Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РОК-издания (информация и ссылки)

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Сюда можно забрасывать информацию или ссылки на различные музыкальные издания (зарубежные и отечественные).

2

Пусть будет...

"Малая энциклопедия русского рока" (2001).

Ссылка :

http://file002r.mylivepage.ru/chunk2/17174/102/Малая энциклопедия русского рока.zip

3

Автор: Артём Троицкий
Откуда: СССР
Книга: Рок в Союзе: 60-е, 70-е, 80-е...
Год выхода: 1991
Издательство: Москва, "Искусство"
Формат: pdf
Страниц: 215
Размер архива: 89,6 МБ (с 3% на восстановление)
Скачать отсюда: Narod.ru

Из аннотации (1991): "Книга известного советского автора была впервые опубликована за рубежом - в Англии, США и других странах. В настоящее издание, дополненное материалами последних лет, вошла практически вся история советской рок-музыки от первых самодеятельных коллективов начала 60-х годов до рок-фестивалей конца 80-х. Множество событий молодежной культурной жизни, в которых сам автор принимал участие или был их очевидцем, нашли отражение на страницах этой книги". От себя - очень хорошо иллюстрированное издание, много очень редких фоток. Приведены дискографии.

4

Представляю Вашему вниманию специальный выпуск №1 журнала Classic Rock "1970-е: Когда рок правил миром". В номере 140 страниц в формате pdf. Led Zeppelin, Folk Rock, Deep Purple, Black Sabbath, Pink Floyd, Jethro Tull, Judas Priest, Uriah Heep, Rush, Kiss и т.д. Куча фотографий, куча обложек... Размер - 100,3 МБ (c 3% на восстановление).
Скачать отсюда: Narod.ru

5

Самые уважаемые на сегодняшний день три энциклопедии Вернона Джойнсона из Англии.

- Первая: The Tapestry Of Delights посвящена основным направлениям британского рока с 1963 по 1976 год.

- Вторая: Fuzz Acid & Flowers охватывает рок США с 1964 по 1972

- Третья: Самая занимательная книжица, история рока в Канаде, Австралии, Новой Зеландии и Латинской Америке.

Первоначально, это где-то в начале века, все три бесценных энциклопедии свободно висели в Инете. Но со временем Вернон Джойсон сильно разозлился на на неблагодарных меломанов (вот ведь наивняк, а когда они были благодарными) и снял свободный доступ. Легко догадаться, что было дальше... Правильно, энтузиасты, успевшие сохранить копии файлов вывесили  это богатство на нескольких серверах.

Теперь самое вкусное: одна такая ссылочка от российских меломанов - http://alextsu.narod.ru/borderlinebooks

Пользуйтесь, любознательные мои и вам воздастся!

6

Vvche, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО !!!  :cool:

Вадим, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО !!!  :cool:

7

Автор: Сергей Кастальский
Откуда: Россия
Книга: Рок-энциклопедия "Ровесника", Издание 2-е, исправленное и дополненное
Год выхода: 2003
Издательство: Москва, ЗАО "Ровесник"
Формат: pdf
Страниц: 888
Размер архива: 230 МБ (с 3% на восстановление)
Скачать отсюда: Narod.ru или отсюда (3 части - на Ifolder.ru) 1 часть + 2 часть + 3 часть

Из аннотации: С лёгким сердцем можно было бы назвать эту рок-энциклопедию "переизданием", и гори всё ясным огнём, - но это была бы сущая неправда: от самой первой энциклопедии "Ровесника" она отличается как небо от земли. Да и от изданной в 1997 году отличается тоже - и дело не в ста с лишним новых группах, и даже не в уточненных и дополненных дискографиях. По большому счёту, информация сегодня валяется под ногами, и только ленивый не нагнётся и не поднимет её. Может всё дело в систематизации? Тоже нет - система у каждого конкретного гражданина своя, чужая ему вряд ли пригодится... Читайте, проверяйте, уточняйте, возмущайтесь, но не судите строго - всегда найдётся диск, который был только у Вас и ваших друзей, а до остального человечества ему добраться не удалось... То же касается и групп, которые сюда не попали...

