Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей » ОБЩЕНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ НЕМУЗЫКАЛЬНЫХ ТЕМ » Музыка, кино, изобразительное исскусство, литература.


Музыка, кино, изобразительное исскусство, литература.

Сообщений 31 страница 60 из 187

31

Ну вот а здесь и собаку за барабаны посадили. Ram On The Run у Вас дома случавйно не собачий оркестр. :flag:

Отредактировано ccrr (15-10-2009 16:39:04)

32

Уважаемый staryj2! В чем по Вашему мнению мой дурной вкус, и где я упоминал "наносное, ненужное, мелкое". Это я не обижаюсь - это я просто спрашиваю.

33

Я разве сказал, что у Вас плохой вкус? Прочитайте моё сообщение ещё раз и постарайтесь понять, на ЧТО сделан основной акцент! С уважением...

34

С годами каждый человек, рано или поздно, приходит к СВОЕМУ собственному, да так, что ЭТО СОБСТВЕННОЕ из него отбойным молотком не вышибешь! Все МЫ (да не дадут мне соврать возрастники), каждый из нас пришли к СВОЕМУ во вкусах, понятиях и прочее, и прочее! К этому придёте и Вы (с годами)! А сейчас (я надеюсь - пока) Ваши вкусы (без обид!) ещё не сформированы, Вам это только кажется (поверьте на слово стареющему человеку с большим жизненным опытом!). С уважением...

35

Я прочитал. Понял на ЧТО сделан основной акцент. Но Вы же не просто так эти слова написали? А вообще, все нормально, забудьте! :flag:

36

Нет, ccrr, что Вы?! Ещё оркестра мне собачьего не хватало!..  :D

37

А я вот читал (да и вообще это вроде устоявшееся мнение), что человек, увлекающийся определенной музыкой в юности, потом практически никогда ей не изменяет, и она для него остается любимой.

38

''Нельзя объять необъятное!''
            (Козьма Прутков).

39

—> bakin1969bakin

Это можно считать каноном. Что-то вроде этого. Но!
Плохие образцы (здесь точнее было бы сказать - образчики) всё равно отойдут на самый задний план. Через лет 30-ть, скажем, Вы послушаете что-нибудь из этой серии, и сами скажете: "Мда-а, ностальгическая штучка, но дрянь, однако же какая". Но всё это будет потом...

40

Очень верно, уважаемый ROTR!  Очень верно!

41

Ram On The Run, Вы хоть мне скажите, что это за "образчики"? К примеру, вы о каких исполнителях, песнях так говорите сейчас.

42

bakin1969bakin написал(а):

Ram On The Run, Вы хоть мне скажите, что это за "образчики"?

Оранжевое небо, оранжевый верблюд...
bakin1969bakin! Угомонитесь... Вам же было сказано, что поймёте через 30 лет... А может быть, через 130... Просто Вы не поймёте, не потому что мозгов не хватает, а потому что они по-другому устроены... Вы не жили ни при Led Zeppelin, ни при Beatles, ни при Pink Floyd... Вы живёте в другую эпоху, эпоху круглого нуля (а вообще-то он продолговатый). Так почему МЫ должны с Вами соглашаться? Человеку, который не видел моржа, трудно объяснить, кто это такой...

43

ОК.

44

Вот-вот, bakin1969bakin, вот-вот! Правильно всё Вам Vvche истолковал. Зачем Вам сейчас примеры? Назови я сейчас кого-нибудь из той же Новой Волны, Вы, наверняка, не согласитесь. А, кстати, в этом стиле столько проходных групп, что слушать их с каждым годом - всё больше и больше - нет никакой необходимости. Именно необходимости! А вот поставить лишний раз альбом, ну к примеру, "Goodbye Yellow Brick Road", или "Slade Alive!", или "Eldorado", или "Sabbath Bloody Sabbath", или "Ram", или "Close Enough For Rock'n'Roll", или "Some Girls", ну и тому подобное – хочется всегда. А может быть в этом есть и необходимость, о которой я говорил выше.

45

"Проходной" музыки в New Wave много. Я бы не кинулся защищать каждого исполнителя этого стиля (как и любого другого стиля). А в панке - кошмар вообще!
В музыке шестидесятых-первой половины семидесятых тоже, знаете, много альбомов, которые лишний раз слушать нет никакой необходимости. Даже среди очень значимых исполнителей. Я в этом абсолютно уверен.

46

О! Уже слова не мальчика, но мужа!

47

bakin1969bakin написал(а):

В музыке шестидесятых-первой половины семидесятых тоже, знаете, много альбомов, которые лишний раз слушать нет никакой необходимости. Даже среди очень значимых исполнителей. Я в этом абсолютно уверен.

Значит, эти исполнители НЕ ОЧЕНЬ ЗНАМЕНИТЫ... Или знамениты в узком кругу. К примеру, у Дилана таких (проходных) альбомов нет. У Beatles таких альбомов нет. У Роллингов таких альбомов нет. У LZ таких альбомов нет. А вот у групп, фотки которых Вы выкладываете в Фотогалерее таких альбомов много... Понимаете, дорогой bakin1969bakin, нельзя судить о группе по их фотке... И кроме того, скажу уж серьёзно, чтобы говорить о группах конца 60-начале 70-х годов, т.е. об acid-rock (только без обиды) нужно ПОНИМАТЬ о чём они поют... То есть знать язык. Я понимаю, почему Вы любите Kraftwerk или электроников, - там нет слов. Кстати, Лебединое Озеро - тоже балет... Учите язык (пригодится, ох как!)

