Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛЮБИМЫЕ АЛЬБОМЫ

Сообщений 1 страница 30 из 324

1

Надеюсь,что меломаны меня поддержат.
Выкладываю свою старую рецензию (в усеченном виде).

Traffic - Mr. Fantasy (1968)

http://s05.radikal.ru/i178/0911/24/f12aed7949ee.jpg

Ко мне пластинка с розовым «яблоком» Island Records попала в руки в 1969 и после нескольких прослушиваний, я буквально влюбился в нее. В Англии диск вышел в декабре 1967 и занял 8-е место, в США – в апреле 1968 ( 88-я строчка ). 19-летний самородок Стив Уинвуд сформировалал будущий коллектив еще во время работы в Spencer Davis Group. Альбом отмечен духом времени: квинтет проявил себя как типичная группа периода "власти цветов", включив в свой инструментальный арсенал ситар, тамбур, шаккай и различные звуковые эффекты. В общую психоделическую направленность музыкальной палитры искусно вплетены джазовые интонации, акцентированные флейтой и саксофоном Криса Вуда. Большинство вокалов досталось Дэйву Мэйсону. Но альбом запоминается, прежде всего, потрясающими мелодиями, прекрасной аранжировкой, умелым сочетанием роковых гармоний и экзотических инструментов. В ранг шедевров можно поставить следующую одна за другой балладу No Face, No Name, No Number и динамичную Dear Mr. Fantasy. Десятую, последнюю композицию на альбоме венчает инструментальная Giving To You – джаз-роковая импровизация выше всяких похвал. На компакте, переизданном в 2000 году, добавлена в качестве бонуса американская монофоническая версия из 12 треков, разнящаяся от английского варианта 4 дорожками.

2

Вадим написал(а):

Альбом отмечен духом времени: квинтет проявил себя как типичная группа периода

Квинтет? А кто у нас будет пятым?

3

Отличная тема! (Давно хотел создать что-то подобное). Спасибо, Вадим:jumping:
Буду присоединяться...

4

Pink Floyd – The Wall – 1979

Разумеется, начал с альбома, который является более чем любимый. Писать о нём, считаю, не имеет особого смысла, поэтому попробую в очередной раз процитировать самого себя же: "Лучшего концептуального музыкального творения человечество не имеет".

Отредактировано Ram On The Run (10-11-2009 14:21:56)

5

Vvche писал:

Квинтет? А кто у нас будет пятым?

Забавно, реца уже пятый год висит в Инете и только сейчас Вы, уважаемый админ, обратили внимание на мой ляп. Спасибо. И все-таки берет досада: для кого пишутся обзоры, рецензии, статьи и кому они нужны? Я, пробы ради, пару раз писал откровенную чушь в своих статьях. Итог - гробовое молчание. Стало стыдно, исправил, больше не хулиганю, все равно бесполезно! Это я о наболевшем, извините...:angry:

Отредактировано Вадим (10-11-2009 14:59:14)

6

Eno - Another Green World (1975)

7

bakin1969bakin написал(а):

Eno - Another Green World (1975)

Это очень просто поместить фото... Пишем по русски четко и внятно: ПОЧЕМУ ЛЮБИМЫЙ? :surprise:

Отредактировано Вадим (10-11-2009 15:00:12)

8

Я люблю, когда альбом выверен художественно, эстетически. Это большая редкость.
К тому же он будоражит как хороший большой сон. Это наслаждение для разума человеческого. Another Green World - особенный альбом, который нужно слушать, а не говорить о нем.

9

Без всякой иронии: никогда не слышал эту запись. Нет, Eno я, конечно, знаю, а вот не довелось как-то... Сейчас полезу скачивать, заинтриговали!

10

bakin1969bakin написал(а):

Another Green World - особенный альбом, который нужно слушать, а не говорить о нем.

Интересно излагаете... Как говорится, имидж - ничто, жажда - всё... А с другими альбомами что, по-Вашему, надо делать? На зубок попробовать, или в одно место засунуть?

11

—> Вадим

Из нашего поколения (спецы) могут обратить внимание. Следующими за нами – чхать на нюансы и ляпы всех мастей. Они всё за чистую монету принимают. Оттого и накормлены дерьмом музыкальным. Промывка бесполезна, организм уже не может без дерьма.

12

Я тоже этот альбом Еno не слушал. К Eno отношусь весьма осторожно и выборочно.

13

Некоторые на зубок, а некоторые и в одно место... А некоторые слушать, а не говорить о них (хоть это и расхожая фраза).

14

Я к Eno тоже, так сказать, осторожно и выборочно отношусь. Первые пять альбомов  - выдающиеся, остальное - для истинных поклонников эмбиента или самого Eno.

15

Ram On The Run написал(а):

Промывка бесполезна, организм уже не может без дерьма.

