Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антивирус "Аваст"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые форумчане, у кого установлена эта программа будьте осторожны. Произошла ошибка и программа удаляет кучу приложений. Не удаляйте, это не вирус. НЕ УДАЛЯТЬ ФАЙЛЫ!!!.

2

Спасибо, ccrr! Поздно! Пришлось перезакачивать 11 программ! А ещё не всё проверил! С уважением...

3

ccrr, staryj2! Когда паника закончится - милости прошу обратно на Форум. Мы без Вас скучаем.... Вот что значит "бесплатная" любовь. Я, конечно, извиняюсь, но что такое Avast! ? И с какого перепуга вы им пользуетесь? Это называется - за три минуты кон...ть, а потом 3 дня полы мыть.

4

Паника закончилась! :huh: Avast меня устраивает. "Косяк" конечно подпортил репутацию, может перейду на другую программу. У меня "образ" имеется, так что всё восстановил. :flag:

5

Вот что пишут:
Как только стрелка часов 3 декабря перевалила за девять часов утра, телефоны специалистов службы технической поддержки пользователей раскалились, в буквальном смысле слова. Клиенты придя на работу и запустив свои компьютеры, были ошарашены, а некоторые даже напуганы, так как после того, как начали загружаться приложения в системе, программа начала выдавать предупреждения об обнаруженном вирусе, трояне, причём в различных, неожиданных местах, начиная от QIP и закачивая в системе Windows. В общем денёк выдался горячий. Армагедон какой то. И вот ближе к вечеру, на сайте Anti Malware мы узнаём, что у многих пользователей антивирусной программы Avast! сегодня возникли серьезные проблемы. Начались проблемы после очередного обновления антивирусной базы. Программа начала замечать вирусы там, где их нет, и практически парализовала работу компьютеров. Тем пользователям, у которых возникли описанные неполадки, необходимо обновить базу данных Avast! Если у вас стоит Avast! и он начал вдруг ругаться на троян Win32:Delf-MZG, не верьте ему! - советует Sfrolov. Он утром себе чуть половину компьютера не снес. И на будущее, если уж пользуетесь Avast!, следует соблюдать простое правило: не всегда верьте ему. На счет троянов - он параноик. Поэтому не удаляйте подозреваемый файл, а для начала проверьте его другим, альтернативным средством. В общем 3 декабря 2009 года стал чёрным днём для пользователей данной программы. Бывает же такое! Удачи всем и "не болейте!"

6

Всё это произошло на моих глазах. Утром встал, зашёл на блог Vvche, дай думаю поставлю на "закачку". Ну и пошло и поехало :flag:
Пришёл на работу и сразу на форум сообщил, на всякий случай :flag: