Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛЮБИМЫЕ АЛЬБОМЫ

Сообщений 61 страница 90 из 324

61

Vvche написал(а):

к Клаусу Цунделу как-то равнодушен... Может, чего-то не допонял...

Присоединяюсь. Драм-машина и ритмические пульсации Цундела, сэмплы, адаптированное фламенко и яркие сольные проходы приглашенных звезд... Все это было, есть и будет. Не будет душевного трепета, всеохватывающей светлой печали и всплеска давно забытых воспоминаний и красочных видений...

62

bakin1969bakin написал(а):

А кто-нибудь слушал Radiohead

Тема называется - Любимые альбомы, а не кто что когда слышал....

63

—> Vvche

Точно ЭТОТ именно слушали? Может быть "Sensual Sensual" или "Fatal Fatal"? Так то - дрянь.  :smoke:

Отредактировано Ram On The Run (10-11-2009 19:24:15)

64

Строгий Вы человек! Ну спросил, подумаешь. Я же не буду тему про Radiohead создавать. Живое общение ведь. Реплику всегда можно удалить.

65

bakin1969bakin написал(а):

Я же не буду тему про Radiohead создавать.

А почему?

Ram On The Run написал(а):

Точно ЭТОТ именно слушали?

А у меня другого нет... Мне места жалко на диске. Шутка!

66

—> bakin1969bakin

У Radiohead есть только одна приличная вещь – "Exit" (трек писался для "Титаника", для самой трагической сцены). Считаю, что он во много раз лучше, чем то, что звучит в фильме. Но - по каким-то причинам - мы слышим в фильме то, что слышим...  :'(

Но Vvche, кстати говоря, прав! Не отвлекаемся от темы!

67

Ну я к ним как-то не очень отношусь (честнее сказать - слушать их не могу, а люди они наверняка хорошие). И решил просто спросить у Вас - мнение об этой группе. Вот и все.

68

А про губернатора в музыкальной коллекции - это что такое? :angry:

69

bakin1969bakin написал(а):

А про губернатора в музыкальной коллекции - это что такое?

Объясняю необъяснимое - это про губернатора...  Понимаете? Слава Богу, что не про президента... Или про последнего императора...

70

Да что же мне клешнями (уже выросли) приходится все из Вас тянуть. Отвечайте - Radiohead или Led Zeppelin?

71

Peter Gabriel – OVO – 2000

Поставил, помнится, первый раз: с каждой композицией понимал, что эта одна из лучших работ Гэбриэла. Когда же услышал 10-минутный финал альбома с душераздирающими возгласами Питера "Make tomorrow – today!", - окончательно понял, что прослушивать этот альбом я буду не один раз. Так и случилось...

Special guests:  Paul Buchanan, Neneh Cherry, Elizabeth Fraser, Richie Havens, Iarla O Lionaird, Adzido, Shankar, Black Dyke Band, Steve Gadd, Jim Barr, Dhol Foundation, Electra Strings, James McNally, David Rhodes, Manu Katche, Melanie Gabriel.

Отредактировано Ram On The Run (10-11-2009 19:54:31)

72

—> bakin1969bakin

Radiohead или Led Zeppelin?

Что ж Вы сравниваете спичечный коробок с Боингом 767 ? (???)

73

Так я еще у Vvche спросил! :playful:
Ram On The Run, а Вам Gabriel - OVO больше нравится, чем его первые сольные записи?

74

Всем спокойной ночи!

75

Slade – Slade Alive! – 1972

Сделать в начале своей карьеры такой концертник не многим дано. По моему мнению, эта "живая запись" смело входит в Top-10 "Live" (если бы такой существовал).

76

—> bakin1969bakin

Ram On The Run, а Вам Gabriel - OVO больше нравится, чем его первые сольные записи?

Да! Больше!

Спокойной ночи!..

Отредактировано Ram On The Run (10-11-2009 20:06:37)

77

Ram On The Run написал(а):

Slade – Slade Alive! – 1972

Честно говоря, я УЖЕ не успеваю... После Гэбриэла Слэйд - это надо перекурить и успокоиться... Если будем в таком темпе продолжать, то предупреждаю, что у меня нервы не железные... А потом, почему Вы написали, что Top-10 "Live" не существует? Ещё как существует - и этих рейтингов много. Но это отдельная тема.

78

Хорошо, Vvche, покурим! Но только после последнего на сегодня поста.  :crazyfun:

79

Beatles – Abbey Road – 1969

Пожалуй, этот альбом является одним из самых знаменитых в современной музыке. Но что любопытно, благодаря обложке конверта, он еще более известен, чем другие выдающиеся работы самых разных групп и музыкантов. Мало того, при покупке этой пластинки, меломаны (впервые за всю эпоху красочного оформления конвертов) не обнаружили на лицевой стороне обложки самого названия альбома – случай беспрецедентный в то время, можно сказать, вопиющий.
Новшество, по тем временам, заключалось еще и в том, что это был первый релиз Битлз, записаный только в стереоварианте. До этого, все альбомы выпускались как в моно-, так и в стереозвучании.
Последняя работа, записанная Битлз как единым коллективом, названа по бульвару в северно-западной части Лондона – "Дорога в аббатство", на котором расположен комплекс студий звукозаписи концерна EMI. Кстати сказать, самая знаменитая звукозаписывающая фирма в мире функционирует по сей день.
Что касается композиций альбома, то все они разные – беспримерное мастерство Битлз(!), хотя при прослушивании создается впечатление, что музыкальные темы объединены в единое целое – нечто концептуальное.
И критики, и битломаны, и обычный непритязательный слушатель отнеслись к этой работе более чем положительно и почти всеми она определяется как вершина творчества
прославленного коллектива музыкантов из Ливерпуля. Альбом получил премию Grammy в номинации "лучшее инженерное решение записи неклассической музыки".
Эта пластинка оказалась и самой успешной у группы в коммерческом плане. Буквально через неделю она возглавила хит-парады по обе стороны Атлантики. Спустя год, продажа этого музыкального шедевра составила более 5 миллионов экземпляров. За первые десять лет – 10 миллионов. Сейчас уже цифра превышает отметку – 50 миллионов.

Любопытно, что каждая песня в этом альбоме имеет свою интересную историю создания и дальнейшей "жизни":

 "Come Together" – название придумано "патриархом ЛСД" Тими Лири, который почти уговорил Джона Леннона написать песню для своей предвыборной компании – он собирался баллотироваться в губернаторы Калифорнии. Предвыборного музыкального воззвания Лири не получил (он вскоре очутился за решеткой благодаря все тем же наркотикам), зато придуманная им фраза стала названием одного из произведений Битлз. Примечательно и то, что на эту песню наложила запрет компания BBC, так как в тексте содержится "фирменное название" – Coca-Cola и, тем самым, рекламируется известный на весь мир напиток. (Сочинителям песенок на заметку!);

 "Something" – песня имела дополнительный куплет, не вошедший в окончательный вариант альбома. Записана и сведена она после 36 дублей, а последний вариант, между прочим, длился около 8 минут и завершался хаотичным инструментальным джэмом. Это произведение стало у Битлз вторым после "Yesterday", которое чаще всего записывали самые различные музыканты;

 "Maxwell's Silver Hammer" – именно с момента записи этой песни в студию была доставлена широкая двуспальная кровать для Йоко Оно, дабы она могла постоянно присутствовать на битловских сессиях записи и не разлучаться с Ленноном;

 "Octopus's Garden" – для специального ТВ-шоу была сделана новая запись этой песни. Даже сами Битлз не были исключением. Необходимость была вызвана запретом международного Музыкального союза на выступления под фонограмму. (Исполнителям песенок на заметку!);

 "Golden Slumbers" – название и слегка измененный текст взяты из колыбельной песенки еще елизаветинских времен;

 "Her Majesty" – самое маленькое (23 сек.) за всю историю человечества законченное музыкальное произведение стало завершающим треком на последнем записанном альбоме самой знаменитой группы.

Что бы там ни говорили, а "Дорога в монастырь" является мегабестселлером и входит в условную "двадцатку" самых продаваемых, а значит – самых популярных музыкальных релизов во всем мире.
Ну а всем тем, кто любит музыку Битлз, хочется напомнить слова Джорджа Харрисона, который перед самым выпуском пластинки сказал: "Фактически мы ещё даже не начинали. Мы только-только поняли, на что мы способны как музыканты, какие рубежи мы можем преодолеть. Будущее лежит за пределами нашего воображения".
Будущего у группы не было. Но, она приобрела нечто большее, чем просто будущее...

Отредактировано Ram On The Run (10-11-2009 20:30:02)

80

—> Vvche

Честно говоря, я УЖЕ не успеваю...

А КУДА нам успевать ???  :question:  :huh:  :flirt:  :dontknow:  :rofl:  :flag:

81

А такую обложку этого альбома Вы видели? С обутым Полом?

82

Кане-е-е-чна!  :crazy:

Зато на Вашем фото они идут В студию, а не ИЗ (как на официальном релизе).

Отредактировано Ram On The Run (10-11-2009 20:54:28)

83

Ram On The Run написал(а):

Beatles – Abbey Road

Хвастаюсь нагло и цинично: я держал этот винил через несколько дней после начала официальных продаж в Великобритании. В октябре 1969 я и клавишник нашей группы ездили к нашему ленинградскому подпольному виниловому барыге и приобрели сие чудо за 65 советских рублей. А альбом привез тесть барыги, работающий в дипломатической миссии. Самое удивительное, что когда мы стали слушать битлов, реакция на музыку была скептической. Ну не въехали, блин, в последний шедевр Великой Четверки. Хотя я уже больше года крутился в виниловой тусовке и вроде держал пласты не один десяток раз, в тот раз без энтузиазма воспринял первые аккорды...
К слову летом следующего, 1970 года, мне привозили Let It Be с буклетом. Просили 100 рябчиков, но я отказался - ну не дурак? Три года назад мой приятель собирался расстаться с этим раритетом и запросил 1500 сами знаете каких денег. Спрос был, предлагали 1200 или прокатиться в Москву за эту цену. Юрка слава Богу отказался. Вот такие истории!

84

Ram On The Run написал(а):

Зато на Вашем фото они идут В студию, а не ИЗ

Значит, Пола в студии разули? Кстати, альбом по-моему слабенький... Одно название - Битлз. Первый альбом, с которого я начал сознательно слушать Beatles. И часто об этом жалел... Нет, я их и раньше слушал (лет в 7-8), но здесь мне было уже 11.

85

А здесь ИЗ студии, но почему-то в обуви...

86

Кстати, "Come Together" много лет была у меня САМОЙ нелюбимой песней Битлз... Потом свыкся.  :smoke:

87

—> Vvche

Да они ходили туда-сюда не один десяток раз (сейчас не помню точное число). И в один из моментов Маккартни решил снять обувь...

88

Ram On The Run написал(а):

И в один из моментов Маккартни решил снять обувь...

Я смотрю, у него запасная обувь была. Сначала - в кроссовках, затем - в сланцах. А когда и те, и другие стоптал, то босиком. А может, это дублёр? Что-то рост разнится (по сравнению с Ринго)? Или здесь что-то другое?

89

Ох уж этот Маккартни-2!..

90

Да всё равно, 2-й или 3-й, музыку-то кто-то из них сочинял ведь... И сочиняет. А фамилия роли не играет. А может быть, как раз Маккартни и был один, а остальных много... Может, это Старр-2 или Леннон-2? Просто вчера была как бы годовщина... Единственное, что ТОГДА у человека нельзя было поменять - это рост, цвет глаз, уши. А также сделать из правши левшу... Но на пластинках этого всего не видно.