Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей » ФОРУМ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » LZ - самая современная и новаторская группа XXI века? (попытка №2)


LZ - самая современная и новаторская группа XXI века? (попытка №2)

Сообщений 1 страница 30 из 308

1

Сегодня их знают все, но уже мало кто слушает (имею в виду не отдельные песни, а альбомы), а между тем, эта группа - одна из самых успешных, новаторских и влиятельных в современной истории. Создав собственное звучание - гремучую смесь из утяжелённого гитарного драйва, оглушающей ритм-секции и пронзительного вокала, - Led Zeppelin стали самой первой, наверное, хэви-метал-группой (а не Judas Priest, как считают почти все). Именно Led Zeppelin, отказавшиеся от выпуска синглов, заложили основу понятия "альбомный рок". Их "Stairway to Heaven", достойный ответ на "Child in Time" Deep Purple, уровня Led Zeppelin так никогда и не достигших (хотя никто не достиг), до сих пор регулярно признаётся лучшей песней всех времён и народов (а "Child in Time" почти так же часто занимает второе место). Они становились и "Величайшими артистами хард-рока", и "Самой тяжёлой группой", и "Лучшей группой 70-ых". Проще говоря, они музыкальные Титаны, чей вклад в развитие международной рок-музыки огромен и не поддается никаким обычным расчетам. Моя самая любимая и обожаемая группа по всей жизни. Есть и будет, хотя много чего за 40 лет слушания рока было услышано. Но нет таких, нет... По песням, по музыкантам, по искренности. Считаю то или иное отношение к LZ имеющим право на жизнь, но именно отношение к музыке LZ и является лакмусовой бумагой отношения к року. Вызываю на спор...

2

Всем от души здравствуйте! Давно не был на форуме, а как зашёл, ой боже мой, кто это? Ан присмотрелся, всё в порядке, Vvche. Персональный привет :flag: Группа LZ для меня является любимой группой  и DP (II) является не менее популярной в Миру. И я не думаю что они находятся в тени у LZ. Группа Led Zeppelin является неповторимой в своём звучании и все те кто пытается сыграть как они волей не волей подвергаются не лучшей критике , вспомним начальные альбомы KINGDOM COME( а мне нравится), на форумах их называли ган...он кам. Игра Пэйджа превосходна, его друг Бек 10 лет искал своего звучания. Новаторство везде даёт свои плоды.:dontknow:

3

Уважаемый Vvche! Вы, как всегда, безупречны в доводах! Величайший, повторю - ВЕЛИЧАЙШИЙ вклад этой группы в развитие и историю рок-музыки неоспорим! Позтому, (с моей точки зрения) здесь я не вижу ни малейшего повода для возникновения каких бы-то ни было споров! Тафталогия - предмет спора неоспорим! Хотя, на вкус и цвет.., как говорится... Может быть, оппонент и найдётся, но, ох, как долго Вам придётся его ждать... С уважением... И удачи!!!

4

ccrr написал(а):

DP (II) является не менее популярной в Миру

Привет, ccrr! Значит, всё-таки узнали... Как понимать вашу фразу "в Миру"? Вы что, схиму приняли и стали монахом?  То-то я смотрю, давно Вас не было... %-)

5

Ну вот, уже веселей :flirt: Да нет я к монашеству не имею отношения. Тема интересная и апоненты найдутся. Вы правы в том. что редко наверное кто слушает целиком альбомы, я это по себе сужу. Но выборочно слушаю и довольно часто. Бывает копаешся, копаешся в своих хронилищах, Батц! Цеппелины попались, надо поставить, а как-же.

6

Я вот смотрю на эту фотку Планта и всплывает образ Роджера Долтри. Тоже такая манера носить рубашку. Да и мы в молобости так ходили. А вам не кажется что у них внешне есть что-то общее.

7

А я вот когда слушаю LZ, то как говорил Владимир Семенович: "Открою кодекс на любой странице. И не могу, читаю до конца"... Ну раз в неделю точно один их альбом целиком слушаю. Особенно люблю Physical Graffiti (просто обожаю, слушал раз тысячу) и LZ IV. Еще смотрю их видео и слушаю бутлеги (у меня есть кое-что). Я и не думал сравнивать LZ и DP - и мысли такой не было. Как можно сравнивать красное со сладким? Кстати, Kingdom Come переводится как "царствие небесное", а говорите не имеете отношения к монашеству... :playful:

8

Да точно не имею :smoke: Я же курю. У меня тоже много видео и смотрю я их чаще. Только вот мало его этого видео. Бутлеги страдают качеством и не приносят того удовольствия. Есть у меня бутлег GREAT WHITE с Пейджем, в Греции. И последнее их выступление, снятое одной камерой из зала, а может и "телефонной камерой". Качество жуткое.

