Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РОК-издания (информация и ссылки)

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

bakin1969bakin написал(а):

1967 - Пост Панк : Переходы такие для меня абсолютно нормальны. Я люблю разную музыку.

Тогда не надо требовать от МЕНЯ серьёзного отношения к ВАШИМ чувствам. Потому что, молодой человек, чувства сегодня одни - а завтра другие... А полученный опыт со временем не меняется (быстро). Когда всё в первый раз - это кажется отличным или отвратительным, нужно ЭТО почувствовать несколько раз, чтобы говорить о любви к разной музыке... А про башню - это я Вам зря сказал, вы всё равно не поймёте...

bakin1969bakin написал(а):

А потом всё практически съехало в другую степь.

А как Вы хотели, чтобы я положил свою голову на ваше плечо и вместе с Вами заплакал? Я эту музыку по-другому чувствую, не так как Вы... Когда я написал, что 1967 год - проходной, я написал то, что я считал нужным, а не то, что нужно Вам...

32

Вы абсолютно правы.
Шикарный вокал в Nashville Skyline. Мне очень нравится, когда Дилан в дуэте с Джонни Кэшем исполняет Girl From The Northern Country. Многие были озадачены таким переходом в стиль кантри (с простыми текстами, "мурлыкающими мелодиями и шансонным вокалом" как написано в какой-то книжке - фразу вот вспомнил). По-моему нормальный переход. Отличный альбом (с вокалом!)!

33

Все понял. Буду писать аккуратнее, чтобы никого не раздражать. Только пожалуйста, Vvche, просто ответьте, как вы относитесь к пост-панку? Мне, черт возьми, интересно. Пару фраз об этом.

34

bakin1969bakin написал(а):

Только пожалуйста, Vvche, просто ответьте, как вы относитесь к пост-панку?

Я тему на этом Форуме открыл по панку... А к пост-панку я по-разному отношусь, потому что он очень разный... Лучше об этом не в этой теме, посвященной книгам, говорить.

35

Рок-энциклопедия "Ровесника" залита на Ifolder.ru - смотрите сообщение по этой книге.

36

Давайте не будем забывать, что почти все американские бит-группы сделали свои хиты именно на песнях, написанных ДИЛАНОМ! С уважением...

37

staryj2 написал(а):

Давайте не будем забывать, что почти все американские бит-группы сделали свои хиты именно на песнях, написанных ДИЛАНОМ!

А почти все советские ВИА делали свои хиты на песнях, написанных Пахмутовой, Френкелем, Фельцманом и т.д. Но это не значит, что у Пахмутовой, Френкеля, Фельцмана был выдающийся вокал... С уважением.

38

Не о вокале я сейчас... Нет музыки - нет хита, нет слов - тем более! Вот я о чём! С уважением...

39

Для всех любителей краутрока такое вот издание (на английском языке)
Название: Krautrock Kompendium
Издательство: The Sound Projector (London)
Год выхода: 2007
Формат: pdf
Страниц: 116
Размер архива: 66,8 МБ
Скачать отсюда: Narod.ru или отсюда: IFolder.ru

40

Спасибо за "Krautrock Kompendium", Vvche ! Не было такого...

41

Vvche
Преогромное спасибо! Я даже не знал что такое есть. Спасибо!

42

Rouble
http://liveforums.ifolder.ru/13914912 Панк-энциклопедия Олега Бочарова

Отредактировано Bandos (09-09-2009 10:31:45)

43

Bandos написал(а):

http://liveforums.ifolder.ru/13914912 Панк-энциклопедия Олега Бочарова

Привет Bandos!

Спасибо! Она у меня есть в книжном варианте. Я ее в Питере купил лет шесть назад. Но все равно спасибо.

44

Ничего, другие ознакомятся. Чем тебя еще порадовать?

45

Ну давай там Панков или корщиков.

46

Вечерком в теме...

47

Название: The Beatles (Спецвыпуск журнала "Студенческий Меридиан")
Год выхода: 1991
Формат: pdf
Страниц: 100
Размер архива: 30 МБ (с 3% на восстановление)
Скачать отсюда: Narod.ru

48

Как ни крути, а издание отличнейшее, Vvche (спецвыпуск журнала "Студенческий Меридиан").
У меня есть и "живой" номер, и текстовой Word-файл. Но и попробую скачать в pdf-формате (может там с картинками?, что более всего вероятно).  :cool:
Спасибо!

49

Ram On The Run написал(а):

может там с картинками?

Да, с картинками...

50

Название: РОКАДА (Выпуск 1)
Год выхода: 1990
Формат: pdf
Страниц: 48
Размер архива: 8 МБ (с 3% на восстановление)
Скачать отсюда: Narod.ru

51

Благодарю(!!!!!!!!!!!!!), Vvche!
"РОКАДА" прошла мимо меня в своё время...  :dontknow:

p.s. Вчера смотрел передачу по местному телеканалу с Робертом Болотным:flag:

52

Представляю Вашему вниманию выпуск №4 (75) за апрель 2009 года журнала Classic Rock. В номере 116 страниц. Формат - pdf. Две главные темы - лучшие рок-альбомы 1969 года (по-моему, один из самых великих годов для рока) и 50 величайших голосов рока. Множество фотографий... Размер - 43 МБ (c 3% на восстановление).
Скачать отсюда: Narod.ru

53

>>> Две главные темы - лучшие рок-альбомы 1969 года и 50 величайших голосов рока. <<<

Крайне любопытно! Ознакомимся, СПАСИБО, Vvche !!!

54

http://i054.radikal.ru/0909/d7/2806e0b629ed.jpg
Великолепная рок-энциклопедия Дага Эрика Асбьёрнсена, посвященная континентальному прогрессиву 1967-1979 годов. Истории, изменения состава и подробные дискографии (с оригинальными каталожными номерами пластинок европейских групп и исполнителей более 20 стран, включая бывших демократов. Ценнейшее пособие для всех рок-археологов.
http://sgm.paullee.ru/

Отредактировано Вадим (10-09-2009 07:35:00)

55

Очень хорошее издание! Спасибо, Вадим!

56

Вадим написал(а):

Великолепная рок-энциклопедия Дага Эрика Асбьёрнсена

Пребольшое спасибо Вадим!

57

Такое вот издание на одной страничке (нажмите на фото для увеличения)

58

Любопытно, присутствуют все известные группы социалистических стран. Наверняка есть у него и отдельные публикации по Германии и Великобритании. Спасибо за познавательную книгу.

59

Vvche написал(а):

Такое вот издание на одной страничке

Прикольно!
Еще бы написали ПРИПЕВ ТОТ -ЖЕ.

60

Что касается энциклопедий-сайтов прогрессивного рока, то советую заглянуть сюда Gibraltar
В алфавитном порядке ЗДЕСЬ