Или ампутация мозга: радикально и безвредно для здоровых...

16

А Вы о ком сейчас говорите?

17

Ram On The Run написал(а):

Pink Floyd – The Wall – 1979
Разумеется, начал с альбома, который является более чем любимый. Писать о нём, считаю, не имеет особого смысла, поэтому попробую в очередной раз процитировать самого себя же: "Лучшего концептуального музыкального творения человечество не имеет".

Уважаемый Ram On The Run , а Вы смотрели, как её вчера опять ломалию :writing:

18

Ram On The Run написал(а):

попробую в очередной раз процитировать самого себя же: "Лучшего концептуального музыкального творения человечество не имеет".

Уважаю... Чтобы вот так, запросто, за человечество говорить... Уважаю...
- Видите эту вилку?.. Хотите, я её съем? – Сделайте такое одолжение! – …[Хрум!] – Да, от души… Ложки у меня пациенты много раз глотали, не скрою, но вот чтоб так, за обедом на десерт и острый предмет…

19

—> ccrr

Кане-е-е-ечна!  :D

Но только Уотерс не писал своё произведение о Барлинской стене.  :no:

20

—> Vvche

- Видите эту вилку?.. Хотите, я её съем? – Сделайте такое одолжение! – …[Хрум!] – Да, от души… Ложки у меня пациенты много раз глотали, не скрою, но вот чтоб так, за обедом на десерт и острый предмет…

Тем не менее, История имя сельского знахаря не помнит, а вот того, кто вилки глотал — сохранила...  :glasses:

21

Ram On The Run написал(а):

Но только Уотерс не писал своё произведение о Барлинской стене.

Да, он его там играл.

22

Rick Wakeman – Lisztomania – 1975

Любимейшая работа из многоликой рок-музыки. Много лет – по объяснимым причинам – мы не могли видеть сам фильм. И это даже лучше, считаю я. Слушая только звуковую дорожку, понимаешь, что слабых треков нет вовсе. Ну а вокальные партии Роджера Долтри (Roger Daltrey) в этом альбоме наталкивают на мысль, что, если бы не The Who, карьера данного рок-менестреля могла быть ещё ярче (куда уж больше?).
Удивительно, но автору саундтрека не понравилась работа, вышедшая в 1975-ом году и он выпускает много лет спустя свой вариант под названием "The Real Lisztomania". По моему мнению, оригинал намного лучше.

Отредактировано Ram On The Run (10-11-2009 16:03:23)

23

Скачал Eno, слушаю сейчас 9-й трэк Little Fishes. Вы знаете, молодой человек (bakin1969bakin), не зацепило. Не возникло резонанса, не моя музыка. Был бы помоложе, "пыхнул", а там глядишь и настроился на нужную волну. Ни сколько не умоляю Вашего выбора и уважительно отношусь к исполнителю. Когда придет время изложу свои взгляды и приоритеты в рок-музыке...

24

Да ничего страшного, Вадим. Кому-то нравится, кому-то нет.

Ram On The Run написал(а):

Следующими за нами – чхать на нюансы и ляпы всех мастей. Они всё за чистую монету принимают. Оттого и накормлены дерьмом музыкальным. Промывка бесполезна, организм уже не может без дерьма.

Я так и не понял - это про меня что ли? Бред полный.

25

bakin1969bakin написал(а):

Я так и не понял - это про меня что ли? Бред полный.

Да не про Вас, Уважаемый bakin1969bakin! Разговор идёт о том, что многие "нынешние" не читают рецензий, а если и читают, то пропускают мимо... Просто здесь (в разговоре) всё перемешано.

26

Ясно. А то я смотрю - вроде про музыкальное дерьмо и не говорил. Думаю, Eno что-ли обозвали (со мной вместе). Извиняюсь.

Отредактировано bakin1969bakin (10-11-2009 16:22:56)

27

Ram On The Run написал(а):

Тем не менее, История имя сельского знахаря не помнит, а вот того, кто вилки глотал — сохранила...

Имя сельского лекаря - Леонид Броневой... Броневой, понимаете? А имя вилкоглотателя - непонятно... У него их так много... Кстати, чем Вам "Animals" менее концептуальное творение? Вот уж где концепций завались! Ну нет на этот альбом такого шикарного клипа-фильма, но музыка-то остаётся?

28

—> bakin1969bakin

Почему Вы решили, что это я писал конкретно о Вас?  :tired:

29

Vvche написал(а):

А имя вилкоглотателя - непонятно... У него их так много...

Я знаю имя. Людимый мной человек был. Жалко ушёл.

30

ccrr написал(а):

Я знаю имя. Людимый мной человек был. Жалко ушёл.

Куда? Живее всех живых... Грузины бессмертны...