8

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ещё раз, Vvche !!!

9

Вот только сейчас заканчивается качка (94%). Вот такой у меня "Народ".  :mad:

10

специальный выпуск №1 журнала Classic Rock "1970-е: Когда рок правил миром". У меня есть в печатном издании. Вот всё жду 1960г., а его всё нет и нет. 70г,80г, 90, есть с 60 не справятся что-то. :writing:

11

Отлично, ccrr! В печатном виде - отлично!

12

Книга: Антология "The Beatles"
Год выхода: 2002
Издательство: Москва, Росмэн
Формат: pdf
Страниц: 353
Размер архива: 3,7 МБ
Скачать отсюда: Narod.ru или отсюда Ifolder.ru

13

Опередили меня с "Антологией", Vvche  o.O
Но, в любом отношении, это здорово!  :cool:

14

Автор: Андрей Беспамятнов
Откуда: Россия
Книга: Led Zeppelin
Год выхода: 2003
Издательство: Москва, "Нота-Р"
Формат: doc
Страниц: 279
Размер архива: 0,4 МБ (с 3% на восстановление)
Скачать отсюда: Narod.ru

Беспамятнов Андрей Владимирович. Родился в 1962 году. Образование высшее, кандидат технических наук. Рок-музыкой увлекается с 12 лет. В 1972-1979 г.г. постоянно проживал в одной из стран Западной Европы, что позволило быть свидетелем многих значительных событий в мире популярной музыки в реальном масштабе времени. Обладатель одной из самых больших в Москве коллекций аудио и видео материалов по творчеству LED ZEPPELIN.

Отрывки из главы "1969":
В середине января группа перебралась на Восточное побережье и в основном гастролировала по Новой Англии. В этот регионе Пейдж был не так хорошо известен как на Западном побережье, где не раз выступал с Yardbirds. Тем не менее, не прошло и двух недель как о Zeppelin и здесь заговорили в восторженных тонах. Особенно после двух совместных концертов с Iron Butterfly. Точнее, состоялся всего один, где Цеппелины играли на "разогреве", во второй раз им пришлось играть самим все два с половиной часа, так как Iron Butterfly выходить на сцену отказались, сославшись на болезнь своего гитариста Майка Пинеры. Вся пикантность ситуации заключалась в том, что на тот момент Iron Butterfly были самой крутой "тяжелой" группой в США (а для аборигенов значит и самой лучшей в мире) и их альбом "In-A-Gadda-Da-Vida" достиг "платинового" статуса и занимал первое место в хит-парадах. Поэтому Butterfly предпочли таким оригинальным способом избежать прямого сопоставления самих себя с каким-то неизвестным британским квартетом. Впрочем, те кто знаком с творчеством Iron Butterfly, пусть и в душе, согласятся, что Zeppelin был на порядок мощнее, быстрее и разнообразнее, как в отношении исполняемого материала, так и в отношении самого поведения на сцене. В недрах американской сцены зрел другой монстр - Grand Funk Railroad, но об этом в своем месте.
26 января оказалось знаменательной датой в истории группы - они отыграли легендарный концерт продолжительностью четыре с половиной часа (!!!). Публика никак не хотела отпускать музыкантов и они начали играть все что придет в голову, потом - все что вообще знали. Фанаты начали биться головой о сцену и пораженный этим зрелищем Джон Пол Джонс позже признался, что никогда такого больше не видел.
Вместе с популярностью и почти повсеместным признанием, росли и заработки группы - если за первые концерты им платили порядка 500 долларов, то к концу турне 2500 "зеленых" стали нормой.

15

Большое спасибо, Vvche, за Led Zeppelin !!!
До нас (г. Калининград), по всей видимости, не дошло это издание. Не видел...  :dontknow:

16

Автор: Maury Dean
Откуда: США
Книга: Rock'n'Roll Gold Rush (A Singles Un-cyclopedia)
Год выхода: 2003
Издательство: Algora Publishing
Формат: pdf (на англ.языке)
Страниц: 691
Размер архива: 12,1 МБ (с 3% на восстановление)
Скачать отсюда: Narod.ru или отсюда: Ifolder.ru

Великолепное издание об истории Рока на основе синглов (на английском языке) с фотографиями и дискографией Героев рока.

