средства общения), появилось множество музыкантов в разных странах на всех континентах, порожденных их музыкой. Возможно, они были в жизни другими, чем на сцене, но кого это колышет? Люди не могут жить без героев, так пускай этими героями будут ребята из Ливерпуля, чем всякие терминаторы, робокопы, мышерокеры с Марса, гондзиллы и т.д. :glasses:

6

Согласен, конечно же, Vvche, ОТ и ДО !
Битлы во многом были первыми, а главное – они создавали (создали уже!) ТАКУЮ МУЗЫКУ, когда многие другие группы только начинали свой "бег", а многие ещё и не существовали вовсе.

7

И все таки Леннона я слушаю всего, а Маккартни только раннего и с "Крыльями". Мне кажется правильно они сделали, что пошли каждый своим путём. Я согласен с Vvche, Харисону и Стару лучше было в составе Битлз. Но пришло другое время, другие люди. Взять тех же Led Zeppelin,Black Sabbath...

8

—> ccrr

>>>Но пришло другое время, другие люди. <<<

Разве для Битлз было другое время и другие люди? :) Битлз просто-напросто ТВОРИЛИ. Таким МУЗЫКАНТАМ/КОМПОЗИТОРАМ хоть какое время дай, хоть кто пусть наступает на пятки. :)

9

Ram On The Run написал(а):

Таким МУЗЫКАНТАМ/КОМПОЗИТОРАМ

Нет уйти надо в своё время, это время настало (по их мнению). Эксплуатировать "фамилию", как многие, дело неблагодарное. Да и "амбиций" много появилось. Где то слышал высказывания Джеффа Линна (не сам конечно, а через сотые уши), Битлз хорошо, но мы сыграем лучше. То, что сделали Битлз переоценить нельзя. Миша Боярский и тот сказал: « Они мне всю жизнь загубили, все планы перепутали" :whistle:

Отредактировано ccrr (12-07-2009 16:51:49)

10

—> ccrr

>>>Нет уйти надо в своё время, это время настало (по их мнению). <<<

Чуть позже, а теперь уже весь мир понял, что НИКУДА УХОДИТЬ НЕ НАДО БЫЛО. А "их мнение" – это была ДУРЬ, СВОЕНРАВИЕ и УПРЯМСТВО Леннона. Маккартни пытался как-то спасти положение дел, но всё тщетно оказалось. Предположим, исчезла бы из жизни Леннона всем известная заморская дама, скажем в 71-ом году или позже – посмотрели бы мы – продолжал бы Леннон затворнический образ жизни? Надолго бы его хватило в одиночку крапать? Он не меньше ЛЮБИЛ свою группу, чем Маккартни.

>>>...высказывания Джеффа Линна (не сам конечно, а через сотые уши), <<<

Скорее всего, "сотые уши" и сделали свой результат.  ^^
Если бы он ТАК сказал, то, думаю, не очень-то приятная картина была бы в дальнейшем. И по отношению к нему со стороны экс-Битлов и со стороны многих знаменитых музыкантов. Да и критики НЕ ЗАБЫЛИ бы Джеффу ТАКИЕ слова. Каждые "пять минут" ему бы напоминали об этом.
Видимо, оригинальное высказывание Леннона, докатилось уже до Вас в извращённой форме. Джон высказался однажды: "Музыку становится писать всё труднее – Джефф Линн всё уже написал". И ещё ему принадлежит и другое высказывание: "Если бы Битлз не распался, то он звучал бы как ELO".

Так что... вот...  :glasses:

Отредактировано Ram On The Run (12-07-2009 18:39:04)

11

Предлагаю всем интересующимся этой темой скачать и посмотреть документальный фильм "Соперники: Леннон против Маккартни". Рип с телеканала "Discovery Civilisation". Формат - AVI, длительность - 22 минут, русский перевод, размер 150 Мб. Рассказывается (по-моему, объективно) история отношений Джона и Пола со времен "Кворримена" и до (и после смерти) Леннона. Почему так произошло, кто виноват...
Скачать отсюда: Narod.ru

12

Спасибо, Vvche!
Скачаем, посмотрим, обсудим.