48

Вот так, дорогой BAKIN! Не было печали - ДЕДЫ накачали!!!

49

Добавить что-либо после ответа Vvche, пожалуй, не могу. Ясно, доходчиво, безапелляционно...

50

Вы считаете, что альбомы Дилана после Nashville Skyline и до Blood On The Tracks - очень сильные? Или альбомы Роллингов после Exile On Main Street - новаторские и блещут запоминающимися треками? Я просто спрашиваю - не спорю.

51

А насчет Kraftwerk - это же, по моему мнению, самый оригинальный и новаторский коллектив со второй половины семидесятых. Электронная музыка и музыка, которая хоть как-то связана с этим стилем более поздних лет и современная (которуя я не люблю) ох как обязана им. Допустим альбом 1978-го поднялся на вершину английских чартов через три года. Это же страшное дело! (для той динамически развивающейся музыкальной эпохи)

52

Да не употреблял я таких слов как "очень сильные" или "новаторские" или "запоминающиеся треки"... Я написал - проходных альбомов нет. Так и считаю, что проходных альбомов нет. "Planet Waves" (1974) - один из моих любимых альбомов у Дилана, так же как "Self Portrait" (1970). А у Роллингов после Exile on Main St. (1972) все альбомы или платиновые или мультиплатиновые. Значит, люди их покупали и слушали, и не один миллион меломанов. А я людям верю, тем более когда мне самому нравится. А новаторство - оно в высоких технологиях хорошо, а человеческая душа так быстро не изменяется, как техника. Я родился, когда не то что цветных, а и черно-белых телевизоров с экраном как блюдце было мало. А сейчас телек всю стену занимает. Но люди как пели за столом "Ой цветет калина..." так и поют...

53

Согласен с этим. Но может платиновыми  и мультиплатиновыми альбомы у знаменитых и уважаемых исполнителей становятся потому (я имею ввиду их более позднее творчество), что люди обожают их за ранние заслуги, и эта "пелена" мешает им воспринять альбомы более объективно? Их ИМЕНА боятся очернить нелестными высказываниями.

54

bakin1969bakin написал(а):

что люди обожают их за ранние заслуги,

Этот трюк проходит с одним или двумя (редко) "некачественными" альбомами. Дальше - нет, люди не будут тратить СВОИ деньги на покупку плохой музыки. Ругать, очернять - не будут, но и покупать диски не будут.

55

bakin1969bakin написал(а):

Электронная музыка и музыка, которая хоть как-то связана с этим стилем более поздних лет и современная (которуя я не люблю) ох как обязана им.

Стили электронной музыки (по большому счёту):
- Industrial music
- Breakbeat
- UK garage
- Glitch
- Darkwave
- Downtempo (Downbeat)
- Drum and bass (D&B, DnB)
- Eurodance
- Indietronic
- New Age music
- Symphonic Electronic
- Synthpop
- Techno
- Tribal
- Trance
- Hardcore Dance
- House
- Chiptune
- Electro-boogie, Electro-funk
- Ambient Music
- Hi-NRG
- Dance-rock
- Nu rave
и каждый делится еще на несколько подстилей.

На какие стили повлияли Kraftwerk? Это просто вопрос.

56

По крайней мере на Synthpop, Techno, Electro (и не просто повлияли; думаю, без них эти стили  такими не были бы - если вообще были бы).

57

bakin1969bakin написал(а):

По крайней мере на Synthpop, Techno, Electro

Можно ли считать, что именно эти стили нравятся Вам? А то Вы всё время говорите об электронной музыке, а её много. Это я просто для взаимопонимания...

58

Я слушаю разную музыку в разные моменты своей жизни. У меня есть одна небольшая странность - я предпочитаю не слушать музыку начиная с 1983 года выпуска. Мне звук совершенно не нравится (не посчитайте меня за психа). Есть, конечно, исключения. Я слушал иногда и музыку 21 века. Но в несравнимо меньшем количестве и, разумеется, с гораздо меньшим удовольствием. Мне все это кажется вторичным. Может я и ошибаюсь, но слушать не нравится.
Насчет стилей в электронике: мне нравится Synthpop, хотя, Вы же понимаете, что это не совсем электронная музыка (к примеру, очень люблю группу OMD). Я восхищаюсь Kraftwerk, Yellow Magic Orchestra. А стили Techno, Electro в современном виде - серьезно не воспринимаю. Точнее, они меня не захватывают.

59

bakin1969bakin написал(а):

Я слушаю разную музыку в разные моменты своей жизни.

Счастливый человек... Если в разные моменты можно слушать разную музыку, то это счастье. А знаете, бывают моменты в жизни, когда не только разную, но и любимую музыку слушать нельзя... А что случилось в 1983 году? Это Вы так себя закодировали?

60

Понимаю Вас. А насчет 1983 года - что-то вроде этого. Не могу точно объяснить. Какие-то неправильные тенденции пошли. Поп-музыка того периода (80-е) вообще ни в какие ворота не лезет. Ну а в 90-е и дальше: всё... поезд ушел, интенсивное формирование стилей в музыке закончилось (может я и ошибаюсь, захотите поправьте).


Вы здесь » Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей » ОБЩЕНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ НЕМУЗЫКАЛЬНЫХ ТЕМ » Музыка, кино, изобразительное исскусство, литература.