Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыкальный блог "Music 60-70" (автор Vvche)

Сообщений 31 страница 60 из 311

31

Это, на самом деле, красота! А она и правду на норку похожа...

32

Сейчас она похожа на ЛИСО-ВОЛКО-НОРКО-МЕДВЕДО-ЁЖИКА.  :love:
А "Нора" – по паспорту имя.

Отредактировано Ram On The Run (23-07-2009 23:02:40)

33

Отличная собачина! Но я после армии (два года с собаками) дал себе зарок - собаки у меня не будет. Ответственность большая - а потом слезы лить (собачий век недолог). А кошка - другое дело. У меня кошачина убойная - настоящий котопес. Драчливая, прыгучая - помесь абиссинки и русской голубой. И в то же время умная - ложится на больное место, лечит.

34

Закончился опрос на тему: "Самые выдающиеся деятели в истории рока (без прогрессива)" (возможно было выбрать несколько исполнителей).
Итоги таковы: (проголосовало - 68)
1.       The Beatles - 42
2.       Led Zeppelin - 35
3.       Jimi Hendrix - 26
4-5.    The Rolling Stones - 24
          Deep Purple - 24
6-7.    Bob Dylan - 23
          The Doors - 23
8.       Frank Zappa - 22
9.       The Byrds - 15
10.      Uriah Heep - 13
11-12. Elvis Presley - 10
          Roxy Music - 10
13-14. The Velvet Underground - 9
           Neil Young - 9
15.      Другие - 8
16.      The Beach Boys - 7
17.      Elton John - 6
18.      Chuck Berry - 5
19.      Bruce Springsteen - 2

Спасибо всем принявшим участие! Думаю, этот опрос несколько приблизил нас к пониманию ЗНАЧИМОСТИ отдельных исполнителей в истории РОКА.  :flag:

35

Vvche писал:

>>> ... несколько приблизил нас к пониманию ЗНАЧИМОСТИ отдельных исполнителей в истории РОКА. <<<

Да, но стоить учесть, что многие не были внесены в предлагаемый список. Такие как Bee Gees, Procol Harum, Genesis, Jethro Tull, Moody Blues, Creedence Clearwate Revival, Cliff Richard, T.Rex/Mark Bolan, Yes, Eric Clapton, Animals, Electric Light Orchestra, Who, Nazareth, Queen(!), Slade, Suzi Quatro, David Bowie(!), кто ещё, скорее всего, ну а также отдельно John Lennon, Paul McCartney и George Harrison. (Не забываем, что все они упомянаются в РОК-энциклопедиях и РОК-справочниках).
Надо понимать, что если бы список был гораздо шире, то и ИТОГИ были совершенно иными.

Отредактировано Ram On The Run (25-07-2009 17:19:45)

36

"Самые выдающиеся деятели в истории рока (без прогрессива)" - вот какой был опрос.
Следующий опрос будет по Прогрессивным исполнителям. Потом объединим самых выдающихся из разных направлений рока и сделаем общий опрос (внесем ещё кого забыли)... То есть сделаем 3 тура голосования. Иначе список получился бы очень длинным, не все бы стали его читать и выбирать из 40-50 исполнителей. А внести всех, кто упомянут в Рок-энциклопедиях или Рок-справочниках - я всё равно за один раз не смогу (их число приближается к 1000).  :writing:

37

Ok!  8-)

38

Ну вот голосование прошло и ладно. Здесь все перечисленные выдающиеся. Если группа любима многими, значит выдающаяся. И роль на этом поприще и укаждой была своя. Есть может выдающиеся но непопулярные.

39

На блоге новое голосование по теме: "Самые выдающиеся деятели в истории рока (прогрессив+глэм+софт)" (возможен выбор нескольких исполнителей).
Приглашаю к участию. :writing:

40

Проголосовал! Спасибо!

41

Чёт не понял а Эрика к какому напровлению отнести к софт? Но личность выдающаяся однозначно.

42

Эрик - он, ведь, в разные годы разным Эриком был... Да и еще: я весь день мучительно думал, как сказать. Но всё-таки скажу. Я забыл внести в список одну из самых великих прогрессивных групп (наверное, самую первую прогрессивную) - King Crimson. И еще там не мешало бы видеть Gentle Giant. Но что-нибудь придумаю...

43

Эти группы конечно выдающиеся, Gentle Giant есть штук пять сидюшников. Первый раз трудно мне довались. Пусть так останется. Народ уже голосует и я проголосовал.

Отредактировано ccrr (27-07-2009 22:58:44)

44

Gentle Giant все всегда забывают.  :D
Пожалуй, самая невспоминающаяся группа из БОЛЬШИХ.

45

Vvche написал(а):

Vvche ждёт Ваших предложений и замечаний по блогу

Наконец то Я Вас нашел. Еще с утра ненавидел и поэтому поводу высказался на Batzbatz.com. и мне подсказали, что у Вас свой блог. Всё супер. Удачи!

46

Закончился опрос на тему: "Самые выдающиеся деятели в истории рока (прогрессив+глэм+софт) " (возможно было выбрать несколько исполнителей).
Итоги таковы: (проголосовало - 50)
1.        Pink Floyd - 38 
2.        Jethro Tull - 33
3.        Eric Clapton - 28
4-7.     David Bowie - 27 
           Yes - 27
            Emerson,Lake & Palmer - 27
            Queen - 27
8.         Genesis - 26
9.         Soft Machine - 25
10.       Mark Bolan/T.Rex - 24
11.       Slade - 23
12.       Caravan - 21
13.       Electric Light Orchestra - 19
14.       Alice Cooper - 18
15.       Sweet - 15 
16.       Tangerine Dream - 9
17-18.  Kraftwerk - 7 
           Bee Gees - 7
19.       Другие - 6
20.       Gong - 5
21.       Marillion - 4

Спасибо всем проголосовавшим и готовимся к решающему голосованию... :flag:

47

Если всё же САМЫЕ ВЫДАЮЩИЕСЯ, то, справедливость есть, однако, в умах меломанов. Обойти или столкнуть с Олимпа Pink Floyd, наверняка, не удастся никому ещё лет 200... а за эти 200 все как один поймут, что Pink Floyd - это недосягаемо и навсегда.

СПАСИБО всем за истину, которая, как известно, всего ДОРОЖЕ !

48

Ram On The Run написал(а):

за эти 200 лет все как один поймут, что Pink Floyd - это недосягаемо и навсегда

Посмотрим, как Вы через эти 200 лет запоёте!

49

Ничего страшного, Vvche, 50 лет как пою, а 4 по 50 – это разве срок?  :whistle:  :crazyfun:

50

На блоге начался опрос по теме: "Самые выдающиеся деятели в истории рока (заключительное голосование с учетом предыдущих) (Возможен выбор нескольких исполнителей)"

51

Идём смотреть, идём участвовать! ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

52

А ведь интересные там события разворачиваются, на этом опросе-голосовании...

53

Jethro Tull подпирают Beatles и Led Zeppelin.
Если так дальше дело пойдёт, то НА ЛИЦО вкусовщина (это несмотря на то, что я прекрасно отношусь к этой группе) и, скорее всего, опять повторные голосования. Мне так каатся...

54

Забыл сказать, что на блоге альбом Mama Lion "Preserve Wildlife" залит не на 77 Мб (как указано), а на 56,3. Думается, что качество mp3 не 320 тогда...

55

Ram On The Run написал(а):

Mama Lion "Preserve Wildlife" залит не на 77 Мб (как указано), а на 56,3.

Неправда Ваша... Как указано, так и залито...

56

Странно,.. я кликал, смотрел (потому как у меня 56,3). Сейчас посмотрел – точно: 77. Куда спрашивается, кликал? В какок место?  :crazyfun:  Прошу пардонить!!!

57

Ram On The Run написал(а):

то НА ЛИЦО вкусовщина

Поверьте, я не мухлюю... Два раза оправдываться не буду, т.к. не виноват... И потом, ну не будут на первом месте Ваши (или мои) любимые исполнители, неужели Вы или я будем считать по-другому? Все эти опросы - вещь достаточно несерьёзная для таких людей, как все МЫ здесь. Проведи такой опрос на рэперском сайте - результат был бы интересным...

58

Vvche писал:

>>> Поверьте, я не мухлюю... <<<

И в мыслях не было!!!  :huh:

59

Уважаемый Vvche! Вы правы, как никогда! Не интересны! А то, что BEATLES и LED ZEPPELIN подпирают JETHRO TULL, не удивительно! Зто не вкусовщина, а реально полученный рузультат! Уж слишком неординарна группа! Это нормально! Плюс к тому же, у участников форума ДАВНО СФОРМИРОВАНО собственное мнение по опросу и оно, практически во всем, у НАС совпадает! Я не прав? C уважением...

60

—> staryj2

Так уж в рок-музыке сложилось, что Beatles и Led Zeppelin не могут подпирать Jethro Tull. Это Jethro Tull может подпирать Beatles и Led Zeppelin (как и написано выше у меня).
Но так как на данную минуту результаты опроса показывают НОРМАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ — то можно оставить в покое все эти измышления.

Реально полученный результат? В данном опросе ничего "криминального" я не вижу. И не может здесь быть что-то существенное "мухлёвочное". Но вы, видимо, из тех, кто верит любой бумажке на стене?.. - реально полученный результат...
И при чём здесь "уж слишком неординарна группа" ? Этих СЛИШКОМ НЕОРДИНАРНЫХ групп хватает в современной музыке. Вы думаете это аргумент - неординарная - что бы обогнать Beatles и Led Zeppelin ?

Если хотите знать, то для меня ВООБЩЕ не существует круче (по неординарности, по мелодичности, по профессионализму) группы, чем MOODY BLUES. И я при этом должен жаловаться на все мировые опросы, что моей ЛЮБИМОЙ группы нет на первом месте? Я из ума ещё не выжил...

Забыл спросить: а в ЧЁМ Уважаемый Vvche прав, как никогда ????????

Отредактировано Ram On The Run (15-08-2009 18:44:53)