Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛЮБИМЫЕ АЛЬБОМЫ

Сообщений 31 страница 60 из 324

31

Ну, думаю - про другое поколение - точно про меня (может Eno чем-то не понравился) :rofl:

32

—> Vvche

Броневой – одна из ярчайших умниц и талантов в нашем кинематографе.

"Animals" тоже будет в моих приоритетах. Но! "The Wall" – это "The Wall", а "Animals" – это "Animals".

33

Да, этот живой он же фокусник.

34

Ram On The Run написал(а):

"The Wall" – это "The Wall", а "Animals" – это "Animals".

А по мне - так они одинаковы... Для меня самый лучший альбом у Пинков - не Стена, и не Животные, а Волынщик у врат зари... Потому что (объясняю) он был написан ДО Led Zeppelin... А после того, как вышел цеппелиновский Physical Graffiti - и Стена, и Животные - это уже НЕ концептуально. ДЛЯ МЕНЯ, извиняюсь...

35

Moody Blues – Every Good Boy Deserves Favour – 1971

Шедевр. Образец. Вечное. (При условии, если альбом слушается от начала до конца).

36

Jon Anderson – Angels Embrace – 1995

Вы никогда не слышали райскую музыку? А ангельский голос? Ответ предполагаем. Так вот, если вы захотите очутиться, хотя бы на какое-то время, в "раю" – вашему вниманию компакт-диск одного из самых выдающихся вокалистов в рок-музыке. Его имя – Йён Андерсон (Jon Anderson). А его сольная работа 1995 года называется более чем определяюще – "Angels Embrace" ("Объятия Ангелов"). В музыке, которая льётся, нет-нет, не звучит, а именно льётся, слышны и заоблачные шумы водопадов, и голоса настоящих райских птиц, и какие-то чуть уловимые потусторонние голоса... А чего стоят магические звуки синтезаторов и органа... А о голосе Йёна Андерсона и говорить не имеет смысла... Ведь его голос и считается самым "ангельским" в рок-музыке. Так что, попробуйте и вы побывать там, где неземная чистота, вечный солнечный свет и хрустально-небесный цвет всего, чего можно себе только представить.

37

Ram On The Run написал(а):

Moody Blues – Every Good Boy Deserves Favour – 1971

В точку. Хэйуворд и компания постарались. Чего только стоит одна Story In Your eyes. А если разбирать творчество квинтета до отпуска длиной в несколько лет, то мой любимейший "На пороге мечты" (1969). Я в конце 90-х писал статью о МВ, кому интересно загляните сюда http://rockarchives.ru/articles/moody_blues.html

38

Вот Вы, Вадим, меня опередили! On The Threshold Of A Dream (1969) - волшебство, атмосфера!!! - мой любимый у них.

39

Спасибо, Вадим, конечно же прочитаю...

40

Geordie – Don't Be Fooled By The Name – 1974

Как принято говорить о подобных альбомах (оных, кстати, не так уж много) — альбом–хит. Действительно редкость в рок-продукциях. Привычно слышать 2 или 3 композиции в альбоме, которые называют сильными, удачными, хитами, в конце концов. Здесь, словно в сборнике, записаны хрестоматийные рок-произведения, и среди них трудно назвать лучшее. Рекомендуется слушать данный альбом без бонусов, чтобы... не испортить впечатление.

Отредактировано Ram On The Run (10-11-2009 17:40:37)

41

Yanni – Live At The Acropolis – 1994
(w/ The Royal Philharmonic Concert Orchestra)

Концерт, записанный прямо на развалинах древнего Акрополя в Афинах. Замечательная музыка и впечатляющее шоу: состоятельная публика, одетая в фешенебельные наряды; фантастические краски света и цвета; небезынтересные моменты всего действа – чего стоит эпизод, когда, в порыве экспрессии, дирижёр достопочтенного оркестра отбрасывает в сторону палочку, хватает скрипку и выдает блестящее головокружительное соло (можно посмотреть на DVD). Этот релиз, честное слово, изюминка и для любителей, и для искушенных гурманов.

42

Ram On The Run написал(а):

Jon Anderson – Angels Embrace – 1995

Должен признаться, что этот альбом тоже пропустил. Быстренько скачал и ахнул - такого Андерсона я еще не слышал. Действительно райская музыка, катарсис! Синтезаторные волны давно уже в арсенале многих арт-рокеров, но здесь это так органично и не вызывает утомления. Качаешься на волнах и улетаешь в нирвану. Потрясающе!!! Спасибо!!! А голос солиста, причем не доминирующий, а почти фоновый, да и поет Йён мало. Но как подобрана музакальная палитра - одни воздушные тона. Релакс и не только! А Вы говорите Eno... Вот ключи к человеческой душе! Браво, Ram On The Run, жму руку.

Отредактировано Вадим (10-11-2009 18:21:43)

43

Знаете, Jon Anderson тоже на любителя. Хотя этот альбом не слушал. И в обозримом будущем не буду - странность у меня - временной ограничитель (до 1982-го)

44

—> Вадим

Спасибо, Вадим, Вы очень правильно и точно всё написали!

—> bakin1969bakin

Подобной работы я вообще ни у кого(!) не слышал. Она, похоже, единственная в своём роде.
А временной ограничитель - штука неблагодарная. Иногда (следите за моими постами "Любимые альбомы") такое случается!  :O  :O  :O

Отредактировано Ram On The Run (10-11-2009 18:34:19)

45

Уважаемый Ram On The Run, а Вы про что (простите, сегодня (а может не только сегодня) туго соображаю). Единственная в своем роде - Про Андерсона?

Отредактировано bakin1969bakin (10-11-2009 18:36:06)

46

bakin1969bakin написал(а):

Знаете, Jon Anderson тоже на любителя. Хотя этот альбом не слушал. И в обозримом будущем не буду

Вы знаете, это наверное возрастное. Думаешь о вечном и своем месте в этом мире. Вполне возможно, что с десяток лет назад этот альбом стал бы очередным проходным, но не сегодня. Послушайте, помечтайте - это не просто арт-рок, а душевная терапия...

47

bakin1969bakin написал(а):

странность у меня - временной ограничитель (до 1982-го)

Вы же раньше говорили - до 1983??? Кстати, МОЖЕТ БЫТЬ (если силы будут), открою ещё один блог - будет называться как-то типа НЕО 90-х. Вот когда ВСЕ научились прогрессив и симфо играть! По поводу Jon Anderson согласен на 100%. Выдающаяся работа.

48

Вы наверное правы - возрастное. А для мечт и терапии - у меня (пока) другие альбомы имеются.

49

Я все время сомневаюсь - до 82 или 83-го. Вы же должны понимать, что все это по большому счету несерьезно. Но 84 - точно нет! %-)

50

Ну все, пошел прогрессив-, симфо- :canthearyou: А я от этого получаю свой кайф! :playful:
Yellow Magic Orchestra (1978)

51

bakin1969bakin написал(а):

Я все время сомневаюсь - до 82 или 83-го. Вы же должны понимать, что все это по большому счету несерьезно. Но 84 - точно нет! %-)

Это для Вас не серьёзно - 82 или 83. А для меня очень дальше серьёзно. Эх, молодость, молодость... Годом больше, годом меньше. Правильно, мы бессмертны.... Подумаешь, 200 альбомов больше, 200 альбомов меньше... Стоит ли говорить о каком-то годе, когда у меня впереди жизнь... Приветствую Вас!

52

bakin1969bakin написал(а):

Yellow Magic Orchestra (1978)

Вы их откуда вытаскиваете. Кстати, у меня другая облога...

53

B-Tribe – Suave Suave – 1995

Хочу порекомендовать всем. Одна из лучших работ последнего десятилетия века ушедшего. С первых звуков, открывающих альбом, вы погружаетесь в мир... нет, не стану рассказывать о том, что действительно нужно услышать хотя бы раз. А "секрет" весь в том, что после последних звуков этого волшебного музыкального проекта, у вас возникает желание оставить CD в проигрывателе и... прослушать его еще раз. После программы на радио об этом альбоме, помню, был шквал звонков (не утрирую!) и масса распросов коллег – где сие чудо приобрести.

p.s.(1) В альбоме звучит чудесная интерпретация Питера Грина (Peter Green) – "Albatross".
p.s.(2) Другие альбомы этого коллектива не стоит даже пытаться достать, тем более слушать. Ничего общего с представленным.

54

Просто иногда приходит ко мне нормальный альбом 83 года - начинаешь сомневаться. Но коллекция все-таки - до 82. А альбомы 83 - у меня по пальцам четырех рук пересчитать.
Vvche, и такая YMO-обложка имеется. Но мне дэвушка нравится!

Отредактировано bakin1969bakin (10-11-2009 18:56:39)

55

bakin1969bakin написал(а):

у меня по пальцам четырех рук пересчитать.

И рук пока что у Вас маловато будет... Сразу видно, что не мутант (не как я)...

56

—> bakin1969bakin

Единственная в своем роде - Про Андерсона?

В общем-то, выражение >единственная в своем роде< — это сродни догме. Поэтому и объяснить трудно, иной раз, что же это такое. В нашем случае, лучше один раз послушать.
Ни у Андерсона в сольном творчестве, ни в современной рок- и поп-музыке подобного нет.

Отредактировано Ram On The Run (10-11-2009 19:01:18)

57

Вот поживу подольше на нашей благодатной земле - у меня еще чего-нибудь вырастет!

58

Ram On The Run, Вы меня интригуете. Ведь возьму тайком и послушаю! :whistle:

59

Ram On The Run написал(а):

B-Tribe – Suave Suave – 1995
Хочу порекомендовать всем. Одна из лучших работ последнего десятилетия века ушедшего.

Извините, Уважаемый Ram On The Run, но к Клаусу Цунделу как-то равнодушен... Может, чего-то не допонял... Но этот альбом слушал. Видимо, пока рано...

60

А кто-нибудь слушал Radiohead (Мне друзья говорят - лучшая современная группа. А я вот не могу их долго слушать - минут 10 max). Раз уж все про 95 заговорили. Мне, что 84, что 95, 2009. Все мутантами стали!