9

В начале 80-ых годов... один человек (мой ДРУГ)... сказал мне "Игорь, выше над Led Zeppelin нет никого и уже не будет... вряд ли будет, вряд ли... Как играют они, не играет никто. Это – вершина рока". Я в то время не очень-то согласился с ним (а какого чёрта, спрашивается, разве была рок-группа сильнее?), но сейчас я не пытаюсь даже думать о том, что кто-то может переиграть Led Zeppelin.
Того человека – очень дорогого мне ДРУГА – уже нет в живых... остался я и Led Zeppelin... (я так и не успел сказать ему, что он был прав) и... множество поклонников, настоящих преданных поклонников этой безумно талантливой и безупречной во всех отношениях группы. Теперь меня с Led Zeppelin связываете Вы – мои многоуважаемые ценители этого коллектива. СПАСИБО ВАМ... Очень приятно было прочитать действительно достойнейшие отзывы об этих музыкантах.

10

У кого мало видео - у Вас или у Led Zeppelin? Да Led Zeppelin имеют больше всех видео-записей! У них каждый шаг записан не только на концертах, но чуть ли не в душевой...  :smoke:

11

—> ccrr

>>> Бутлеги страдают качеством и не приносят того удовольствия. <<<

Послушав множество бутлегов, я ОТКРЫЛ для себя истинных Led Zeppelin! То, что они вытворяют на концертах не идёт в сравнение с альбомными материалами (как бы они хороши не были). Мы ведь раньше вообще не могли слушать бутлеги.

Отредактировано Ram On The Run (24-09-2009 21:39:38)

12

Лично у меня два качественных DVD. Это основной, всем известный двойник и The Song Remains The Same. Когда первый раз смотрел их, слёзы на глазах выступали. Я не буду осуждать в слух тех кто не понимает LZ, но такие есть и у них другие кумиры. Нравится мне диск Плант и Пейдж в Марокешь.Хорошая, чистая "пластинка".

13

ccrr написал(а):

Нравится мне диск Плант и Пейдж в Маррaкеш

После 25 сентября 1980 года (то есть ровно 29 лет) группы Led Zeppelin не существует... Плант и Пейдж - вместе ли, или раздельно - это НЕ Led Zeppelin. Обсуждать здесь сольную работу этих без сомнения выдающихся рокеров я не стану.

14

Согласен это другой разговор. Но песни они исполняют и Led Zeppelin и касаться каждого из них в отдельности нам придется. А какие официальные (не бутлеги) существуют DVD?

15

Есть еще официальный сборник «Mothership» (12 ноября 2007 года): 2 CD с 24 песнями + 1 DVD 2 часа видеозаписей группы (20 композиций), под лейблом Atlantic Records/Warner Music Group, включен в официальную дискографию группы. Песни для сборника отобраны лично Джимми Пейджем, Робертом Плантом и Джоном Полом Джонсом и представляют все 8 официальных альбомов группы. Mothership Deluxe Edition (Диск 3) содержит видеоклипы с DVD диска Led Zeppelin DVD (20 из 39) (2003 год). Больше официальных КОНЦЕРТНЫХ видео-записей нет.

16

Спасибо! Это я спросил для информации. Об этом диске знаю, но не имею. Буду искать. А что бутлегов много, я знаю. Но живу я в городе небольшом, а в Ростов не наездиешся поэтому с DVD "напряг". Сейчас вообще поставки прекратились.

17

ccrr написал(а):

Об этом диске знаю, но не имею. Буду искать.

А нужно ли? Если у Вас есть двойной DVD Led Zeppelin (2003), то это одно и то же (только вместо 39 треков - здесь 20).

18

Уважаемый Vvche . У меня есть документальные фильмы об этой замечательной группе, где журналисты и другие люди, из круга общения с этой группой рассказывают о событиях того времени(золотого). Я посмотрю и мы обязательно с Вами поговорим и поделимся своими чувствами и впечатлениями.Но вот по поводу названия группы я всё- таки везде нахожу, что это  мной любимый Кит Мун причастен, а не Джон.