17

Действительно, ВЕЛИКОЛЕПНОЕ !  :cool:

18

Здравствуйте! Не подскажете, почему у меня не скачивается с Narod.ru (просто  грузит и все)

19

bakin1969bakin написал(а):

не скачивается с Narod.ru (просто  грузит и все)

А поподробнее... Кого грузит, сколько... Раньше грузило?

20

Да, Уважаемый Vvche, тоже замечу, что в последнее время Народ не стал так работать как, скажем, полгода назад.
Если у меня он идёт еле-еле, то вон, к примеру, у bakin1969bakin'а совсем никак. Вполне возможно!

21

Перейду на другой файлообменник.

22

Было бы прекрасно. Хочу скачать у вас несколько альбомов и рок-энциклопедию, но пока не могу.

23

Скажите какие альбомы... Всё переносить на новый файлообменник я не буду - с ума сойду, Вам от этого легче не станет. Если, конечно, Вы искренни и это не Ваша цель... А то после вчерашнего Вашего "я не знаю языка, поэтому не стараюсь понять" (особенно Боба Дилана) - у меня точно пунктов на 20 интеллект понизился. Если Вы слушаете ИНОСТРАННЫЙ рок без знания языка (или хотя бы понимания о чём речь) - тогда ЗАЧЕМ вообще слушаете? Слушайте караоке...

24

Три первых альбома - Kevin Ayers. И книгу - Рок-энциклопедия.

25

"Я даже когда Дилана слушаю, не стараюсь улавливать смысл". Я имел ввиду непосредственно при прослушивании. А так я перевожу тексты, читаю переводы, где попроще там понимаю во время прослушивания. Так что не надо меня уж за идиота считать! И не хотел я чтобы ваш интеллект понижался!  8-)

26

Днём и вечером НАРОД перегружен, мальнькая скорость, незагрузка и т.д. Ночью и утром пишет, как пулемет! Не надо грешить на народ! Хочешь что-то иметь - не выспись хоть разок! Сквозь тернии к звёздам! А Вы как хотели, уважаемый bakin1969bakin?

27

bakin1969bakin написал(а):

Я даже когда Дилана слушаю, не стараюсь улавливать смысл

Караоке, караоке... Или знание наизусть... Потому что вокала там нет, там есть текст. А за идиота я Вас абсолютно не считаю... Просто мне непонятны переходы от 1967 года к пост-панку... Если Вы таким образом пытаетесь утвердиться в ЭТОЙ среде - то не надо... Вернитесь лучше в 1967 год и попытайтесь дополнить то, чего там нет - а именно атмосферу... Я же не зря про Останкинскую башню там написал.

28

Да, перелёт от 67-го года к пост-панку вряд ли остался незамеченным...  :whistle:

Отредактировано Ram On The Run (07-09-2009 20:40:02)

29

Где нет вокала? У Дилана?
1967 - Пост Панк : Переходы такие для меня абсолютно нормальны. Я люблю разную музыку. Утвердиться в этой среде - не думал этого делать.
Насчет темы 1967 года - я старался описывать свои чувства от прослушивания альбомов. Что еще нужно? А потом всё практически съехало в другую степь. Ваши впечатления? А про башню - это здесь к чему? Поможет формированию атмосферы 67 года?

30

Vvche написал:

>>> Потому что вокала там нет, там есть текст. <<<

Вот здесь замечу: у Дилана есть (помимо всего) беспрецедентная харизма ИСПОЛНЕНИЯ, которая, кстати будет сказать, сделала своё дело ещё в ранние годы этого рок-менестреля.
Весьма интересный момент: послушайте всего пару строк(!), которые он исполняет в "We Are The World". Харизматичность ИСПОЛНЕНИЯ – налицо.