13

Скачал, посмотрел. Спасибо Vvche за ссылку. Взгляд со стороны участников событий, конечно интересен. Да "Двум медведям в одной берлоге тесно". Но всё же это противостояние, конкурентность дали положительный результат. Когда либо это случается, деньги, слава, за них люди "переступают" через многое.

Отредактировано ccrr (17-08-2009 21:08:59)

14

Уменя есть Анталогия Beatles 1&2, 3&4, 5&6, 7&8, на четырёх DVD, но вот беда, языка я не знаю :blush: , но смотрю с интересом. Леннона там конечно нет и говорится ли там об их противостоянии(в творческом плане) не известно. А эта мамзель даже вязание перенесла в студию, она везде с Ленноном, это конечно будет раздрожать. :mad:

Отредактировано ccrr (17-08-2009 21:26:56)

15

Эта радиопередача вышла в эфир сразу же после моего приезда из Питера с концерта Пола Маккартни, который прошёл на Дворцовой площади 20 июня 2004 года.
Так как она многим понравилась, предлагаю и НАШИМ уважаемым Форумчанам.

Радиопрограмма "МАККАРТНИ В ПИТЕРЕ" (46:50):

http://liveforums.ifolder.ru/13756472

СПАСИБО Полу Маккартни за оказанный Знак Внимания и Благодарности!

16

С П А С И Б О !

17

—> staryj2

Да, в общем-то, не за что... я старался донести атмосферу происходящего.
Рад, что обратили своё внимание!

18

Я тоже скачиваю радиопередачу. С уважением.

19

Спасибо, Vvche! Рад!
Обрамляют передачу, разумеется, "дежурные" позывные (Rick Wakeman).  :)

Отредактировано Ram On The Run (29-08-2009 19:17:58)

20

Мне интересно все, что касается BEATLES и иже с ними! С уважением...

21

—> staryj2

Здорово!  :cool:

22

Вот несколько видео с того концерта
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kqFp6-vTKp8&hl=ru[/youtube]

23

Спасибо, Vvche!
Я где-то 6 или 8 раз там (на DVD) мелькаю.  :)

24

Ram On The Run! Прослушал я Вашу передачу. Да...  :smoke: На самом деле - последняя? :question:  Неужели зазнались от автографа? По поводу Ярушина - небольшая неточность, не он основатель (на самом деле) Ариэля, хотя основатель официального Ариэля.

25

На самом деле, Vvche, на самом деле...  :stupor:
Невозможно было уже работать тогда на радио. Директором назначили человека, который очень далёк от всего, что связано с радио.
Чего там зазнаваться. Я не из таких. Какой смысл зазнаваться?
Ну, в общем-то, там не об автографе, а о личной Благодарности от Мэтра было сказано.  :love:

Отредактировано Ram On The Run (29-08-2009 20:26:19)

26

О Валерии Ярушине Вы правы, Vvche, и я об этом знал, честно говоря. Но иногда позволительно допускать ЛЁГКИЕ (но только лёгкие!) неточности, дабы не разводить в эфире ЗАУМЩИНУ. А то ведь побьют. Шучу!  :rofl:

27

Ram On The Run написал(а):

в общем-то, там не об автографе, а о личной Благодарности от Мэтра было сказано.

Да понял я это, понял. Это я от зависти...

28

Да ну бросьте... кхе-кхе...  :glasses:

29

The Beatles live at the Indra Club (Hamburg) 19 August 1960.
From left to right on this picture: John Lennon (guitar), George Harrison (bass guitar), Pete Best (drums), Paul McCartney (guitar) and Stuart Suttcliffe (guitar).
Чтобы посмотреть в большем масштабе - нажмите на фото.

30

А музыка будет? С Питом и Стью!