19

Да я согласен с Вами, нужно ли. Дисков множество напечатали, но весь материал с основного двойника.

20

Уважаемый ccrr!
А.Беспамятнов в своей книге "Led Zeppelin" (ссылка есть на нашем форуме в теме Рок-издания) пишет:
Легенда гласит, что название (только не Led, a Lead) придумали Кит Мун и Джон Энтвистл (John Entwistle), соответственно барабанщик и басист группы «The Who». Как-то, находясь в компании Гранта и Пейджа, уставшие от постоянных трений с лидером «The Who» Питом Тауншендом (Pete Townshend) и певцом Роджером Далтри (Roger Daltry), Мун и Энтвистл стали то ли в шутку, то ли всерьез обсуждать перспективу создания собственной группы, куда они позовут Джимми Пейджа и вокалиста группы «Small Faces» Стива Мариотта (Steve Mariott). Тут-то и предложил большой любитель розыгрышей Кит Мун окрестить эту мифическую группу «Lead Zeppelin». Данное словосочетание имеет сразу несколько значений. Буквальное - «свинцовый дирижабль», переносное — «тяжелый, но летает», а кроме того в английском языке существует идиома «свинцовый воздушный шарик» (lead baloon), означающая шутку, поставившую сказавшего ее в неловкое положение. Такова версия Энтвистла, утверждавшего, что он якобы придумал и обложку альбома - гибель дирижабля «Гинденбург» возле Эйфелевой башни. Пейдж согласен с этой историей в той части, что касается названия, оставляя за собой приоритет на изъятие буквы «а» из первого слова (с целью неповторимой индивидуализации). А вот в отношении обложки Джимми все инсинуации отвергает и утверждает, что графическое решение - его собственная оригинальная мысль. Справедливости ради стоит заметить, что обложка первого альбома «Led Zeppelin» оказалась самой идеологически примитивной в истории группы, самой неамбициозной. Поэтому червь сомнения гложет беспокойную душу, оставляя вопрос открытым.

Так что правы и Вы, и я (по легенде).

21

Спасибо! Я кстати уже делюсь с друзьями этой версией. Которую услышал от Вас. :flag:

22

Вот видете, уважаемый Vvche! Оппонентов нет, одни единомышленники! Безумству храбрых поём мы песню! С уважением...

23

Молодые и не очень.

Отредактировано ccrr (24-09-2009 23:45:46)

24

Уважаемый staryj2, мы только примеряемся, так в общих чертах. Но большой "драки" среди собравшихся не будет(я так думаю). Все мы здесь примерно в одной теме, что нас и объединяет

25

По-моему, ГЛАВНОЕ, что здесь собрались ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!! А сомевающихся МЫ быстренько общими усилиями попытаемся переубедить! С уважением...

26

staryj2 написал(а):

А сомевающихся МЫ быстренько общими усилиями попытаемся переубедить

А не переубедятся - отключим газ, свет и воду...  :nope: Пущай в холоде и темноте свою любимую музыку слушают.

27

Здравствуйте! Поговорить о LZ - хорошее дело. Мои любимые их альбомы - I и III. Остальные, разумеется, тоже великолепны. Я часто слушаю альбомы LZ, и могу сказать - великая студийная работа (далеко впереди своих братьев (и не только братьев) по жанру). Сила и открытость их музыки, сочетающаяся с мистической атмосферой и утонченностью дает основание полагать, что группа - непревзойденная в своем творчестве. Легендарная группа!

28

—> bakin1969bakin

>>> ... великая студийная работа ... <<<

Почему так категорично отмечено — студийная ?

29

Как и многие други, веду свою энциклопедию, правда по своим интересам и предпочтениям. Так же собираю интересные статьи и всякого рода информацию. Может понадобится при обсуждении http://www.collectable-records.ru/artic … ant/Jones2  Вот ещё статейка http://www.ozon.ru/context/detail/id/199471/
Это я собирал, как только появился доступ к интернету.

Отредактировано ccrr (25-09-2009 10:48:14)

30

Уважаемый Ram On The Ram, я восхищаюсь их записанными в студии альбомами. Не сомневаюсь, что они и живьем лучше всех. Но я просто не люблю ни какие "живые" записи. Слушать-то могу и иногда слушаю, но лишь для расширения кругозора. Удовольствие истинное приносят мне студийные альбомы.


Вы здесь » Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей » ФОРУМ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » LZ - самая современная и новаторская группа XXI века? (попытка №2)