Форумы для истинных ценителей музыки и просто хороших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Футбол как социальный феномен.

Сообщений 31 страница 60 из 266

31

Майк Оуэн... По моему, нет. Не та "МЮ" команда, чтобы на него играть. А сам он ничего не сделает, годы уже не те, да и здоровье... Взяли они его в команду на всякий случай. Наверняка приобретут молодого, наглого, голодного до футбола пацана, который будет землю рыть... А Оуэн не будет. У него нет характера чемпиона - ничего и никогда он не выигрывал. А игрок, конечно, замечательный. Но не для Манчестера. Вот его бы в Терек или Химки...

32

Да ему всего 29. Ну он наверное как Сольскъяер будет. Джокером. Помните Вадика Евтушенко. Выйдет на 10 минут ... и пожалуйста, вынимай.

33

Помню Сольскъяера (правильнее, наверное, Сульшера), помню. И Евтушенко помню. И еще многих игроков 10-15 минут помню. Но тогда о каком возрождении Оуэна идёт речь? О 10-минутном? Да, и Фергюсон - не тот тренер, который имеет джокеров (он сразу их на поле выпускает), крайне неохотно делает замены. И Вы говорите - всего 29 лет. Для современного футбола - не всего 29, а УЖЕ 29. Да и "сломают" Оуэна в первой же серьёзной игре. Не умеет он предохраняться. Хорошо бы, чтобы было всё иначе, но мне так кажется.

34

Сульшер - это придумали досужие "знатоки". А разве в финале с Баварией он не на замену вышел? А Вадим С Атлетико Мадрид в 1986 г?

35

Bandos написал(а):

Сульшер - это придумали досужие "знатоки".

Ну спасибо! Вы его слышали? Я слышал. Он сказал: "Папа мой - Сульшер, брат - Сульшер, и я, наверное, получается - Сульшер". А если мы научимся правильно фамилии произносить - то тогда никакого Круиффа и в помине не было...

36

Кройф?

37

Крёйф.

38

Жду воскресенья и матча века... :whistle:

39

А прямая трансляция будет?

40

В воскресенье, в 16:00 по московскому времени по Первому каналу.

41

Наблюдается следующая тенденция (в течение пятнадцати лет). Если я знаю о прямой трансляции матчей с участием Спартака, но не смотрю её, то Спартак проигрывает.  Посмотрю даже 1-2 минуты -  как минимум ничья. Если полностью - то Спартак точно не проиграет. Ваши предложения?

42

Я знаю три исхода закончившегося матча - победа одной команды, ничья, победа другой команды. Чем, по-Вашему, отличается минимум ничья и Спартак точно не проиграет?  :crazyfun: У меня другая тенденция - если я пойду на стадион на этот матч, то (в независимости от исхода матча) вернусь домой с подбитым глазом... Поэтому два года я на матчи Спартак-ЦСКА не хожу - жену жалко, она каждые 5 минут по мобильнику интересуется - я уже или еще нет... Вот на матчи с Локомотивом, Динамо, Зенитом я хожу... Без последствий.

43

Уважая Вас ... смотреть не буду. Ведь в случае победы ЦСКА ... шансы на подбитый глаз резко снизятся.

44

Очень Вы добрый человек! Одним словом - Bandos... Кстати, Вы какой английской команде симпатизируете? Уж не МЮ ли?

45

ИМ САМЫМ - МАНКУНИАНЦАМ!!!

46

А я, наоборот, ЛИВЕРПУДЛИАНЦАМ!!! Видите, не подходим мы с Вами к совместной жизни. :flag:  У меня жена, правда, за ЦСКА болеет... Всю жизнь мне испортила, особенно в последние лет 7 (до прошлого года). Я уж и чемодан её собирал - иди говорю к Газзаеву, он мужик богатый и за ЦСКА болеет. Не уходит...

47

Так говорят, критический возраст для смены ориентации - 35 лет. Так что не страшно ... что не подходим. Наооборот закономерно. А вы двум командам симпатизируете? А то в пяти дивизионах  - их 8 или 9. Я бы с женой Вашей на тему ЦСКА пообщался ... лет 10-15 назад. Просто сейчас не так рьяно болею. Тарханов... виноват... обаяшка.

48

Так я и говорю - симпатизирую ДВУМ командам - "Спартак" Москва и "Liverpool FC" Ливерпуль. Ну еще в других странах (Вам, как географу-исследователю, должно быть известно, что кроме России и Англии (части Объединенного королевства), на Земле есть и другие государства) есть кое-какие команды, но им я поменьше симпатизирую. Времени на симпатии не хватает, знаете ли...

49

Насчет географа-исследователя я зря наверное... Зная Вашу страсть к под...кам.  Я говорил о командах из Ливерпуля. О командах из других стран и городов разговор еще впереди. Вам надо о воскресении думать, чтобы форс-мажора избежать, например, удара черпаком по органу зрения (если на стадион не пойдете).

50

Bandos написал(а):

удара черпаком по органу зрения

А я кастрюлю на голову надену... Ну ладно, проехали. Давайте лучше поговорим о положении в Гондурасе... А заодно - какую иностранную лигу Вы считаете СЕЙЧАС самой сильной и где там наша лига находится?

51

Vvche написал(а):

А заодно - какую иностранную лигу Вы считаете СЕЙЧАС самой сильной и где там наша лига находится?

Такой самобытный клуб как Терек можно и с грандами итальянского футбола сравнить. А вообще мне нравится испанская Примера, уж не знаю насколько она сильнее или слабее. Что касается Англии, я бы по возможности с большим удовольствием смотрел 2 и 3 дивизионы - там настоящий британский футбол! Бундеслига нынче была хорошей, потому что побрили Баварию. Наша лига... Испания, Англия, Италия, Германия, Франция, Португалия, Нидерланды ... где-то здесь вместе с греками, бельгийцами, швейцарцами, датчанами, норвежцами, шведами, румынами, чехами, сербами и хорватами. Но где точно - не знаю.

52

А мне кажется, что самые сильные лиги следующие:
Англия, Испания, Италия, Бразилия, Аргентина, Германия, Франция, Россия, Голландия, Португалия, Шотландия, Греция, Турция, Украина, Бельгия, ну а дальше все более-менее одинаковые.

53

Вы человек педантичный, а я Латинскую Америку не учел. Конечно, бразики и аргентинцы... Но я думаю они ниже Франции и Германии точно. Не по мастерству, а по организационным аспектам. Насчет шотландцев и турок (тоже забыл), ну думаю они не сильнее нашей лиги. Шотландцев я регулярно смотрел, да борьбы и самоотдачи много, но если играют, например, Фалкирк - Хэмильтон, то как будто на тюменском стадионе сидишь, с одной лишь разницей скотты борются за каждую пядь футбольного поля, а наши через раз.

54

Bandos написал(а):

скотты борются за каждую пядь футбольного поля

На то они и скотты... А у нас в футбол хорошие люди играют, им ещё институт закончить надо, денежку в семью принести, машинку купить... Да и чего им за пядь поля бороться - у нас земли много... :smoke:

55

Да, у меня один учился ... защитничек. За пять лет один раз его увидел - на защите диплома. А так - только зачетку.

56

Вот это и называется социальный феномен, уважаемый Bandos. А вообще в нашей стране столько всяких феноменов, что скоро обычные понятия и обычная жизнь станут ФЕНОМЕНАМИ. Много чего перевернуто с ног на голову, а самое главное - у некоторых людей поменялись местами мозговые полушария, а соответственно и цели в жизни...

57

Ну я точно знаю, что такого феномена в СССР не было. Конечно, послабления спортсменам, особенно высшего уровня были, (при поступлении и т.д.), но такого безобразия не было точно. У меня жена училась в Ленинграде и все 5 лет выступала за сборную института (мастер спорта по конькам) и никаких послаблений в учебе у нее не было. А сейчас - паренек играет в сборной института по мини , и пожалуйста ... может в институт не ходить.

58

То, что было меньше "безобразия" - наверное, это точно. А может мы просто не знали... Да и не должен человек всего знать. Сейчас утром смотрю новости - дом рухнул, автобус перевернулся, самолёт упал, Джексона убили, пожары в Испании, наводнение в Австрии... Три месяца говорили про мать, которая бросила дочь, ушла к другому мужику, дала заказ на избиение бывшего мужа, попала в тюрьму в Венгрии, оттуда переведена во Францию, вспомнила, что есть у нее дочь и охотно даёт интервью всем каналам телевидения. О великих артистах НАШЕГО прошлого говорится только то, что не такой уж он был хороший человек. А ОНО МНЕ НАДО? Помните фильм "Королевская регата"? Про наших, маёвских гребцов-академиков... Наивно, но определённая правда там есть. Как была она (правда) почти во всех фильмах и музыке нашей юности. Это сейчас особенно ясно начинаешь понимать. Нет, не потому что раньше небо было голубее и трава зеленее. Просто не нужно утро начинать с рухнувшего дома, перевернувшегося автобуса, упавшего самолёта...

59

Открою новую тему...

60

Как говорил досточтимый Перетурин "Налейте чаю, откройте блокноты, достаньте ручки".