Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыкальный блог "Music 60-70" (автор Vvche)

Сообщений 61 страница 90 из 311

61

Уважаемый ROTR!  Не нужно так горячиться! Просто я сделал стилистическую ошибку - слово подпирают - во множественном числе (правильно - подпирает)! У меня на экране лидируют Битлз и Лед! А уж потом Джетро! И у меня (как и у Вас) есть любимые группы не вошедшие в перечень! Я не акцентирую! А прав в том, что не серьёзная! Я еще в прошлый раз писал, что все они внесли свой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ вклад в музыку, а вот кто и насколько - мнение субъективное, хотя общий рузультат предсказуем! А так получается выяснение: у какой группы в опросе больше поклонников!?

Отредактировано staryj2 (15-08-2009 19:12:19)

62

Теперь всё понятно, Уважаемый staryj2:flag:
Единственное, что не соглашусь, пожалуй, так это с фразой: >а вот кто и насколько - мнение субъективное<.Мне думается, что КТО и НАСКОЛЬКО - это и есть сама объективность. Иначе был бы бардак такой, что трудно представить даже. Что творилось бы? Ужас!..

63

Может быть, может быть...

64

Ram On The Run написал(а):

Это Jethro Tull может подпирать Beatles и Led Zeppelin

Абсолютно согласен. Как согласен и с тем, что Pink Floyd и King Crimson - более выдающиеся, чем Jethro Tull. И Deep Purple, и Rolling Stones, и Queen, и Bob Dylan - тоже более выдающиеся, по-моему. И если бы Jethro Tull слушали ВСЕ - я бы сошел с ума...

65

Vvche написал:

>>> И если бы Jethro Tull слушали ВСЕ - я бы сошел с ума... <<<

Вот-вот! И я того же мнения!..

66

И я с вами согласен! Но ведь кто-то за Джетро голосовал? А что, если сделать вместо тайного - открытое голосование? (Шутка!)

Отредактировано staryj2 (17-08-2009 15:00:48)

67

Я, вообще-то, не против и открытого. Я никогда(!) не стесняюсь своего мнения или взглядов.

68

Голосование можно провести открытое - здесь, на форуме. На блоге я это себе слабо представляю, потому что там нет регистрации. И не будет никогда. Только давайте определим, о чём мы будем голосовать. Например, я наверняка уже знаю взгляды Игоря и Евгения, да и других форумчан. Да и другие их знают. Если вы поможете с выбором вопроса для голосования - я буду только благодарен. Я вот спрашивал Ram On The Run в его теме о самых значимых музыкантах - какие дальнейшие наши шаги, ответа не получил. И потом, ещё раз повторю, каждый для себя ДАВНО уже проголосовал. С уважением.

69

Мой Уважаемый Vvche!
Я не очень понял, что от меня требовалось в той теме. Видимо, поэтому и не было ответа?..

По поводу new опроса:

Какую песню в рок- или поп-музыке вы считаете самой гениальной. (Ничего высокопарного в данном определении нет). Очень давно хотел открыть подобную тему на нашем Форуме.

70

Ram On The Run написал(а):

Какую песню в рок- или поп-музыке вы считаете самой гениальной.

Эта тема на года... Открывайте тему, только давайте ограничим временнЫе рамки - допустим месяц или два. С уважением.
P.S. Хотя наверное не надо временных ограничений, пусть каждый выскажется по многу раз.

71

В том-то и дело! Какие месяц или два? В месяц или два выходили гениальные песни с 1954 года?  :O
Тему открою, но вечером (поздно) или завтра. Сейчас уезжаю. Буду после 21:00 местного.

72

Ram On The Run написал(а):

Какую песню в рок- или поп-музыке вы считаете самой гениальной.

Всем здравствуйте. Эта тема не на года, это на века. Гениальная песня это что? Хит, шлягер, первое место в чартах страны. У нас у каждого свой "гений" в голове, но поговорить можно. Уверен, найдутся общие муз. произведения и такие, что слышал один, но совсем не знаком с данной песней другой, а для первого она "гениальна". Придётся слушать и вникать, а это расширяет кругозор.  :writing:

Отредактировано ccrr (17-08-2009 20:48:23)

73

Завершился опрос по вопросу: Самые выдающиеся деятели в истории рока (заключительное голосование с учетом предыдущих) (Возможен выбор нескольких исполнителей).
Итоги таковы: (Проголосовало 52 человека)
01.      The Beatles - 36
02.      Led Zeppelin - 31
03.      Pink Floyd - 30
04.      King Crimson - 27
05.      Deep Purple - 26
06-08. Jethro Tull - 25
          Genesis - 25
          The Rolling Stones - 25
09-11. Yes - 24
          Emerson,Lake & Palmer - 24
          Bob Dylan - 24
12.      Jimi Hendrix - 23
13-16. David Bowie - 22
          Queen - 22
          Slade - 22
          Black Sabbath - 22
17.      Frank Zappa - 20
18.      The Doors - 19
19.      Soft Machine - 16
20.      Eric Clapton - 15
21.      Mark Bolan/T.Rex - 13

СПАСИБО ВСЕМ ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ! Еще раз убеждаюсь в Вашей грамотности и понимании музыки. С уважением!

74

Безусловно жаль, что Mark Bolan замыкает шествие...
Уникальная, беспримерная Личность в роке. Жаль...

75

Ещё бы я отметил, что налицо чисто наш, отечественный, сугубо меломанский (в расхожем смысле) вариант ответов на данный опрос: взглядов, вкусов, пристастий, возможностей и т.д. и т.п.

76

Ram On The Run написал(а):

налицо чисто наш, отечественный, сугубо меломанский (в расхожем смысле) вариант ответов на данный опрос

Это нужно воспринимать как выпад против отечественных меломанов? На Ямайке итог голосования наверное был бы другим... И в Германии тоже, и в Польше... Но у меня русско-язычный блог - и иностранцы там вряд ли голосовали, ибо вопрос был задан по-русски. В следующий раз я проведу опрос на японском языке, потом на языке племени дакота...  :flag:

77

Да ну, какой выпад, Vvche? Всё нормально.
Как будто НАШЕЙ точки зрения не может существовать? Ещё как может. А численность? А вкусы?
Любого пшека, любого юпонца, любого яматчанина за пояс заткнём!  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

78

—> Vvche

Решил сегодня в очередной раз нырнуть на сайт/блог HuddingeHills, а там:

http://huddingehills.blogspot.com/

Пока владелец удил рыбу (так он написал неделю назад), его сайт прихлопнули... жаль...

79

Negociant написал(а):

А этот был всего лишь блог...

Negociant! Предлагаю Вам создать ХОТЯ БЫ ВСЕГО ЛИШЬ блог, чтобы донести музыку до меломанов... А Chris это делал как никто другой, и много чего дал людям...
Ram On The Run - Chris обязательно возродится...

80

—> Vvche

Я тоже уверен в том, что Chris ВНОВЬ создаст что-нибудь. Серьёзный человек, серьёзный Меломан!
Во всяком случае, будем надеяться (держу палец!).

81

Я тоже за возрождение Chrisa!

82

—> Negociant

>>> Если бы это был его САЙТ, то не "прихлопнули" бы, а судились... долго... А этот был всего лишь блог... нарушивший чьи-то "права"... <<<

Написав всё так доходчиво, Вы подумали, что мы в этом КЛАССЕ – неуспевающие ?  :D

83

Что ж теперь silay17 будет предлагать своим фанатам на энтом сайте? - лавочку-то бесплатную прикрыли... Придётся ему, наверное, свои амбары открывать, где всё в лослессе...

84

Не лублу losless ...  :nope:

Отредактировано Ram On The Run (29-08-2009 19:22:43)

85

Cегодня впервые за последние 2 месяца влез в BATZ. Ничего там толкового нет - ширпотреб..!

86

Там давно-о-о-о уже и не лучшее, и не редкое... магазинные залежи...
Заходить туда нет смысла.

Отредактировано Ram On The Run (29-08-2009 19:46:35)

87

Новый блог Chrisa здесь

88

Ну ОЧЕНЬ большое спасибо, Vvche! Chris - FOREVER!!! THANKS!!!  :cool:

А релизы-то — конфетка (как всегда, впрочем!).

Отредактировано Ram On The Run (04-09-2009 13:09:10)

89

СПАСИБО!!! Я уже успел кое-что тискануть! Ещё раз СПАСИБО, уважаемый Vvche!

90

—> Vvche

Большая благодарность за хорошую (320) "цифру" My Fair Lady [Original soundtrack] !!!!!!!!!!!!
Из последней поездки в Германию привёз два винила (в отличном, конечно же, состоянии): в моно- и стерео-вариантах.

:cool: